<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2017

A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 2

Info: A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Lallaing - Merlimont (198,4 km / 183,5 km + 14,9 km) -> Profil
1 Frederik Madsen (Den) Team Giant - Castelli 4:48:42
2 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
3 Simon Bigum (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
4 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
6 Daniel Auer (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
7 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:00
8 Jacob Hennessy (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
9 Jordi Warlop (Bel) 0:00:00
10 Florian Maitre (Fra) 0:00:00
11 Théo Sagnier (Fra) 0:00:00
12 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:00:00
13 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
14 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
15 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:00
16 Robbe Ghys (Bel) 0:00:00
17 Mark Stewart (Gbr) An Post - Chainreaction 0:00:00
18 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
19 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:00
20 Cédric Defreyne (Bel) 0:00:00
21 Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
22 Cédric Beullens (Bel) 0:00:00
23 Derek Gee (Can) 0:00:00
24 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
25 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:00
26 Edward Walsh (Can) 0:00:00
27 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
28 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
29 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:00
30 Willem Boersma (Can) 0:00:00
31 Mathias Jorgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
32 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
33 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
34 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
35 Sean Mackinnon (Can) An Post - Chainreaction 0:00:00
36 Harry Sweeny (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
37 Simon Sellier (Fra) 0:00:00
38 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:00
39 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
40 Michael Kucher (Aut) Team Vorarlberg 0:00:00
41 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
42 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
43 Ethan Hayter (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
44 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
45 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
46 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
47 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
48 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:19
49 Nicholas Yallouris (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:40
50 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:51
51 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:24
52 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:11:13
53 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:11:13
54 Nicolas Garbet (Fra) 0:11:13
55 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:11:13
56 Jannik Steimle (Ger) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:13
57 Samuel Leroux (Fra) 0:11:13
58 Brent Van Moer (Bel) 0:11:13
59 Marcel Neuhauser (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:13
60 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:11:13
61 Loïc Segaert (Bel) 0:11:13
62 Conor Hennebry (Irl) An Post - Chainreaction 0:11:13
63 Kent Main (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:11:13
64 Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:11:13
65 Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction 0:11:13
66 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:11:13
67 John Mandrysch (Ger) Leopard Pro Cycling 0:11:13
68 Ruben Apers (Bel) 0:11:13
69 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:11:13
70 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:11:13
71 Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon 0:11:13
72 Loic Bouchereau (Fra) 0:11:13
73 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:11:13
74 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:11:13
75 Alfdan De Decker (Bel) 0:11:13
76 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:54
77 Joe Holt (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:14:54
78 Thi Kirouac-Marcassa (Can) 0:14:54
79 Lukas Schlemmer (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:54
80 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:14:54
81 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:14:54
82 Matthew Walls (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:20:58
DNF Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
DNF Mads Olander Hjort (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction
DNF Amanuel Gebrezgabihier (Eri) Dimension Data for Qhubeka
DNF Louis Visser (Rsa) Dimension Data for Qhubeka
DNF Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg
DNF Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Kelland O'Brien (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Cameron Scott (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Rohan Wight (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Matthew Bostock (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Reece Wood (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Bram Van Renterghem (Bel)
DNF Maxime De Poorter (Bel)
DNF Tom Vandermosten (Bel)
DNF Jay Lamoureux (Can)
DNF William Elliott (Can)
DNF Enzo Bernard (Fra)
DNF Clément Orceau (Fra)
DNF Taruia Krainer (Fra)
DNF Geoffroy Becret (Fra)



Gesamtwertung
1 Jacob Hennessy (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 7:17:06
2 Frederik Madsen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
3 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:04
4 Robert Stannard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:04
5 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:06
6 Simon Bigum (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:06
7 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:07
8 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:07
9 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:08
10 Sean Mackinnon (Can) An Post - Chainreaction 0:00:08
11 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:08
12 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:09
13 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
14 Jordi Warlop (Bel) 0:00:10
15 Daniel Auer (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
16 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
17 Florian Maitre (Fra) 0:00:10
18 Robbe Ghys (Bel) 0:00:10
19 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:10
20 Mark Stewart (Gbr) An Post - Chainreaction 0:00:10
21 Cédric Defreyne (Bel) 0:00:10
22 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:00:10
23 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
24 Willem Boersma (Can) 0:00:10
25 Théo Sagnier (Fra) 0:00:10
26 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:10
27 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:10
28 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
29 Ethan Hayter (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
30 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:10
31 Stan Dewulf (Bel) 0:00:10
32 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
33 Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
34 Harry Sweeny (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:10
35 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
36 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
37 Michael Kucher (Aut) Team Vorarlberg 0:00:10
38 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
39 Simon Sellier (Fra) 0:00:10
40 Edward Walsh (Can) 0:00:10
41 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
42 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
43 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:10
44 Cédric Beullens (Bel) 0:00:10
45 Mathias Jorgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:10
46 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
47 Derek Gee (Can) 0:00:49
48 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:01:46
49 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:01
50 Nicholas Yallouris (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:23
51 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:34
52 John Mandrysch (Ger) Leopard Pro Cycling 0:11:20
53 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:11:20
54 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:11:23
55 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:11:23
56 Alfdan De Decker (Bel) 0:11:23
57 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:11:23
58 Samuel Leroux (Fra) 0:11:23
59 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:11:23
60 Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:11:23
61 Jannik Steimle (Ger) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:23
62 Kent Main (Rsa) Dimension Data for Qhubeka 0:11:23
63 Nicolas Garbet (Fra) 0:11:23
64 Brent Van Moer (Bel) 0:11:23
65 Ruben Apers (Bel) 0:11:23
66 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data for Qhubeka 0:11:23
67 Marcel Neuhauser (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:23
68 Loïc Segaert (Bel) 0:11:23
69 Conor Hennebry (Irl) An Post - Chainreaction 0:11:23
70 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:11:23
71 Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon 0:11:23
72 Loic Bouchereau (Fra) 0:11:23
73 Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction 0:11:23
74 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:14:08
75 Joe Holt (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:15:04
76 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:04
77 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:15:04
78 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:15:04
79 Thi Kirouac-Marcassa (Can) 0:15:04
80 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:17:06
81 Matthew Walls (Gbr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:22:23
82 Lukas Schlemmer (Aut) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:22:37



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 17:04 - 17:34


(wf)


Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2017 - Etappe 2
Höhenprofil A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live