<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
27.05.2017

Startliste Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017

Info: Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017 (1.1)



AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
1 DUMOULIN Samuel (Fra)
2 DOMONT Axel (Fra)
3 GAUTIER Cyril (Fra)
4 LATOUR Pierre (Fra)
5 VUILLERMOZ Alexis (Fra)
6 DUVAL Julien (Fra)
7 FRANK Mathias (SUI)
8 RIBLON Christophe (Fra)

FDJ (FDJ) WorldTeam
11 VICHOT Arthur (Fra)
12 COURTEILLE Arnaud (Fra)
13 GAUDU David (Fra)
14 LE BON Johan (Fra)
15 PINEAU Cedric (Fra)
16 MAISON Jérémy (Fra)
17 REZA Kévin (Fra)
18 VINCENT Leo (Fra)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
21 PICHON Laurent (Fra)
22 BONNAMOUR Franck (Fra)
23 DELAPLACE Anthony (Fra)
24 JEANNESSON Arnold (Fra)
25 FONSECA Armindo (Fra)
26 FEILLU Brice (Fra)
27 VACHON Florian (Fra)
28 GERARD Arnaud (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
31 BONNAFOND Guillaume (Fra)
32 LEMOINE Cyril (Fra)
33 HOFSTETTER Hugo (Fra)
34 TURGIS Jimmy (Fra)
35 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
36 SIMON Julien (Fra)
37 VENTURINI Clément (Fra)
38 –

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
41 ANDERSON Ryan (Can)
42 CORNU Jérémy (Fra)
43 GRELLIER Fabien (Fra)
44 GUILLEMOIS Romain (Fra)
45 HIVERT Jonathan (Fra)
46 NAULEAU Bryan (Fra)
47 OURSELIN Paul (Fra)
48 VOECKLER Thomas (Fra)

HP BTP – AUBER 93 (AUB) Continental Team
51 BALDO Nicolas (Fra)
52 BESCOND Jérémy (Fra)
53 DASSONVILLE Flavien (Fra)
54 GOUAULT Pierre (Fra)
55 JAKIN Alo (Est)
56 MENUT David (Fra)
57 LE CUNFF Kévin (Fra)
58 TOUZÉ Damien (Fra)

ROUBAIX – LILLE METROPOLE (RLM) Continental Team
61 ANTOMARCHI Julien (Fra)
62 VERMEULEN Emiel (Bel)
63 CALLEEUW Joeri (Bel)
64 SEYNAEVE Lander (Bel)
65 LEVEAU Jérémy (Fra)
66 POUILLY Felix (Fra)
67 –
68 –

ARMEE DE TERRE (ADT) Continental Team
71 LOUBET Julien (Fra)
72 CANAL Fabien (Fra)
73 TRONET Steven (Fra)
74 FERASSE Thibault (Fra)
75 GUYOT Yann (Fra)
76 LE ROUX Romain (Kor)
77 LEBRETON Kevin (Fra)
78 RAIBAUD Jimmy (Fra)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
81 COMBAUD Romain (Fra)
82 DI GREGORIO Rémy (Fra)
83 DIAZ Daniel (Arg)
84 FINETTO Mauro (Ita)
85 HUPOND Thierry (Fra)
86 EL FARES Julien (Fra)
87 LEMARCHAND Romain (Fra)
88 PACHER Quentin (Fra)

TEAM DIFFERDANGE - LOSCH (CCD) Continental Team
91 DONDERS Jelle (Bel)
92 VERMEER Tom (Ned)
93 LOVASSY Krisztian (Hun)
94 PETELIN Jan (Lux)
95 STIJNS Wayne (Ned)
96 CATANIA Claudio (GER)
97 CENTRONE Ivan (Lux)
98 THILL Tom (Lux)

D'AMICO UTENSILNORD (AZT) Continental Team
101 CANUTI Federico (Ita)
102 CARLINI Ettore (Ita)
103 –
104 –
105 PETRINI Francesco (Ita)
106 SAMPARISI Nicolas (Ita)
107 TOMMASSINI Fabio (Ita)
108 VITIELLO Angelo (Ita)

EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS (EUS) Continental Team
111 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (Esp)
112 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
113 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp)
114 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
115 LIZARRALDE DELGADO Eneko (Esp)
116 –
117 GONZÁLEZ PRIETO Aitor (Esp)
118 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (Esp)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
121 PORSEV Alexander (Rus)
122 MAIKIN Roman (Rus)
123 OVECHKIN Artem (Rus)
124 ERSHOV Artur (Rus)
125 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
126 BOEV Igor (Rus)
127 NIKOLAEV Sergey (Rus)
128 SVESHNIKOV Kirill (Rus)

INTERPRO CYCLING ACADEMY (IPC) Continental Team
131 GARCIA Damien (Fra)
132 BOSSIS Tom (Fra)
133 AMADORI Julien (Fra)
134 MIZUNO Takayuki (Jpn)
135 LAMARRE Sony (Fra)
136 HUDRY Florian (Fra)
137 MIZUNO Kyohei (Jpn)
138 YUTO Yoshida (Jpn)

NATIONALMANNSCHAFT FRANKREICH (FRA) Nationalteam
141 COSNEFROY Benoit (Fra)
142 DE ROSSI Lucas (Fra)
143 GUGLIELMI Simon (Fra)
144 JOURNIAUX Axel (Fra)
145 LAFAY Victor (Fra)
146 MERIGNAT Sofiane (Fra)
147 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
148 GAILLARD Marlon (Fra)


()


Zum Seitenanfang von für Startliste Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live