<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.06.2017

Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Fabio Aru gewinnt Straßenrennen mit 40 Sekunden Vorsprung auf die ersten Verfolger (Shortnews) | Nach Gold im Zeitfahren gewinnt Elisa Longo Borghini erstmals auch das Straßenrennen (Shortnews)

Datum: 25.06.2017
Nation: Italien
Serie: Nationale Meisterschaften 2017
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Italien 2017:
25.06. Straßenrennen | 23.06. Einzelzeitfahren


Rennübersicht

25.06. Männer Elite: Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
25.06. Frauen Elite: Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5
25.06. Juniorinnen: Letizia Paternoster (Ita)



25.06. Männer Elite: Asti - Ivrea (236,0 km / 151,0 km + 4x 21,3 km) -> Profil
1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 5:52:31
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:40
4 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:40
5 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:40
6 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:48
7 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:48
8 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:48
9 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:48
10 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:50
11 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:58
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:13
13 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:02:48
14 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:53
15 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:53
16 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:05:27
17 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:05:27
18 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:06:24
19 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:24
20 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:06:25
21 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:56
22 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:56
23 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:56
24 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
25 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:08:56
26 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
27 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:08:56
28 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:56
29 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:56
30 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
31 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:08:56
32 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:56
33 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:56
34 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:08:56
35 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:56
36 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:08:56
37 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:08:56
38 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:56
39 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
40 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:56
41 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:08:56
42 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
43 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:08:56
44 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:15:10
45 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:15:10
46 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:15:12
47 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:15:12
48 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:16:35
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo
DNF Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo
DNF Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida
DNF Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF
DNF Niccolo' Pacinotti (Ita) Bardiani - CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF
DNF Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
DNF Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
DNF Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ
DNF Davide Cimolai (Ita) FDJ
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors
DNF Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Elia Viviani (Ita) Team Sky
DNF Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
DNF Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team

Start: 11:55
Zielankunft: ca. 17:41 - 18:19



25.06. Frauen Elite: Leinì - Ivrea (111,0 km (89,7 km + 21,3 km) -> Profil
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 3:04:37
2 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:01:51
3 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:51
4 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:51
5 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:01:51
6 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:01:51
7 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:51
8 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:51
9 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:51
10 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:51
11 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:02:42
12 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:02:42
13 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:02:44
14 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:02:44
15 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:02:44
16 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:03:19
17 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:03:19
18 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:23
19 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:04:09
20 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:04:09
21 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:04:09
22 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:04:43
23 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:05:12
24 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:05:12
25 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:05:12
26 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:05:12
27 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:05:12
28 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:05:12
29 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:05:14
30 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:05:14
31 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:06:43
32 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:43
33 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:06:43
34 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:43
35 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:06:43
36 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:06:43
37 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:06:43
38 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:06:43
39 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:07:29
40 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:07:29
41 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:08:24
42 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:08:24
43 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:08:24
44 Isotta Barbieri (Ita) 0:08:24
45 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:08:24
46 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:08:24
47 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:18
48 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:10:45
49 Chiara Perini (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:10:45
50 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:11:32
51 Angelica Brogi (Ita) 0:12:10
52 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:40
DNF Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini
DNF Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Sara Pillon (Ita)
DNF Martina Marchetti (Ita)
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas
DNF Federica Capponi (Ita)
DNF Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti
DNF Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti
DNF Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti
DNF Greta Marturano (Ita)
DNF Debora Silvestri (Ita)
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi
DNF Michela Maltese (Ita)
DNF Sofia Cilenti (Ita)
DNF Rachele Vittoni (Ita)
DNF Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Alessia Dal Magro (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Francesca Pisciali (Ita)
DNF Gaia Tortolina (Ita) Servetto - Giusta
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Letizia Galvani (Ita)
DNF Silvia Folloni (Ita)
DNF Gaia Saporiti (Ita)
DNF Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM

Start: 11:30
Zielankunft: ca. 14:21 - 14:41



25.06. Juniorinnen: Leinì - Ivrea (69,0 km) -> Profil
1 Letizia Paternoster (Ita) 1:42:37
2 Martina Fidanza (Ita) 0:00:01
3 Elena Pirrone (Ita) 0:00:01
4 Gloria Scarsi (Ita) 0:00:01
5 Chiara Consonni (Ita) 0:00:01
6 Vittoria Guazzini (Ita) 0:00:01
7 Giorgia Bariani (Ita) 0:00:01
8 Giorgia Vettorello (Ita) 0:00:01
9 Alessia Valvason (Ita) 0:00:01
10 Silvia Zanardi (Ita) 0:00:01
11 Francesca Baroni (Ita) 0:00:01
12 Carlotta Zanin (Ita) 0:00:01
13 Leonora Geppi (Ita) 0:00:01
14 Claudia Meucci (Ita) 0:00:01
15 Anastasia Carbonari (Ita) 0:00:01
16 Laura Tomasi (Ita) 0:00:01
17 Sharon Mattiuzzi (Ita) 0:00:01
18 Silvia Magri (Ita) 0:00:01
19 Rachele Guida (Ita) 0:00:01
20 Martina Toffanin (Ita) 0:00:01
21 Roberta Caferri (Ita) 0:00:01
22 Valentina Metalli (Ita) 0:00:01
23 Matilde Vallari (Ita) 0:00:01
24 Sveva Bianchi (Ita) 0:00:01
25 Elisa Ronchetti (Ita) 0:00:01
26 Elena Pisu (Ita) 0:00:01
27 Sara Rossi (Ita) 0:00:01
28 Martina Porcellato (Ita) 0:00:10
29 Gemma Sernissi (Ita) 0:00:10
30 Marika Botton (Ita) 0:00:10
31 Emanuela Zanetti (Ita) 0:00:10
32 Emilia Matteoli (Ita) 0:00:10
33 Alessia Vigilia (Ita) 0:00:15
34 Claudia Cadeddu (Ita) 0:00:17
35 Arianna Sessi (Ita) 0:00:17
36 Diana Locatelli (Ita) 0:00:19
37 Sofia Nilda Frometa Leonard (Ita) 0:00:19
38 Giulia Bruttomesso (Ita) 0:00:19
39 Miriana Da Rui (Ita) 0:00:19
40 Lucrezia Rovelli (Ita) 0:00:19
41 Sara Casasola (Ita) 0:00:19
42 Letizia Fedeli (Ita) 0:00:19
43 Nicole D'Agostin (Ita) 0:00:19
44 Alice Fortuni (Ita) 0:00:19
45 Giulia Aimi (Ita) 0:00:19
46 Iris Monticolo (Ita) 0:00:19
47 Sara Margheritis (Ita) 0:00:19
48 Ilaria Chinelli (Ita) 0:00:19
49 Matilde Foggi (Ita) 0:00:19
50 Valentina Mariotto (Ita) 0:00:19
51 Aurora Gaio (Ita) 0:00:19
52 Nicole Fede (Ita) 0:00:19
53 Sara Umbri (Ita) 0:00:19
54 Dalila Martin (Ita) 0:00:34
55 Barbara Malcotti (Ita) 0:00:53
56 Jessica Raimondi (Ita) 0:01:41
57 Giada Lucchi (Ita) 0:02:15
58 Valentina Iaccheri (Ita) 0:02:46
59 Anna Pavesi (Ita) 0:02:49
60 Martina Cozzari (Ita) 0:02:51
61 Stefania Foccoli (Ita) 0:02:51
62 Emma Paganelli (Ita) 0:02:53
63 Michela Giuliani (Ita) 0:02:56
64 Sofia Peviani (Ita) 0:04:46
65 Ilaria De Beni (Ita) 0:06:49
66 Fabiana Arena (Ita) 0:06:49
67 Giada Capobianchi (Ita) 0:06:49
68 Elena Pippi (Ita) 0:06:49
69 Anna Pedroni (Ita) 0:06:52
70 Carolina Pirola (Ita) 0:08:11
71 Alice Menin (Ita) 0:10:13
72 Barbara Andrea Luzzani (Ita) 0:10:13
73 Alessia Viero (Ita) 0:11:15
74 Sonia Gai (Ita) 0:11:43
75 Caris Cosentino (Ita) 0:11:43
76 Camilla Vassallo (Ita) 0:14:46
77 Anna Gusella (Ita) 0:14:46
78 Michela Loregian (Ita) 0:14:51
79 Alice Calderini (Ita) 0:15:02
80 Alessia Fruner (Ita) 0:15:04
81 Elisa Paganelli (Ita) 0:18:07
82 Giulia Bianchi (Ita) 0:19:08
83 Michela Giudicati (Ita) 0:19:13
84 Sofì Crippa (Ita) 0:19:15
85 Chiara De Luca (Ita) 0:20:06
86 Scilla Agostinelli (Ita) 0:20:06
87 Melissa Piccolo Chiara (Ita) 0:20:10
88 Gloria Nardi (Ita) 0:20:10
89 Giorgia Fattori (Ita) 0:20:10

Start: 10:35
Zielankunft: ca. 12:26 - 12:38


(wf)


Höhenprofil Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen Männer
Höhenprofil Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen Männer

Höhenprofil Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen Frauen
Höhenprofil Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen Frauen

Höhenprofil Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen Junioren
Höhenprofil Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen Junioren

Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen Männer
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen Männer


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Italien 2017 - Straßenrennen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live