<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sibiu Cycling Tour - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.07.2017

Sibiu Cycling Tour - Prolog

Info: Sibiu Cycling Tour 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Sibiu (2,3 km / EZF) -> Profil
1 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:07,14
2 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:02,05
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03,93
4 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05,07
5 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05,31
6 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:05,57
7 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05,76
8 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:05,97
9 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:06,09
10 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:06,32
11 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06,79
12 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:06,86
13 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:06,99
14 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:07,42
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:07,74
16 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07,86
17 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:07,97
18 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:07,97
19 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08,23
20 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:08,67
21 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:00:08,76
22 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:08,92
23 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09,01
24 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09,22
25 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:09,26
26 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09,54
27 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09,56
28 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:09,58
29 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09,68
30 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09,73
31 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09,74
32 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 0:00:09,78
33 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:09,85
34 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:10,23
35 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:10,29
36 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:10,72
37 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:10,99
38 Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:11,32
39 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:11,51
40 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:00:11,57
41 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:11,78
42 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:11,87
43 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:12,21
44 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12,34
45 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:12,55
46 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:12,66
47 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12,68
48 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:12,74
49 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12,82
50 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:13,10
51 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:00:13,29
52 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:13,75
53 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:13,83
54 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:13,93
55 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:13,94
56 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:13,96
57 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:14,09
58 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:14,36
59 Hugo Angel Velazquez (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:14,36
60 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:14,58
61 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:14,61
62 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14,74
63 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant - Castelli 0:00:16,13
64 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:16,23
65 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:16,67
66 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:16,67
67 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:16,96
68 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:17,05
69 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:17,05
70 Nate King (USA) Team Illuminate 0:00:17,27
71 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:17,29
72 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:17,48
73 Facundo Gabriel Lezica (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:17,57
74 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:17,90
75 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:18,28
76 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:18,34
77 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:18,66
78 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:00:19,05
79 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:19,11
80 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:19,18
81 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:00:19,31
82 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:00:19,35
83 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:19,45
84 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:19,86
85 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:20,00
86 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:00:20,42
87 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:00:21,39
88 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21,60
89 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:00:21,64
90 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:21,74
91 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:21,91
92 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:00:22,12
93 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:00:22,34
94 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:23,19
95 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:23,25
96 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23,46
97 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:00:23,50
98 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:23,91
99 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:23,99
100 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:24,02
101 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25,15
102 Leonard Barbu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:25,96
103 Leonid Krasnov (Rus) Tusnad Cycling Team 0:00:26,06
104 Valentin Plesea (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:26,34
105 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:29,57
106 Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:30,43
107 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:30,69
108 Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:43,77
109 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:03,92
110 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:34,93



Gesamtwertung
1 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:07
2 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:02
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
4 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05
5 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
6 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:05
7 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05
8 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:06
9 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:06
10 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:06
11 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
12 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:06
13 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:07
14 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:07
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:07
16 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08
17 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:08
18 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:08
19 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08
20 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:08
21 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:00:08
22 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:09
23 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
24 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
25 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:09
26 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
27 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
28 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:09
29 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
30 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
31 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
32 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 0:00:09
33 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:09
34 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:10
35 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:10
36 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:10
37 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:11
38 Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:11
39 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:11
40 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:00:11
41 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:11
42 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:12
43 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:12
44 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12
45 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:12
46 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:12
47 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
48 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:12
49 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12
50 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:13
51 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:00:13
52 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:13
53 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:13
54 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:14
55 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:14
56 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:14
57 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:14
58 Hugo Angel Velazquez (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:14
59 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:14
60 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:14
61 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:14
62 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:14
63 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant - Castelli 0:00:16
64 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:16
65 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:16
66 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:16
67 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:17
68 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:17
69 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:17
70 Nate King (USA) Team Illuminate 0:00:17
71 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:17
72 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:17
73 Facundo Gabriel Lezica (Arg) Tusnad Cycling Team 0:00:17
74 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:18
75 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:18
76 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:18
77 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:18
78 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:00:19
79 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:19
80 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:19
81 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:00:19
82 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:00:19
83 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:19
84 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:20
85 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:20
86 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:00:20
87 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:00:21
88 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
89 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:00:21
90 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:21
91 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:22
92 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:00:22
93 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:00:22
94 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:23
95 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:23
96 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
97 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:00:23
98 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:24
99 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:24
100 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:24
101 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
102 Leonard Barbu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:26
103 Leonid Krasnov (Rus) Tusnad Cycling Team 0:00:26
104 Valentin Plesea (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:26
105 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:29
106 Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:30
107 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:30
108 Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:43
109 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:04
110 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:35

Nachwuchswertung
1 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:03:13
2 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:01
3 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:02
4 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:02
5 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:03
6 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:00:03
7 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:03
8 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:05
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:05
10 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:06
11 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:06
12 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:07
13 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:08
14 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:08
15 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:11
16 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:11
17 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:11
18 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:12
19 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:00:13
20 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:00:13
21 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:13
22 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:14
23 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:14
24 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:00:14
25 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:16
26 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:00:16
27 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:00:16
28 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:17
29 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:17
30 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:00:17
31 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:18
32 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:18
33 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:19
34 Leonard Barbu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:20
35 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:23
36 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:24
37 Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:37

Mannschaftswertung
1 Androni - Sidermec Bottecchia 0:09:29
2 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
3 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
4 Dukla Banska Bystrica 0:00:14
5 Team Giant - Castelli 0:00:15
6 Adria Mobil 0:00:16
7 Monkey Town Continental Team 0:00:16
8 D'Amico - Utensilnord 0:00:20
9 Team Illuminate 0:00:22
10 Roth - Akros 0:00:24
11 Bike Aid 0:00:26
12 Nationalmannschaft Rumänien 0:00:26
13 Team Differdange - Losch 0:00:26
14 Team Hurom 0:00:27
15 GM Europa Ovini 0:00:37
16 0711 Cycling 0:00:38
17 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:38
18 Tusnad Cycling Team 0:00:40
19 Christina Jewelry - Kuma 0:00:41



Erster Start: 18:00 Ortszeit (17:00 MESZ)
Letzte Zielankunft: ca. 19:30 Ortszeit (18:30 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Prolog
Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Prolog

Streckenverlauf Sibiu Cycling Tour 2017 - Prolog
Streckenverlauf Sibiu Cycling Tour 2017 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Sibiu Cycling Tour - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live