<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sibiu Cycling Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.07.2017

Sibiu Cycling Tour - Etappe 2

Info: Sibiu Cycling Tour 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Sibiu - Bâlea Lac (160,0 km) -> Profil
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 4:10:28
2 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:01:23
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:25
4 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:01:26
5 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:34
6 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:37
7 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:38
8 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:00:20
9 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:41
10 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:43
11 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:43
12 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:01:49
13 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:58
14 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:02:28
15 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:13
16 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:13
17 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:44
18 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:02
19 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:04:02
20 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:04:02
21 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:04:45
22 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:59
23 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:04:59
24 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:04:59
25 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:05:31
26 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:05:31
27 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:06:37
28 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:44
29 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:06:44
30 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:07:00
31 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:28
32 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:07:38
33 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:07:38
34 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:40
35 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:44
36 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:10:17
37 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:12:05
38 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:12:28
39 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:13:01
40 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:14:08
41 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:15:05
42 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:15:05
43 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:15:05
44 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:15:05
45 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:05
46 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:15:05
47 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:07
48 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:16:19
49 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:16:21
50 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:17:03
51 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:17:05
52 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:17:32
53 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:17:33
54 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch 0:17:33
55 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:17:33
56 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:17:33
57 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:17:33
58 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:18:46
59 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:18:46
60 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:19:12
61 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:20:38
62 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:21:20
63 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:20
64 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:20
65 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:21:20
66 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:21:20
67 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:20
68 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:21:20
69 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant - Castelli 0:21:20
70 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:20
71 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 0:22:21
72 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:23:00
73 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:23:30
74 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:24:21
75 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:23
76 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:26:18
77 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:26:18
78 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:26:57
79 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:57
80 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:28:02
81 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:28:02
82 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:28:02
83 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:28:02
84 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:28:02
85 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:28:06
86 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:28:53
87 Nate King (USA) Team Illuminate 0:31:09
88 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:31:09
89 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:31:09
90 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:31:09
91 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:31:09
92 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:31:09
93 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:31:09
94 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:31:09
95 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:31:41
96 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:33:35
97 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:34:03
98 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:34:26
99 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:34:37
100 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:34:37
101 Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:34:47
102 Leonid Krasnov (Rus) Tusnad Cycling Team 0:42:44
103 Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team 0:42:58
104 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:47:21
DNF Facundo Gabriel Lezica (Arg) Tusnad Cycling Team
DNF Hugo Angel Velazquez (Arg) Tusnad Cycling Team



Gesamtwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 9:16:16
2 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:01:25
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:33
4 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:01:36
5 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:46
6 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:46
7 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:49
8 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:50
9 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:55
10 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:02:04
11 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:02:09
12 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:02:14
13 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:02:47
14 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:03:08
15 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:27
16 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:32
17 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:54
18 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:04:18
19 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:04:19
20 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:04:21
21 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:04:37
22 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:02
23 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:05:02
24 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:05:04
25 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:05:36
26 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:06:02
27 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:51
28 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:07:03
29 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:07:05
30 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:07:10
31 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:35
32 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:07:38
33 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:08:02
34 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:09:44
35 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:54
36 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:10:24
37 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:12:38
38 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:13:16
39 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:14:15
40 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:14:27
41 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:15:09
42 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:15:14
43 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:14
44 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:15:22
45 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:25
46 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:16:30
47 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:16:55
48 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:16:56
49 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:17:10
50 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:17:22
51 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:17:32
52 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:17:34
53 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch 0:17:38
54 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:17:49
55 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:43
56 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:18:56
57 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:19:13
58 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:19:19
59 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:20:00
60 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:21:10
61 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:23
62 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:23
63 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:27
64 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:21:31
65 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:21:33
66 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant - Castelli 0:21:35
67 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:21:38
68 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:21:42
69 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:22:17
70 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 0:22:25
71 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:23:14
72 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:23:22
73 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:23:49
74 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:25:09
75 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:38
76 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:26:17
77 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:27:01
78 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:27:08
79 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:27:24
80 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:28:10
81 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:28:15
82 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:28:17
83 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:28:21
84 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:28:24
85 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:29:25
86 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:31:14
87 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:31:16
88 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:31:18
89 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:31:21
90 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:31:22
91 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:31:33
92 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:32:16
93 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:32:58
94 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:34:24
95 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:34:44
96 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:34:53
97 Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:34:56
98 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:35:06
99 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:38:35
100 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:47:52
101 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:49:02
102 Nate King (USA) Team Illuminate 0:51:32
103 Leonid Krasnov (Rus) Tusnad Cycling Team 1:00:37
104 Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team 1:01:08

Punktewertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 25 Punkte
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 25
3 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 21
4 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 20
5 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 20
6 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 17
7 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 16
8 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 14
9 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 14
10 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 12
11 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 12
12 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 10
13 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 10
14 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9
15 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 8
16 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 7
17 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 7
18 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 6
19 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 6
20 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 5
21 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 4
22 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 4
23 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 3
24 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 3
25 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 2
26 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
27 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 1
28 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Bergwertung
1 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 22 Punkte
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 20
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 20
4 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 18
5 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 16
6 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 14
7 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 12
8 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 10
9 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
10 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 7
11 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 6
12 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 5
13 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 4
14 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 4
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 3
16 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 3
17 Facundo Gabriel Lezica (Arg) Tusnad Cycling Team 2
18 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 2
19 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 2
20 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 2
21 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 1
22 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1

Sprintwertung
1 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 7 Punkte
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 6
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 4
4 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 4
5 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 3
6 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 3
7 Hugo Angel Velazquez (Arg) Tusnad Cycling Team 2
8 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 2
9 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 1
10 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 1
11 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 1
12 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 1
13 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 1

Wertung bester rumänischer Fahrer
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 9:23:54
2 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:09:17
3 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:13:55
4 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 0:14:47
5 Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:27:18
6 Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team 0:53:30

Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 9:16:16
2 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:02:14
3 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:07:03
4 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:54
5 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:12:38
6 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:15:09
7 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:16:55
8 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:17:49
9 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:19:13
10 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:19:19
11 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:21:10
12 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:27
13 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:21:33
14 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:21:38
15 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:21:42
16 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:23:49
17 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:25:09
18 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:26:17
19 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:27:01
20 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:27:24
21 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:28:17
22 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:28:21
23 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:28:24
24 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:29:25
25 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:31:18
26 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:31:21
27 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:31:33
28 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:32:58
29 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:34:44
30 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:34:53
31 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:35:06
32 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:38:35
33 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:47:52
34 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:49:02
35 Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team 1:01:08

Mannschaftswertung
1 Roth - Akros 27:53:38
2 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:37
3 Team Differdange - Losch 0:01:38
4 GM Europa Ovini 0:03:39
5 CCC Sprandi - Polkowice 0:05:44
6 D'Amico - Utensilnord 0:07:06
7 Bike Aid 0:10:27
8 Adria Mobil 0:15:10
9 Androni - Sidermec Bottecchia 0:17:36
10 Team Hurom 0:23:16
11 Team Illuminate 0:33:56
12 Monkey Town Continental Team 0:34:43
13 Nationalmannschaft Rumänien 0:40:51
14 Dukla Banska Bystrica 0:41:34
15 0711 Cycling 0:50:00
16 Team Giant - Castelli 0:57:20
17 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:07:11
18 Christina Jewelry - Kuma 1:07:34
19 Tusnad Cycling Team 1:36:36



Start: 10:30 Ortszeit (09:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:33 - 15:27 Ortszeit (13:33 - 14:27 MESZ)


()



Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Sibiu Cycling Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live