<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sibiu Cycling Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.07.2017

Sibiu Cycling Tour - Etappe 3

Info: Sibiu Cycling Tour 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Sibiu - Paltinis (211,5 km) -> Profil
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 5:41:26
2 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:11
3 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:21
4 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:25
5 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:29
6 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:34
7 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:45
8 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:01:51
9 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:02:00
10 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:00
11 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:02:00
12 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:02:04
13 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:07
14 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:02:16
15 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:20
16 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:26
17 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:02:40
18 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:17
19 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:43
20 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:04:03
21 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:04:03
22 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:04:46
23 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:04:46
24 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:46
25 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:20
26 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:06:08
27 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:08:03
28 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:03
29 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:08:03
30 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:08:03
31 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:08:52
32 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:09:12
33 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:10:18
34 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:11:02
35 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:05
36 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:11:05
37 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:17
38 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:14:53
39 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:15:04
40 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:15:04
41 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 0:15:04
42 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:15:04
43 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:15:04
44 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:00:20
45 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant - Castelli 0:00:20
46 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:08
47 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:15:43
48 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:56
49 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch 0:16:15
50 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:16:15
51 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:16:15
52 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:19:05
53 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:21:00
54 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:21:00
55 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:21:00
56 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:21:00
57 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:00
58 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:00
59 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:21:35
60 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:35
61 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:21:35
62 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:21:35
63 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:20
64 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:00:20
65 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:20
66 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:20
67 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:20
68 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:21:55
69 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:21:55
70 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:22:03
71 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:22:03
72 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:22:03
73 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:22:03
74 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:22:03
75 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:22:03
76 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:22:03
77 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:22:56
78 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:26:05
79 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:26:12
80 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:12
81 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:12
82 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:27:41
83 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:20
84 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:28:51
85 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:33:55
86 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:00:20
87 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:20
88 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 0:00:20
89 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:34:00
90 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:34:00
91 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:34:02
92 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:34:04
93 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:34:17
94 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:52:14
95 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:20
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896
DNF Péter Laszlo (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Leonid Krasnov (Rus) Tusnad Cycling Team
DNF Nate King (USA) Team Illuminate
DNF Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros
DNF Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien
DNS Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice



Gesamtwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 14:57:32
2 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:01:40
3 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:02:15
4 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:17
5 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:02:39
6 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:03:35
7 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:55
8 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:04:07
9 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:04:23
10 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:04:24
11 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:04:25
12 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:42
13 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:04:48
14 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:06:02
15 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:47
16 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:06:54
17 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:06:57
18 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:07:08
19 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:55
20 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:09:15
21 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:09:33
22 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:09:58
23 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:47
24 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:12:32
25 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:14:26
26 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:15:23
27 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:17:51
28 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:17:54
29 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:19:02
30 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:12
31 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:19:14
32 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:19:31
33 Rubén Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:19:34
34 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:09
35 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:22:52
36 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:23:09
37 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:42
38 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:24:51
39 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:29:41
40 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:31:12
41 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:31:20
42 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:32:24
43 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:32:29
44 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:32:53
45 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:33:21
46 Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch 0:34:03
47 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:34:33
48 Aske Louring Vorre (Den) Team Giant - Castelli 0:36:49
49 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:36:54
50 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 0:37:39
51 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:38:15
52 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:38:48
53 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:39:35
54 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:39:45
55 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:39:47
56 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:40:12
57 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:40:28
58 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:40:35
59 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:41:59
60 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:42:13
61 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:42:31
62 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:43:08
63 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:43:15
64 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:43:19
65 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:43:36
66 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:44:30
67 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:44:59
68 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:45:28
69 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:45:35
70 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:47:47
71 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:48:02
72 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:49:19
73 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:50:02
74 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:50:06
75 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:50:31
76 Jonas Engel (GER) 0711 Cycling 0:50:35
77 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:51:21
78 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:52:00
79 Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:52:14
80 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:52:24
81 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:53:23
82 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:53:23
83 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:53:46
84 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:54:05
85 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:56:21
86 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:59:32
87 Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling 1:05:21
88 Mathias Lindberg Mortensen (Den) Christina Jewelry - Kuma 1:06:43
89 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 1:08:49
90 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 1:08:54
91 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 1:09:39
92 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 1:12:49
93 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 1:14:17
94 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma 1:22:02
95 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 1:23:14

Punktewertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 50 Punkte
2 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 40
3 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 27
4 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 26
5 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 26
6 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 26
7 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 25
8 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 21
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 20
10 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 18
11 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 15
12 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 14
13 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 12
14 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 10
15 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 10
16 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9
17 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 9
18 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 8
19 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 8
20 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 7
21 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 7
22 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 7
23 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 7
24 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 6
25 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 5
26 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 4
27 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 3
28 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
29 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 2
30 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 1
31 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Bergwertung
1 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 45 Punkte
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 32
3 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 26
4 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 18
5 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 16
6 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 16
7 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 16
8 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 16
9 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 16
10 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 12
11 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 11
12 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
13 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 7
14 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 6
15 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 5
16 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 4
17 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 4
18 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 4
19 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 4
20 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 3
21 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 3
22 Facundo Gabriel Lezica (Arg) Tusnad Cycling Team 2
23 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 2
24 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 2
25 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 2
26 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 2
27 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 1
28 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1

Sprintwertung
1 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 7 Punkte
2 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 7
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 6
4 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 6
5 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 4
6 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 3
7 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 3
8 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 3
9 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 3
10 Hugo Angel Velazquez (Arg) Tusnad Cycling Team 2
11 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 2
12 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
13 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 1
14 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 1
15 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 1
16 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 1
17 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 1
18 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 1

Wertung bester rumänischer Fahrer
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 15:20:24
2 Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma 0:14:47
3 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:46:47
4 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:51:25

Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 14:57:32
2 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:17:51
3 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:09
4 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:32:53
5 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:36:54
6 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:40:12
7 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:40:35
8 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:43:15
9 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:43:19
10 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:45:28
11 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:48:02
12 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:50:02
13 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:50:06
14 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:50:31
15 Mihail Mihailov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 0:53:23
16 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:53:23
17 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:53:46
18 Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling 0:54:05
19 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:59:32
20 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 1:08:54
21 Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 1:09:39
22 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1896 1:12:49
23 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 1:14:17
24 Christian Ingeman Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma 1:22:02
25 Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord 1:23:14

Mannschaftswertung
1 Roth - Akros 45:02:33
2 Team Differdange - Losch 0:01:09
3 GM Europa Ovini 0:04:11
4 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:06
5 D'Amico - Utensilnord 0:14:33
6 Bike Aid 0:18:09
7 CCC Sprandi - Polkowice 0:21:57
8 Androni - Sidermec Bottecchia 0:46:09
9 Adria Mobil 0:53:33
10 Team Illuminate 0:53:48
11 Team Hurom 0:58:35
12 Monkey Town Continental Team 1:04:47
13 0711 Cycling 1:22:11
14 Team Giant - Castelli 1:31:43
15 Dukla Banska Bystrica 1:40:26
16 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 2:00:57
17 Christina Jewelry - Kuma 2:26:16
18 Nationalmannschaft Rumänien 2:36:26



Start: 09:45 Ortszeit (08:45 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:35 - 15:33 Ortszeit (13:35 - 14:33 MESZ)


()



Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Sibiu Cycling Tour 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Sibiu Cycling Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live