<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Flores - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.07.2017

Tour de Flores - Etappe 2

Info: Tour de Flores 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Maumere - Ende (141,3 km)
1 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 4:02:18
2 Nick Miller (NZl) 0:00:00
3 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
4 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
5 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:02
6 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:05:08
7 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:06:07
8 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:06:19
9 Hari Fitrianto (Ina) 0:06:34
10 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:07:54
11 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:11
12 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:09:33
13 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:09:33
14 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:09:33
15 Wooho Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:09:33
16 Chien Liang Chen (Tpe) Action Cycling Team 0:09:33
17 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:33
18 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:09:33
19 Reza Hosseini (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:09:33
20 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:09:33
21 Samuel Volkers (Aus) 0:09:37
22 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:09:37
23 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:09:37
24 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:09:37
25 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:13:56
26 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:13:56
27 Jonel Carcueva (Phi) 0:13:56
28 Uus Suhendar (Ina) 0:16:01
29 Bambang Suryadi (Ina) 0:16:01
30 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) 0:16:01
31 Firman Hidayat (Ina) 0:16:01
32 Wu Hsin Yang (Tpe) Action Cycling Team 0:16:01
33 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:16:01
34 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:16:01
35 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:16:01
36 Chih Hao Wu (Tpe) Action Cycling Team 0:16:01
37 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:16:01
38 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:16:01
39 Hyosuk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:16:01
40 Jimin Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:16:01
41 Mohammad Fikri Azka (Ina) 0:16:47
42 Daniel Whitehouse (GBr) 0:18:08
43 Endra Wijaya (Ina) 0:18:08
44 Kyoungho Park (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:18:08
45 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:18:08
46 Novardianto Jamalidin (Ina) 0:18:08
47 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:20:27
48 Maulana Fahrizal Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:20:27
49 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:20:27
50 Dealton Nur Arif Prayogo (Ina) 0:20:27
51 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) 0:20:27
52 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:20:27
53 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:22:44
54 Kyle Bridgwood (Aus) 0:24:01
55 Boots Ryan Cayubit (Phi) 0:24:05
56 Josh Berry (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:27:01
57 Ronnel Rellamas Hualda (Phi) 0:27:01
58 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:27:01
59 Dongheon Cha (Kor) LX Cycling Team 0:30:34
60 Arin Iswana (Ina) 0:30:34
61 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:30:34
62 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:30:34
63 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:30:34
64 Joseph Kamau Gichora (Ken) 0:30:34
65 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:32:50
66 Muhammad Fitri Saharil (Mas) Team Sapura Cycling 0:34:39
67 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:34:39
68 Fajar Surya Hadi Wijaya (Ina) 0:34:39
69 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:34:40
70 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:34:40
71 Elmer Navarro (Phi) 0:34:40
DNF Muhammad Izat Tolha (Mas) Team Sapura Cycling
DNF Mathew Bickel (Aus)
DNF Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite - AIS Cycling Team
DNF Phun Hong Ong (Mas)
DNF Julius Mark Bonzo (Phi)
DNF Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team
DNF Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team
DNF Kuan Lin Huang (Tpe) Action Cycling Team
DNS Ying Hon Ronald Yeung (HKg) Infinite - AIS Cycling Team
DNS Chien Hsien Yu (Tpe) Action Cycling Team



Gesamtwertung
1 Nick Miller (NZl) 7:30:58
2 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:23
3 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:02:19
4 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:02:23
5 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:25
6 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:05:35
7 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:05:37
8 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:07:31
9 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:07:42
10 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:08:49
11 Hari Fitrianto (Ina) 0:08:57
12 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:09:05
13 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:09:05
14 Reza Hosseini (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:10:08
15 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:10:34
16 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:11:56
17 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:11:56
18 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:56
19 Chien Liang Chen (Tpe) Action Cycling Team 0:11:56
20 Wooho Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:11:56
21 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:56
22 Dikdik Permana Sidik (Ina) 0:12:00
23 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:12:00
24 Hyosuk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:15:33
25 Jonel Carcueva (Phi) 0:16:19
26 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:16:19
27 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:16:19
28 Chih Hao Wu (Tpe) Action Cycling Team 0:18:17
29 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:18:22
30 Wu Hsin Yang (Tpe) Action Cycling Team 0:18:24
31 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:18:24
32 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:18:24
33 Bambang Suryadi (Ina) 0:18:24
34 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) 0:18:24
35 Firman Hidayat (Ina) 0:18:24
36 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:18:31
37 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:18:35
38 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:18:48
39 Endra Wijaya (Ina) 0:20:31
40 Daniel Whitehouse (GBr) 0:20:31
41 Kyoungho Park (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:20:31
42 Novardianto Jamalidin (Ina) 0:20:31
43 Mohammad Fikri Azka (Ina) 0:21:08
44 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:22:50
45 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:22:50
46 Maulana Fahrizal Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:22:50
47 Dealton Nur Arif Prayogo (Ina) 0:22:50
48 Kurniawan Kurniawan (Ina) 0:23:03
49 Uus Suhendar (Ina) 0:24:22
50 Samuel Volkers (Aus) 0:26:10
51 Kyle Bridgwood (Aus) 0:26:23
52 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:29:24
53 Boots Ryan Cayubit (Phi) 0:32:26
54 Jimin Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:32:34
55 Dongheon Cha (Kor) LX Cycling Team 0:32:57
56 Joseph Kamau Gichora (Ken) 0:32:57
57 Wan Yau Vincent Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:35:13
58 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) 0:37:00
59 Fajar Surya Hadi Wijaya (Ina) 0:37:02
60 Muhammad Fitri Saharil (Mas) Team Sapura Cycling 0:37:02
61 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:37:02
62 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:37:03
63 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:37:03
64 Josh Berry (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:43:34
65 Ronnel Rellamas Hualda (Phi) 0:43:34
66 Arin Iswana (Ina) 0:47:07
67 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:47:07
68 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:47:45
69 Wan Hei Victor Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:55:35
70 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:55:35
71 Elmer Navarro (Phi) 0:59:41



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Flores - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live