<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB-EM - Cross Country Junioren
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.07.2017

MTB-EM - Cross Country Junioren

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Österreicherin Stigger (U19) und Schweizerin Frei (U23) holen Gold bei der Cross Country-EM

Datum: 29.07.2017
Nation: Italien
Serie: Mountainbike 2017
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Cross Country EM 2017: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan

Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen
Staffel | Eliminator Männer | Eliminator Frauen

1   CULLELL ESTAPE Jofre      ESP  0:59:18
2   BALMER Alexandre          SUI  +  1:11
3   LE NY Benjamin            FRA  +  1:21
4   AZZARO Mathis             FRA  +  1:54
5   ZALTSMAN Tomer            ISR  +  1:55
6   XILLO Edoardo             ITA  +  2:07
7   CHABAUD Pierre            FRA  +  2:31
8   ROTH Joel                 SUI  +  2:38
9   MEIER Tim                 GER  +  2:49
10  ANMARKRUD Jørgen          NOR  +  3:03
11  PÜNTENER Fabio            SUI  +  3:13
12  ANDERSEN Alexander Young  DEN  +  3:19
13  FETTER Erik               HUN  +  3:23
14  ROUDIL Axel               FRA  +  3:27
15  AVONDETTO Simone          ITA  +  3:38
16  LIST David                GER  +  3:46
17  VAN DIJKE Mick            NED  +  4:21
18  ZADÁK David               CZE  +  4:26
19  HORNY Clément             BEL  +  4:36
20  GABRIEL Jorin             SUI  +  4:50
21  PÖCHACKER Julian          AUT  +  5:08
22  JIROUŠ Samuel             CZE  +  5:12
23  SCHIERL Jakub             CZE  +  5:21
24  TOCCOLI Zaccaria          ITA  +  5:29
25  ZURNIEDEN Jannick         GER  +  5:37
26  LAB Victor                FRA  +  5:50
27  SALGUEIRO Carlos          POR  +  5:50
28  MERIAČ Tomᚠ             SVK  +  5:57
29  NOWAK Stanislaw           POL  +  6:02
30  KAISER Leon               GER  +  6:13
31  NIEBORAS Mateusz          POL  +  6:22
32  JOHANNESSEN Tobias        NOR  +  6:36
33  KÁDI Tamás                HUN  +  6:52
34  LÜTHI Eric                SUI  +  6:56
35  JOHANNESSEN Anders        NOR  +  7:03
36  NIEMEYER Jakob            GER  +  7:22
37  ZÜND Nico                 SUI  +  7:29
38  VAN DIJKE Tim             NED  +  7:45
39  GONEN Gil-Li              ISR  +  7:51
40  LOZAR Matjaž              SLO  +  7:56
41  FONTANA Filippo           ITA  +  8:07
42  REHO Tom                  UKR  +  8:27
43  BRANCATI Alberto          ITA  +  8:27
44  KIELICH Timo              BEL  +  9:01
45  MOTA Guilherme            POR  +  9:18
46  KLEMENČIČ Miha            SLO  +  9:38
47  SEVERINSEN Torben         DEN  +  9:40
48  LINDH Vilgot              SWE  +  9:54
49  SUKHNEV Valeriy           RUS  + 10:03
50  JARNHAGEN Carl            SWE  + 10:13
51  SINZA Raul-Antonio        ROU  + 10:18
52  MARCHETTI Bruno           ITA  + 10:49
53  PREMET Karl-Brent         EST  + 11:14
54  PEDERSEN Jakob            DEN  + 11:25
55  ILG Pius                  AUT  + 11:50
56  HANGHØJ Mathias           DEN  + 11:55
57  BYKOV Vladimir            RUS  + 12:00
58  LUKAN Pavlo               UKR  + 12:36
59  HELBO Malthe              DEN  + 13:12
60  CREIGHTON Thomas          IRL  -1 Runde
61  JÁNOŠÍK Kristián          SVK  -1 Runde
62  VUJEVIĆ Marko             CRO  -1 Runde
63  PAJUR Markus              EST  -1 Runde
64  MURPHY Jack               IRL  -1 Runde
65  TSORTOUKTSIDIS Ilias      GRE  -1 Runde
66  MEŠTRIĆ Josip             CRO  -1 Runde
67  DARRASSON Gustaf          ISL  -1 Runde
68  MIKOLAJČÍK Samuel         SVK  -1 Runde
69  FOLGUERA Kilian           AND  -1 Runde
70  PEREPELYTSIA Oleh         UKR  -1 Runde
71  NIELSEN Mads              DEN  -1 Runde
72  VESELINOVIĆ DušAn         SRB  -1 Runde
73  DENIZ Deniz               TUR  -2 Runden
74  TANI Martin               SMR  -2 Runden
75  ZIAKAS Vasileios          GRE  -2 Runden
76  BELENLIOGLU Ahmetcan      TUR  -2 Runden
77  PAGÁC Michal              SVK  -2 Runden
DNF ØSTERGAARD Jonas          DEN
DNF TAFFAREL Nicola           ITA
DNF ZANOTTI Juri              ITA
DNF PESTEREV Mikhail          RUS
DNF KUŠNÍR Filip              SVK
DNF GOVEKAR Matevž            SLO
DNF SCHÄTTI Luca              SUI
DNF DERONJA Ivan              BIH
DNS HOLLAND Michael           AUT
DNS BERTELSEN Mikkel          DEN
DNS FEIJOO Ivan               ESP


(wf)


Zum Seitenanfang von für MTB-EM - Cross Country Junioren



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live