<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB-EM - Cross Country Staffel
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
27.07.2017

MTB-EM - Cross Country Staffel

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: EM-Gold im Cross Country-Staffellauf geht wieder an die Schweiz

Datum: 27.07.2017
Nation: Italien
Serie: Mountainbike 2017
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Cross Country EM 2017: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan

Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen
Staffel | Eliminator Männer | Eliminator Frauen

1   SCHWEIZ                                           SUI  1:06:13,17
      COLOMBO Filippo                 MU  0:12:16,00
      ROTH Joel                       MJ  0:12:51,68
      INDERGAND Linda                 WE  0:14:24,72
      KELLER Alessandra               WU  0:14:16,38
      FRISCHKNECHT Andri              ME  0:12:24,37
2   DÄNEMARK                                          DEN  +  0:46,18
      CARSTENSEN Sebastian Fini       MU  0:12:10,85
      ANDERSEN Alexander Young        MJ  0:12:36,69
      BOHE Caroline                   WJ  0:14:46,47
      ANDREASSEN Simon                MU  0:12:19,47
      DEGN Malene                     WU  0:15:05,86
3   ITALIEN                                           ITA  +  1:15,78
      KERSCHBAUMER Gerhard            ME  0:11:58,11
      TEOCCHI Chiara                  WU  0:15:18,18
      ZANOTTI Juri                    MJ  0:12:33,62
      TOVO Marika                     WJ  0:15:18,56
      COLLEDANI Nadir                 MU  0:12:20,47
4   DEUTSCHLAND                                       GER  +  1:51,13
      ZWIEHOFF Ben                    ME  0:12:27,41
      MEIER Tim                       MJ  0:12:49,93
      MORATH Adelheid                 WE  0:14:39,86
      KOCH Franziska                  WJ  0:15:37,16
      EGGER Georg                     MU  0:12:29,92
5   ÖSTERREICH                                        AUT  +  1:57,37
      RAGGL Gregor                    ME  0:12:29,44
      PÖCHACKER Julian                MJ  0:13:33,53
      SPIELMANN Anna                  WU  0:14:50,75
      STIGGER Laura                   WJ  0:14:36,24
      FOIDL Maximilian                MU  0:12:40,55
6   UNGARN                                            HUN  +  2:49,58
      DINA Márton                     MU  0:12:49,88
      BENKÓ Barbara                   WE  0:14:26,76
      FETTER Erik                     MJ  0:13:13,01
      BUZSÁKI Virág                   WJ  0:15:56,71
      VALTER Attila                   MU  0:12:36,38
7   SPANIEN                                           ESP  +  2:51,22
      RODRIGUEZ GUEDE Pablo           ME  0:12:29,06
      GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba  WU  0:14:58,50
      DURAN REIG Josep                MU  0:13:13,11
      GALICIA COTRINA Claudia         WE  0:15:45,08
      CULLELL ESTAPE Jofre            MJ  0:12:38,63
8   TSCHECHIEN                                        CZE  +  2:57,53
      PRŮDEK Matej                    MU  0:12:52,16
      ŠKARNITZLOVÁ Jitka              WE  0:15:24,89
      ZADÁK David                     MJ  0:13:14,06
      ŠAFÁŘOVÁ Adéla                  WU  0:15:22,69
      ŠKARNITZL Jan                   ME  0:12:16,88
9   POLEN                                             POL  +  3:14,06
      KONWA Marek                     ME  0:12:30,03
      DROZDZIOK Marlena               WU  0:15:48,99
      NIEBORAS Mateusz                MJ  0:13:28,03
      SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna       WE  0:14:39,11
      ZAMROZNIAK Jakub                MU  0:13:01,06
10  FRANKREICH                                        FRA  +  3:16,07
      PERRIN GANIER Neïlo             MU  0:13:27,18
      LAB Victor                      MJ  0:12:59,01
      FERRAND PREVOT Pauline          WE  0:15:02,65
      GERAULT Lena                    WU  0:16:09,99
      SARROU Jordan                   ME  0:11:50,39
11  RUSSLAND                                          RUS  +  7:52,04
      VAVILOV Arsentii                MU  0:13:27,40
      FILATOV Ivan                    MU  0:12:32,48
      ILINA Kristina                  WU  0:15:29,69
      SUKHNEV Valeriy                 MJ  0:14:20,61
      USHAKOVA Alexsandra             WJ  0:18:15,01
12  SLOWAKEI                                          SVK  +  9:46,28
      ULIK Matej                      MU  0:13:29,89
      HARING Martin                   ME  0:13:15,15
      KESEG STEVKOVA Janka            WE  0:16:04,49
      MERIAČ Tomᚠ                   MJ  0:13:37,03
      GLAJZOVÁ Natália                WJ  0:19:32,88


(wf)


Zum Seitenanfang von für MTB-EM - Cross Country Staffel



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live