<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
East Bohemia Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.09.2017

East Bohemia Tour - Etappe 2

Info: East Bohemia Tour 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2


Opočno - Opočno (171,0 km / 112,0 km + 5x 11,8 km) -> Profil
1 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 4:23:59
2 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
3 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
4 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:00
5 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
6 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
7 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
8 Ken-Levi Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
9 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
10 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
11 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
12 TomᚠKalojíros (Cze) 0:00:00
13 Dominik Neuman (Cze) 0:00:00
14 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
15 Mykyta Zubenko (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:00
16 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
17 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:00
18 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
19 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
20 Roman Lehký (Cze) 0:00:00
21 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
22 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
23 Szymon Tracz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
24 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
25 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
26 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
27 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:00
28 Karel Hník (Cze) 0:00:00
29 Jakub Otruba (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
30 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
31 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:07
32 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:21
33 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:21
34 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:21
35 Åsmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:21
36 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:21
37 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:31
38 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:31
39 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:37
40 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:00:48
41 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:55
42 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:01:10
43 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:01:10
44 Douglas Coleman (GBr) 0:01:10
45 Anthony Moye (GBr) 0:01:12
46 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:24
47 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:24
48 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:02:20
49 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:02:20
50 Rostislav Krotký (Cze) 0:02:20
51 Jan Kraus (Cze) 0:02:20
52 Róbert Málik (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:03:21
53 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:45
54 August Jensen (Nor) Team Coop 0:04:45
55 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:04:45
56 Luboš Pelánek (Cze) 0:06:32
57 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:32
58 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:06:32
59 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:32
60 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:11:30
61 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:11:30
62 Christopher Dredge (GBr) 0:11:30
63 Charlie Passfield (GBr) 0:11:30
64 Jon Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:11:30
65 Håvard Blikra (Nor) Team Coop 0:13:02
66 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:13:02
67 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:13:02
68 Michal Kohout (Cze) 0:13:02
DNF Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team
DNF Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author Cycling Team
DNF Martin Šmída (Cze)
DNF Jirí Hochmann (Cze)
DNF Nicolas Pietrula (Cze)
DNF Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom
DNF Damian Slawek (Pol) Team Hurom
DNF Eryk Laton (Pol) Team Hurom
DNF Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom
DNF Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Ondrej Bambula (Cze)
DNF TomᚠBakus (Cze)
DNF Jan Novák (Cze)
DNF Václav Sirucek (Cze)
DNF TomᚠCapek (Cze)
DNF Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji
DNF Michal Kesl (Cze)
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport
DNF Adrian Kucharek (Pol) Domin Sport
DNF Pawel Charucki (Pol) Domin Sport
DNF Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no
DNF Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Wojciech Pszczolarski (Pol) SKC Tufo - Prostejov
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DNF Edward Clemens (GBr)
DNF Timothy Allen (GBr)
DNF Josef Horejší (Cze) AC Sparta Praha
DNF Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha
DNF TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha
DNF Vojtech Modlitba (Cze) AC Sparta Praha
DNS Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author Cycling Team
DNS Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom
DNS JonᚠBrezina (Cze)
DNS Jirí Kala (Cze) CK Pribram - Fany Gastro



Endstand Gesamtwertung
1 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 8:23:23
2 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:04
3 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:11
4 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:13
5 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team 0:00:13
6 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:14
7 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:16
8 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:16
9 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:16
10 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:16
11 Ken-Levi Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:17
12 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:17
13 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:17
14 Dominik Neuman (Cze) 0:00:17
15 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:17
16 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:17
17 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:17
18 Roman Lehký (Cze) 0:00:17
19 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:17
20 TomᚠKalojíros (Cze) 0:00:17
21 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:17
22 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:17
23 Jakub Otruba (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:17
24 Szymon Tracz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:17
25 Karel Hník (Cze) 0:00:17
26 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:17
27 Mykyta Zubenko (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:17
28 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:17
29 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:17
30 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:24
31 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:38
32 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:38
33 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:38
34 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:38
35 Åsmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:38
36 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:48
37 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:48
38 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:54
39 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:09
40 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:01:10
41 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:01:27
42 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:01:27
43 Anthony Moye (GBr) 0:01:29
44 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:01:44
45 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:02:37
46 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:38
47 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:02:57
48 Douglas Coleman (GBr) 0:03:08
49 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:03:22
50 Rostislav Krotký (Cze) 0:03:34
51 Róbert Málik (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:03:38
52 Jan Kraus (Cze) 0:04:18
53 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:02
54 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:05:02
55 August Jensen (Nor) Team Coop 0:05:02
56 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:49
57 Luboš Pelánek (Cze) 0:06:49
58 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:06:49
59 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:49
60 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:11:47
61 Christopher Dredge (GBr) 0:11:47
62 Jon Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:11:47
63 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:13:19
64 Charlie Passfield (GBr) 0:13:28
65 Håvard Blikra (Nor) Team Coop 0:14:49
66 Michal Kohout (Cze) 0:15:00
67 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:22:00
68 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:22:56

Endstand Punktewertung
1 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 46 Punkte
2 Krister Hagen (Nor) Team Coop 34
3 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 34
4 Ken-Levi Eikeland (Nor) Team FixIT.no 18
5 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 17
6 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 14
7 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 12
8 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 12
9 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 12
10 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team 11
11 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 10
12 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 9
13 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 7
14 Dominik Neuman (Cze) 7
15 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 7
16 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 7
17 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 6
18 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
19 TomᚠKalojíros (Cze) 4
20 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 3
21 Gustav Höög (Swe) Team Coop 2
22 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 1
23 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 1
24 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 1
25 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 1
26 Mykyta Zubenko (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 1

Endstand Bergwertung
1 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - 7R Fuji 10 Punkte
2 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 8
3 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 6
4 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 3
5 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 2
6 August Jensen (Nor) Team Coop 2
7 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 1
8 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Dominik Neuman (Cze) 8:23:40
2 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
3 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:00
4 Roman Lehký (Cze) 0:00:00
5 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
6 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
7 Jakub Otruba (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
8 Szymon Tracz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
9 Mykyta Zubenko (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:00
10 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:00
11 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:07
12 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:53
13 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:01:10
14 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:32
15 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:11:30
16 Jon Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:11:30
17 Charlie Passfield (GBr) 0:13:11
18 Michal Kohout (Cze) 0:14:43

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Sparebanken Sør 25:11:00
2 Topforex Lapieerre 0:00:00
3 Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
4 Wibatech - 7R Fuji 0:00:21
5 Elkov - Author Cycling Team 0:00:31
6 Team Coop 0:00:55
7 Domin Sport 0:00:58
8 CK Pribram - Fany Gastro 0:01:17
9 Team FixIT.no 0:01:31
10 Nationalmannschaft Türkei 0:03:45
11 Voster - Uniwheels Team 0:05:06
12 SKC Tufo - Prostejov 0:06:32
13 Spirit Tifosi Racing Team 0:15:33
14 ISD - Jorbi Continental Team 0:22:39
– AC Sparta Praha
– CEZ CYKLO Team Tábor
– Damil GT Trevisan
– Team Dukla Praha
– Team Hurom



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 17:00


(wf)


Höhenprofil East Bohemia Tour 2017 - Etappe 2
Höhenprofil East Bohemia Tour 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für East Bohemia Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live