<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
East Bohemia Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.09.2017

East Bohemia Tour - Etappe 1

Info: East Bohemia Tour 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2


Lázně Bělohrad - Lázně Bělohrad (170,5 km / 11x 15,5 km) -> Profil
1 Krister Hagen (Nor) Team Coop 3:59:41
2 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:00
3 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
4 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
5 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:00
6 Ken-Levi Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
7 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
8 Tomáš Capek (Cze) 0:00:00
9 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:00
10 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
11 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
12 Dominik Neuman (Cze) 0:00:00
13 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:00
14 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
15 Trond Hĺkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:00
16 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
17 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
18 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:00
19 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
20 Roman Lehký (Cze) 0:00:00
21 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
22 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:00
23 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
24 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
25 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
26 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
27 Nicolas Pietrula (Cze) 0:00:00
28 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
29 Christopher Dredge (GBr) 0:00:00
30 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
31 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:00
32 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:00
33 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
34 Bjřrnar Vevatne Řverland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
35 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
36 Marius Blĺlid (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
37 Jakub Otruba (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
38 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
39 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:00
40 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
41 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:00
42 Karel Hník (Cze) 0:00:00
43 Luboš Pelánek (Cze) 0:00:00
44 Tomáš Kalojíros (Cze) 0:00:00
45 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
46 Szymon Tracz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
47 Wojciech Pszczolarski (Pol) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
48 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
49 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:00
50 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:00:00
51 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:00:00
52 Ĺsmund Romstad Lřvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
53 Róbert Málik (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
54 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
55 Fridtjof Rřinĺs (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:00
56 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:00
57 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
58 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:00
59 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:00
60 Mykyta Zubenko (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:00
61 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
62 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
63 Damian Slawek (Pol) Team Hurom 0:00:00
64 Jon Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
65 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
66 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:00:00
67 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
68 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
69 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
70 Anthony Moye (GBr) 0:00:00
71 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
72 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:39
73 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:00:39
74 Jonáš Brezina (Cze) 0:00:57
75 Václav Sirucek (Cze) 0:00:57
76 Rostislav Krotký (Cze) 0:00:57
77 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:57
78 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:57
79 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:01:15
80 Hĺvard Blikra (Nor) Team Coop 0:01:30
81 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
82 Jan Novák (Cze) 0:01:41
83 Ondrej Bambula (Cze) 0:01:41
84 Tomáš Bakus (Cze) 0:01:41
85 Adrian Kucharek (Pol) Domin Sport 0:01:41
86 Martin Šmída (Cze) 0:01:41
87 Jan Kraus (Cze) 0:01:41
88 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:41
89 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:41
90 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:41
91 Douglas Coleman (GBr) 0:01:41
92 Edward Clemens (GBr) 0:01:41
93 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:01:41
94 Vojtech Modlitba (Cze) AC Sparta Praha 0:01:41
95 Charlie Passfield (GBr) 0:01:41
96 Michal Kohout (Cze) 0:01:41
97 Jirí Hochmann (Cze) 0:01:41
98 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:01:41
99 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:01:41
100 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:01:57
101 Josef Horejší (Cze) AC Sparta Praha 0:02:59
102 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:03:21
103 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:08:41
104 Timothy Allen (GBr) 0:08:41
105 Michal Kesl (Cze) 0:11:09
106 Jirí Kala (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:11:09
107 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:11:09
DNF ŠTepán Schubert (Cze)
DNF Jirí Doležal (Cze)
DNF Marcus Burnett (GBr)
DNF Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha
DNF Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) Wibatech - 7R Fuji
DNF Jakub Šulc (Cze)
DNF Anton Moruha (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team
DNF Rinat Udod (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team
DNS Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team
DNS Michal Malík (Cze)



Gesamtwertung
1 Krister Hagen (Nor) Team Coop 3:59:31
2 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:00:02
3 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:04
4 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:06
5 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:08
6 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
7 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
8 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:09
9 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
10 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:10
11 Ken-Levi Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:10
12 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
13 Tomáš Capek (Cze) 0:00:10
14 Pawel Bernas (Pol) Domin Sport 0:00:10
15 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
16 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:10
17 Dominik Neuman (Cze) 0:00:10
18 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:10
19 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:10
20 Trond Hĺkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:10
21 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
22 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
23 Bartlomiej Matysiak (Pol) Team Hurom 0:00:10
24 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:10
25 Roman Lehký (Cze) 0:00:10
26 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
27 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:10
28 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
29 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team 0:00:10
30 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:10
31 Nicolas Pietrula (Cze) 0:00:10
32 Michal Podlaski (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
33 Christopher Dredge (GBr) 0:00:10
34 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:10
35 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:10
36 Bjřrnar Vevatne Řverland (Nor) Team FixIT.no 0:00:10
37 Marius Blĺlid (Nor) Team FixIT.no 0:00:10
38 Jakub Otruba (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:10
39 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
40 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:10
41 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
42 Piotr Skarzynski (Pol) Domin Sport 0:00:10
43 Karel Hník (Cze) 0:00:10
44 Luboš Pelánek (Cze) 0:00:10
45 Tomáš Kalojíros (Cze) 0:00:10
46 Mateusz Nowaczek (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
47 Szymon Tracz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
48 Wojciech Pszczolarski (Pol) SKC Tufo - Prostejov 0:00:10
49 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:10
50 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:00:10
51 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:00:10
52 Ĺsmund Romstad Lřvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:10
53 Róbert Málik (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:10
54 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:10
55 Fridtjof Rřinĺs (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:10
56 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:10
57 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:10
58 Anatoliy Budyak (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:10
59 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sřr 0:00:10
60 Mykyta Zubenko (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:00:10
61 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:10
62 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:10
63 Damian Slawek (Pol) Team Hurom 0:00:10
64 Jon Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:00:10
65 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:10
66 Mikolaj Gutek (Pol) Team Hurom 0:00:10
67 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:10
68 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:10
69 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
70 Anthony Moye (GBr) 0:00:10
71 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:10
72 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:10
73 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:49
74 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:00:49
75 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:02
76 Jonáš Brezina (Cze) 0:01:07
77 Václav Sirucek (Cze) 0:01:07
78 Rostislav Krotký (Cze) 0:01:07
79 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:07
80 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - 7R Fuji 0:01:25
81 Hĺvard Blikra (Nor) Team Coop 0:01:40
82 Jan Novák (Cze) 0:01:51
83 Ondrej Bambula (Cze) 0:01:51
84 Tomáš Bakus (Cze) 0:01:51
85 Adrian Kucharek (Pol) Domin Sport 0:01:51
86 Martin Šmída (Cze) 0:01:51
87 Jan Kraus (Cze) 0:01:51
88 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:51
89 Krzysztof Parma (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:51
90 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:01:51
91 Douglas Coleman (GBr) 0:01:51
92 Edward Clemens (GBr) 0:01:51
93 Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha 0:01:51
94 Vojtech Modlitba (Cze) AC Sparta Praha 0:01:51
95 Charlie Passfield (GBr) 0:01:51
96 Michal Kohout (Cze) 0:01:51
97 Jirí Hochmann (Cze) 0:01:51
98 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:01:51
99 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:01:51
100 Jaroslaw Marycz (Pol) Domin Sport 0:02:07
101 Josef Horejší (Cze) AC Sparta Praha 0:03:09
102 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:03:31
103 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:08:51
104 Timothy Allen (GBr) 0:08:51
105 Michal Kesl (Cze) 0:11:19
106 Jirí Kala (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:11:19
107 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) ISD - Jorbi Continental Team 0:11:19



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:45


(wf)


Höhenprofil East Bohemia Tour 2017 - Etappe 1
Höhenprofil East Bohemia Tour 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für East Bohemia Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live