<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 19
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.09.2017

Vuelta a España - Etappe 19

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Verdienter Lohn für den Ausreißer des Jahres: Thomas De Gendt gewinnt 19. Etappe der Vuelta


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Caso - Gijón (149,7 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 3:35:46
2 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
7 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:45
11 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:45
12 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:45
13 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:49
14 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:02:40
15 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:40
16 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:40
17 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:02:40
18 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:40
19 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:45
20 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:04:48
21 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:32
22 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:06
23 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:27
24 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:12:15
25 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:12:15
26 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:12:15
27 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:12:15
28 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:12:15
29 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:12:15
30 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:12:15
31 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:12:15
32 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:12:15
33 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:12:15
34 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:15
35 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:12:15
36 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:12:15
37 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:12:15
38 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:12:15
39 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:15
40 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:15
41 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:12:15
42 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:12:15
43 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:12:15
44 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:15
45 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:12:15
46 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:12:15
47 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:12:15
48 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:12:15
49 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:12:15
50 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:12:15
51 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:12:15
52 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:12:15
53 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:12:15
54 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:12:15
55 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:13:25
56 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:25
57 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:13:25
58 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:13:25
59 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:25
60 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:13:25
61 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:25
62 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:13:25
63 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:47
64 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:14:47
65 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:47
66 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:14:47
67 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:16:02
68 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:02
69 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:16:51
70 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:51
71 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:16:51
72 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:16:51
73 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:16:51
74 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:16:51
75 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:16:51
76 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:51
77 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:16:51
78 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:16:51
79 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:16:51
80 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:16:51
81 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:16:51
82 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:51
83 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:16:51
84 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:16:51
85 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:16:51
86 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:51
87 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:16:51
88 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:16:51
89 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:16:51
90 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:16:51
91 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:16:51
92 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:16:51
93 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:16:51
94 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:17:06
95 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:19:33
96 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:19:33
97 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:19:33
98 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:19:33
99 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:33
100 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:19:33
101 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:33
102 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:19:33
103 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:33
104 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:33
105 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:19:33
106 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:19:33
107 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:33
108 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:19:33
109 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:19:33
110 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:33
111 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:19:33
112 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:19:33
113 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:19:33
114 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:19:33
115 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:19:33
116 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:19:33
117 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:19:33
118 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:19:33
119 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:19:33
120 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:33
121 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:19:33
122 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:19:33
123 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:19:33
124 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:33
125 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:19:33
126 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:19:33
127 Christian Knees (GER) Team Sky 0:19:33
128 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:19:33
129 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:19:33
130 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:19:33
131 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:33
132 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:33
133 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:19:33
134 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:19:33
135 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:19:33
136 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:19:33
137 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:33
138 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:33
139 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:19:33
140 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:19:33
141 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:19:33
142 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:19:33
143 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:19:33
144 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:19:33
145 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:19:33
146 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:19:33
147 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:33
148 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:33
149 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:33
150 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:19:33
151 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:19:33
152 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:19:33
153 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:19:33
154 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:19:33
155 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:19:33
156 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:28
157 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:28
158 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:22:24
159 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:04
160 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:32
DNF Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Pola de Siero (km 112,2):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3"
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2"
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1"

Zielankunft, Gijón (km 149,7):
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 10"
2 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 6"
3 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Pola de Siero (km 112,2):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 4 Punkte
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1

Zielankunft, Gijón (km 149,7):
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 25 Punkte
2 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 20
3 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 16
4 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 14
5 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 12
6 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 10
7 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 9
8 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 8
9 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 7
10 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
11 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
12 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 4
13 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 3
14 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2
15 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1, Alto de la Colladona (km 29,0):
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10 Punkte
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 6
3 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 4
4 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2
5 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 1

Kategorie 3, Alto de Sto. Emiliano (km 64,8):
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2
3 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1

Kategorie 3, Alto de la Falla de los Lobos (km 84,6):
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 3 Punkte
2 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 2
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1

Kategorie 3, Alto San Martín de Güerces (km 134,5):
1 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 3 Punkte
2 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 2
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team LottoNL - Jumbo 10:50:43
2 Quick Step Floors 0:11:30
3 UAE Team Emirates 0:11:30
4 Movistar Team 0:12:19
5 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:07
6 Bahrain - Merida 0:21:05
7 Trek - Segafredo 0:21:05
8 Lotto - Soudal 0:23:25
9 Astana Pro Team 0:23:45
10 Caja Rural - Seguros RGA 0:23:50
11 Cofidis Solutions Crédits 0:24:47
12 Ag2r La Mondiale 0:24:53
13 BMC Racing Team 0:25:41
14 Team Sky 0:33:20
15 Orica - Scott 0:33:20
16 Team Sunweb 0:33:20
17 Manzana - Postobon Team 0:34:31
18 Bora - Hansgrohe 0:36:26
19 Team Dimension Data 0:42:32
20 FDJ 0:43:00
21 Team Katusha - Alpecin 0:45:14
22 Aqua Blue Sport 0:49:50


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 75:51:51
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:37
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:17
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:29
5 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:34
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:05:16
7 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:33
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:06:33
9 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:06:47
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:26
11 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:10:31
12 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:11:57
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:12:06
14 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:13:32
15 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:14:54
16 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:41
17 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:25:14
18 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:29:55
19 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:32:21
20 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:49:25
21 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:52:03
22 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:55:12
23 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:58:46
24 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:00:36
25 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:05:14
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:08:12
27 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:08:32
28 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1:12:00
29 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:13:25
30 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1:18:01
31 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:20:14
32 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 1:20:33
33 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 1:21:42
34 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:24:33
35 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 1:25:34
36 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1:26:07
37 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:37:38
38 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1:37:57
39 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1:38:06
40 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 1:42:12
41 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1:44:25
42 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1:44:30
43 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 1:45:41
44 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 1:48:09
45 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:48:19
46 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1:57:04
47 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1:57:32
48 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 1:58:24
49 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 2:08:55
50 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 2:09:45
51 Anthony Roux (Fra) FDJ 2:13:07
52 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 2:14:34
53 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 2:14:41
54 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 2:15:27
55 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2:16:34
56 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:19:15
57 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 2:19:50
58 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2:22:56
59 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:24:01
60 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2:24:07
61 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2:25:08
62 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 2:25:36
63 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 2:26:38
64 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:27:03
65 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 2:30:32
66 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:32:37
67 Jérémy Maison (Fra) FDJ 2:34:23
68 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 2:35:28
69 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2:36:36
70 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2:41:17
71 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:42:23
72 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 2:42:30
73 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 2:45:50
74 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:46:29
75 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 2:47:20
76 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 2:47:22
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:47:23
78 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 2:48:47
79 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 2:51:01
80 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2:52:27
81 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 2:54:16
82 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2:56:13
83 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:56:47
84 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:57:24
85 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:57:38
86 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:59:49
87 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 3:02:07
88 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 3:04:43
89 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:05:09
90 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 3:05:45
91 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 3:05:48
92 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:06:24
93 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 3:08:03
94 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:11:34
95 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 3:14:27
96 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 3:14:58
97 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 3:19:11
98 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:20:05
99 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 3:20:40
100 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:21:53
101 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:23:12
102 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3:25:43
103 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3:25:53
104 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 3:26:35
105 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 3:28:37
106 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 3:29:56
107 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:31:13
108 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:31:15
109 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 3:31:33
110 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:31:41
111 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 3:35:34
112 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 3:36:41
113 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 3:37:33
114 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 3:38:18
115 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3:39:01
116 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 3:39:27
117 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 3:41:11
118 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3:41:58
119 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 3:43:47
120 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 3:44:03
121 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 3:46:05
122 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:46:30
123 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 3:48:21
124 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:49:16
125 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 3:51:45
126 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 3:51:54
127 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 3:52:38
128 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 3:53:18
129 Christian Knees (GER) Team Sky 3:54:55
130 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 3:55:21
131 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:59:13
132 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 4:00:23
133 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 4:02:29
134 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 4:03:46
135 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:04:16
136 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 4:04:20
137 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 4:05:27
138 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 4:06:20
139 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 4:06:48
140 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 4:13:57
141 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 4:14:38
142 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 4:15:51
143 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 4:15:55
144 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 4:17:30
145 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 4:18:05
146 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:18:06
147 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 4:19:04
148 Ian Stannard (GBr) Team Sky 4:19:52
149 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 4:20:20
150 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 4:23:45
151 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 4:25:02
152 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 4:27:23
153 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 4:28:00
154 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:29:57
155 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 4:31:17
156 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 4:31:27
157 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 4:34:22
158 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:35:42
159 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 4:35:52
160 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 4:47:32


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 137 Punkte
2 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 127
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 118
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 90
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 89
6 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 80
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 79
8 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 70
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 61
10 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 58
11 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 55
12 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 54
13 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 51
14 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 51
15 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 49
16 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 42
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 42
18 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 41
19 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 41
20 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 40
21 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 39
22 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 38
23 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 38
24 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 38
25 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 35
26 Wout Poels (Ned) Team Sky 33
27 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 29
28 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 29
29 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 28
30 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 28
31 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 25
32 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 25
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 25
34 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 24
35 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 23
36 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 23
37 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 22
38 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 22
39 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 20
40 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 20
41 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
42 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 19
43 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 17
44 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 17
45 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 17
46 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 16
47 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
48 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 16
49 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 16
50 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 16
51 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 15
52 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 15
53 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 15
54 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 15
55 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
56 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 14
57 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 13
58 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 12
59 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 12
60 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
61 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 12
62 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 12
63 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
64 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
65 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 10
66 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 10
67 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 10
68 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 10
69 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
70 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 8
71 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
72 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 8
73 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
74 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 8
75 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
76 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 7
77 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 7
78 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 7
79 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 7
80 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
81 Anthony Roux (Fra) FDJ 6
82 Jérémy Maison (Fra) FDJ 6
83 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
84 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
85 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
86 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
87 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 5
88 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
89 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
90 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 4
91 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 4
92 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
93 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
94 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 3
95 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
96 Christian Knees (GER) Team Sky 2
97 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1
98 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1
99 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 1
100 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1
101 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team -1
102 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 67 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 47
3 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 33
4 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 30
5 Chris Froome (GBr) Team Sky 29
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 28
7 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 26
8 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 24
9 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 20
10 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 18
11 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 18
12 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 15
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 14
14 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 14
15 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 12
16 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 12
17 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 12
18 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 11
19 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
20 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 9
22 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
24 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 8
25 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 8
26 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 8
27 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
28 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
29 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 6
30 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
31 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 6
32 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
33 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 5
34 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4
35 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4
36 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
37 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
38 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
39 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 3
40 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
41 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 3
42 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3
43 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3
44 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2
45 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
46 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 2
47 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 2
48 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
49 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2
50 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
51 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
52 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
53 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
54 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
55 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1
56 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1
57 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1
58 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
59 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 1
60 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
61 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1
62 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 1
63 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 7 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 12
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 18
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 20
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 22
6 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 28
7 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 33
8 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 34
9 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 43
10 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 46
11 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 61
12 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 63
13 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 76
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 78
15 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 78
16 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 85
17 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 88
18 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 89
19 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 97
20 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 98
21 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 104
22 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 106
23 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 108
24 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 109
25 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 109
26 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 110
27 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 112
28 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 115
29 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 117
30 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 124
31 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 125
32 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 130
33 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 143
34 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 145
35 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 146
36 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 159
37 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 164
38 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 168
39 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 168
40 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 169
41 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 169
42 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 179
43 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 184
44 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 187
45 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 189
46 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 193
47 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 194
48 Diego Rosa (Ita) Team Sky 210
49 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 222
50 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 247
51 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 265
52 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 273


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 226:57:00
2 Movistar Team 0:19:09
3 Team Sky 0:30:22
4 UAE Team Emirates 0:51:42
5 Team LottoNL - Jumbo 1:16:36
6 Orica - Scott 1:41:39
7 Quick Step Floors 2:07:40
8 Caja Rural - Seguros RGA 2:11:03
9 Bahrain - Merida 2:11:35
10 BMC Racing Team 2:13:06
11 Trek - Segafredo 2:26:27
12 Lotto - Soudal 3:24:57
13 Team Sunweb 3:30:49
14 Ag2r La Mondiale 3:33:06
15 Manzana - Postobon Team 3:44:44
16 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:26:32
17 Cofidis Solutions Crédits 4:33:25
18 FDJ 5:09:07
19 Team Katusha - Alpecin 5:15:10
20 Bora - Hansgrohe 5:50:04
21 Team Dimension Data 6:11:38
22 Aqua Blue Sport 8:55:06



Start: 13:32
Zielankunft: ca. 17:29 - 17:52



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 41-37 km/h
13:32-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Caso (5,5 km Neutralisation)
13:50-––:–– | km ––0,0/149,7 | scharfer Start: Caso
14:32-14:37 | km 29,0/120,7 | Kat. 1:
Alto de la Colladona (7,0 km à 6,8%, max. 9,5%)
15:24-15:35 | km 64,8/84,9 | Kat. 3: Alto de Sto. Emiliano (6,8 km à 4,5%)
15:42-15:54 | km 77,0/72,7 | Verpflegung
15:53-16:07 | km 84,6/65,1 | Kat. 3: Alto de la Falla de los Lobos (4,3 km à 8,2%)
16:34-16:51 | km 112,2/37,5 | Sprint: Pola de Siero
17:06-17:28 | km 134,5/15,2 | Kat. 3: Alto San Martín de Güerces (4,5 km à 7,2%)
17:29-17:52 | km 149,7/––0,0 | Ziel: Gijón


()


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 19
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 19

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 19, Alto de la Colladona
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 19, Alto de la Colladona

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 19, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 19, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 19
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 19

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 19



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live