<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.09.2017

Olympia’s Tour - Etappe 3

Info: U23: Olympia’s Tour 2017 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Uffelte - Vledder (126,3 km) -> Profil
1 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 2:55:31
2 Bram Welten (Ned) 0:00:00
3 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
4 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
5 Jasper Philipsen (Bel) 0:00:00
6 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
7 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
8 Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
9 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
10 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
11 David Dekker (Ned) 0:00:00
12 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
13 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:00
14 Bas Ottevanger (Ned) 0:00:00
15 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
16 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
17 Chiel Breukelman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
18 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:00:00
19 Justin Kloese (Ned) 0:00:00
20 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:00:00
21 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
22 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
23 Wiebe Scholten (Ned) 0:00:00
24 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:00
25 Paul Cremers (Ned) 0:00:00
26 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
27 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
28 Tim Meusen (Ned) 0:00:00
29 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
30 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
31 Yannick Vrielink (Ned) 0:00:00
32 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:00
33 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
34 Rick Goeree (Ned) 0:00:00
35 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:00:00
36 Christian Varweg (Ned) 0:00:00
37 Niels Goeree (Ned) 0:00:00
38 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
39 Brent Van Moer (Bel) 0:00:00
40 Kevin Coster (Ned) 0:00:00
41 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
42 Maarten Hendrickx (Ned) 0:00:00
43 Kelvin Van Den Dool (Ned) 0:00:00
44 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
45 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
46 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
47 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
48 Jeen De Jong (Ned) 0:00:00
49 Bryan Bouwmans (Ned) 0:00:00
50 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
51 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
52 Reto Müller (SUI) 0:00:00
53 Aden James Paterson (Aus) 0:00:00
54 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
55 Remco Esselaar (Ned) 0:00:00
56 Beau Duvigneau (Ned) 0:00:00
57 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:00
58 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
59 Torstein Træen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
60 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
61 Marc Kivits (Ned) 0:00:00
62 Jelle Johannink (Ned) 0:00:00
63 Mario Spengler (SUI) 0:00:00
64 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
65 Max Hendrikx (Ned) 0:00:00
66 Maik Van Der Heijden (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
67 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
68 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
69 Rik Wielink (Ned) 0:00:00
70 Jurriaan Vos (Ned) 0:00:00
71 Jurgen Timmerman (Ned) 0:00:00
72 Kristian Kulset (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
73 Nils Sinschek (Ned) 0:00:00
74 Robin Lowik (Ned) 0:00:00
75 Lorenzo Harbers (Ned) 0:00:00
76 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
77 Willem Bok (Ned) 0:00:00
78 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
79 Harro Groeneveld (Ned) 0:00:00
80 Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
81 Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
82 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
83 Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
84 Maarten Lubbers (Ned) 0:00:00
85 Arjan Arentsen (Ned) 0:00:00
86 Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
87 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
88 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
89 Maarten Junte (Ned) 0:00:00



Gesamtwertung
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) 5:45:26
2 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:10
3 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:10
4 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:14
5 Stan Dewulf (Bel) 0:00:16
6 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:18
7 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:18
8 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:23
9 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:33
10 Jonas Castrique (Bel) 0:00:34
11 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:46
12 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:28
13 Jasper Philipsen (Bel) 0:02:02
14 Reto Müller (SUI) 0:02:02
15 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:02:03
16 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:02:05
17 Gerben Thijssen (Bel) 0:02:06
18 Mario Spengler (SUI) 0:02:07
19 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:02:09
20 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:02:09
21 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:09
22 Bram Welten (Ned) 0:02:10
23 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:11
24 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:12
25 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:12
26 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:02:12
27 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:02:12
28 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:02:13
29 Brent Van Moer (Bel) 0:02:14
30 David Dekker (Ned) 0:02:14
31 Bas Ottevanger (Ned) 0:02:15
32 Jurgen Timmerman (Ned) 0:02:19
33 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:20
34 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:02:21
35 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:02:22
36 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:23
37 Torstein Træen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:27
38 Niels Goeree (Ned) 0:02:27
39 Justin Kloese (Ned) 0:02:33
40 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:04:14
41 Ruben Apers (Bel) 0:04:17
42 Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:23
43 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:04:24
44 Paul Cremers (Ned) 0:04:25
45 Willem Bok (Ned) 0:04:26
46 Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:27
47 Yannick Vrielink (Ned) 0:04:27
48 Chiel Breukelman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:04:27
49 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:04:27
50 Robin Lowik (Ned) 0:04:28
51 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:30
52 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:04:30
53 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:31
54 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:31
55 Rik Wielink (Ned) 0:04:32
56 Jeen De Jong (Ned) 0:04:32
57 Jelle Johannink (Ned) 0:04:32
58 Wiebe Scholten (Ned) 0:04:33
59 Remco Esselaar (Ned) 0:04:34
60 Marc Kivits (Ned) 0:04:37
61 Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:38
62 Aden James Paterson (Aus) 0:04:42
63 Kristian Kulset (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:42
64 Alfdan De Decker (Bel) 0:04:47
65 Rick Goeree (Ned) 0:04:53
66 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:06:13
67 Maik Van Der Heijden (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:08:20
68 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:08:32
69 Nils Sinschek (Ned) 0:08:32
70 Arjan Arentsen (Ned) 0:08:32
71 Kevin Coster (Ned) 0:08:35
72 Kelvin Van Den Dool (Ned) 0:08:39
73 Tim Meusen (Ned) 0:08:40
74 Bryan Bouwmans (Ned) 0:08:40
75 Maarten Junte (Ned) 0:08:51
76 Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team 0:09:18
77 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:10:29
78 Lorenzo Harbers (Ned) 0:10:31
79 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:10:34
80 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:10:39
81 Beau Duvigneau (Ned) 0:10:40
82 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:10:41
83 Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:10:42
84 Maarten Lubbers (Ned) 0:10:43
85 Jurriaan Vos (Ned) 0:10:45
86 Max Hendrikx (Ned) 0:10:46
87 Maarten Hendrickx (Ned) 0:10:48
88 Harro Groeneveld (Ned) 0:10:59
89 Christian Varweg (Ned) 0:11:01



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:00


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Olympia’s Tour 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live