<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.09.2017

Olympia’s Tour - Etappe 4

Info: U23: Olympia’s Tour 2017 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Anmerkung:
Fabio Jakobsen und Gerben Thijssen überquerten die Ziellinie gleichauf und wurden beide als Sieger gewertet.




Hardenberg - Hardenberg (141,8 km) -> Profil
1 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 3:14:05
1 Gerben Thijssen (Bel) 3:14:05
3 Bram Welten (Ned) 0:00:00
4 Jasper Philipsen (Bel) 0:00:00
5 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
6 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
7 Chiel Breukelman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
8 Justin Kloese (Ned) 0:00:00
9 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
10 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
11 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
12 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:00:00
13 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
14 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
15 Paul Cremers (Ned) 0:00:00
16 Yannick Vrielink (Ned) 0:00:00
17 David Dekker (Ned) 0:00:00
18 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
19 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
20 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
21 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
22 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:00
23 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
24 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
25 Christian Varweg (Ned) 0:00:00
26 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:00:00
27 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
28 Stan Dewulf (Bel) 0:00:00
29 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:00
30 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
31 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
32 Bas Ottevanger (Ned) 0:00:00
33 Niels Goeree (Ned) 0:00:00
34 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
35 Wiebe Scholten (Ned) 0:00:00
36 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
37 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
38 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
39 Rick Goeree (Ned) 0:00:00
40 Bryan Bouwmans (Ned) 0:00:00
41 Brent Van Moer (Bel) 0:00:00
42 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
43 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
44 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
45 Aden James Paterson (Aus) 0:00:00
46 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
47 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:00
48 Reto Müller (SUI) 0:00:00
49 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
50 Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
51 Rik Wielink (Ned) 0:00:00
52 Jurgen Timmerman (Ned) 0:00:00
53 Torstein Træen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
54 Jelle Johannink (Ned) 0:00:00
55 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:00:00
56 Kristian Kulset (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
57 Jurriaan Vos (Ned) 0:00:00
58 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
59 Maarten Hendrickx (Ned) 0:00:00
60 Max Hendrikx (Ned) 0:00:00
61 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
62 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
63 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
64 Kelvin Van Den Dool (Ned) 0:00:00
65 Arjan Arentsen (Ned) 0:00:00
66 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
67 Willem Bok (Ned) 0:00:00
68 Beau Duvigneau (Ned) 0:00:00
69 Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:00:00
70 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
71 Robin Lowik (Ned) 0:00:00
72 Marc Kivits (Ned) 0:00:00
73 Lorenzo Harbers (Ned) 0:00:00
74 Tim Meusen (Ned) 0:00:00
75 Maik Van Der Heijden (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
76 Nils Sinschek (Ned) 0:00:00
77 Jeen De Jong (Ned) 0:00:00
78 Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
79 Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
80 Remco Esselaar (Ned) 0:00:00
81 Mario Spengler (SUI) 0:00:00
82 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
83 Kevin Coster (Ned) 0:00:00
84 Maarten Junte (Ned) 0:00:00
85 Maarten Lubbers (Ned) 0:00:00
86 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
87 Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:22
88 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:02:22
DNF Harro Groeneveld (Ned)



Gesamtwertung
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) 8:59:31
2 Pavel Sivakov (Rus) 0:00:10
3 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:10
4 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:14
5 Stan Dewulf (Bel) 0:00:16
6 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:18
7 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:18
8 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:23
9 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:33
10 Jonas Castrique (Bel) 0:00:34
11 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:46
12 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:28
13 Gerben Thijssen (Bel) 0:01:56
14 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing Academy 0:01:59
15 Reto Müller (SUI) 0:02:02
16 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka 0:02:03
17 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:02:05
18 Bram Welten (Ned) 0:02:06
19 Mario Spengler (SUI) 0:02:07
20 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:02:09
21 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:09
22 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:11
23 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:12
24 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:12
25 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:02:12
26 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:02:12
27 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:02:13
28 Brent Van Moer (Bel) 0:02:14
29 David Dekker (Ned) 0:02:14
30 Bas Ottevanger (Ned) 0:02:15
31 Jurgen Timmerman (Ned) 0:02:19
32 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:20
33 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:02:21
34 Jasper Philipsen (Bel) 0:02:22
35 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:02:22
36 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:23
37 Torstein Træen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:27
38 Niels Goeree (Ned) 0:02:27
39 Justin Kloese (Ned) 0:02:33
40 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:04:14
41 Ruben Apers (Bel) 0:04:17
42 Torjus Sleen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:23
43 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:04:24
44 Paul Cremers (Ned) 0:04:25
45 Willem Bok (Ned) 0:04:26
46 Lars Saugstad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:27
47 Yannick Vrielink (Ned) 0:04:27
48 Chiel Breukelman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:04:27
49 Ramon Van Bokhoven (Ned) 0:04:27
50 Robin Lowik (Ned) 0:04:28
51 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:30
52 Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:04:30
53 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:31
54 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:31
55 Rik Wielink (Ned) 0:04:32
56 Jeen De Jong (Ned) 0:04:32
57 Jelle Johannink (Ned) 0:04:32
58 Wiebe Scholten (Ned) 0:04:33
59 Remco Esselaar (Ned) 0:04:34
60 Marc Kivits (Ned) 0:04:37
61 Aden James Paterson (Aus) 0:04:42
62 Kristian Kulset (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:42
63 Alfdan De Decker (Bel) 0:04:47
64 Rick Goeree (Ned) 0:04:53
65 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:06:13
66 Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:07:00
67 Maik Van Der Heijden (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:08:20
68 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:08:32
69 Nils Sinschek (Ned) 0:08:32
70 Arjan Arentsen (Ned) 0:08:32
71 Kevin Coster (Ned) 0:08:35
72 Kelvin Van Den Dool (Ned) 0:08:39
73 Tim Meusen (Ned) 0:08:40
74 Bryan Bouwmans (Ned) 0:08:40
75 Maarten Junte (Ned) 0:08:51
76 Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team 0:09:18
77 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:10:29
78 Lorenzo Harbers (Ned) 0:10:31
79 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data for Qhubeka 0:10:34
80 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:10:39
81 Beau Duvigneau (Ned) 0:10:40
82 Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:10:41
83 Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data for Qhubeka 0:10:42
84 Maarten Lubbers (Ned) 0:10:43
85 Jurriaan Vos (Ned) 0:10:45
86 Max Hendrikx (Ned) 0:10:46
87 Maarten Hendrickx (Ned) 0:10:48
88 Christian Varweg (Ned) 0:11:01



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:22


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Olympia’s Tour 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live