<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 18
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.09.2017

Vuelta a España - Etappe 18

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Ausreißer Armée gewinnt die 18. Vuelta-Etappe, auf der Leader Foome zu alter Souveränität zurückfindet


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Suances - Alto de Santo Toribio de Liébana (169,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 4:09:39
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:31
3 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:46
4 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:02
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:01:06
6 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:19
7 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:01:21
8 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:21
9 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:38
10 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:42
11 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:57
12 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:02
13 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:02:20
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:02:49
15 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:26
16 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:03:41
17 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:57
18 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:04:14
19 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:31
20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:09:56
21 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:10:08
22 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:08
23 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:10:08
24 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:10:12
25 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:10:12
26 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:10:15
27 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:21
28 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:10:29
29 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:10:29
30 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:10:37
31 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:10:45
32 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:10:50
33 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:10:52
34 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:10:54
35 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:10:59
36 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:10:59
37 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:11:05
38 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:11:17
39 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:11:19
40 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:11:19
41 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:11:39
42 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:11:44
43 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:11:44
44 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:11:50
45 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:12:02
46 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:15
47 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:15
48 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:23
49 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:30
50 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:46
51 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:12:52
52 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:13:34
53 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:13:34
54 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:14:42
55 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:14:54
56 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:14:54
57 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:19:38
58 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:19:38
59 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:19:38
60 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:38
61 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:19:38
62 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:19:38
63 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:19:38
64 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:38
65 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:19:38
66 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:41
67 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:20:15
68 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:20:15
69 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:24:47
70 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:47
71 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:24:47
72 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:24:47
73 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:47
74 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:24:47
75 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:24:47
76 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:24:47
77 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:47
78 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:47
79 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:24:47
80 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:24:47
81 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:24:47
82 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:24:47
83 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:47
84 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:24:47
85 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:47
86 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:24:47
87 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:24:47
88 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:24:47
89 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:24:47
90 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:47
91 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:24:47
92 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:24:47
93 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:24:47
94 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:24:47
95 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:24:47
96 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:24:47
97 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:24:47
98 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:24:47
99 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:47
100 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:47
101 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:24:47
102 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:24:47
103 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:24:47
104 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:24:47
105 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:24:47
106 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:47
107 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:24:47
108 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:24:47
109 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:47
110 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:47
111 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:24:47
112 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:24:47
113 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:24:47
114 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:24:47
115 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:24:47
116 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:47
117 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:24:47
118 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:24:47
119 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:24:47
120 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:24:47
121 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:24:47
122 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:24:47
123 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:24:47
124 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:24:47
125 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:24:47
126 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:47
127 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:47
128 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:47
129 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:24:47
130 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:24:47
131 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:24:47
132 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:47
133 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:47
134 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:47
135 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:24:47
136 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:24:47
137 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:24:47
138 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:24:47
139 Christian Knees (GER) Team Sky 0:24:47
140 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:24:47
141 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:24:47
142 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:24:47
143 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:24:47
144 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:24:47
145 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:24:47
146 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:24:47
147 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:24:47
148 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:24:47
149 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:24:47
150 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:24:47
151 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:24:47
152 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:24:47
153 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:47
154 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:24:47
155 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:24:47
156 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:24:47
157 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:24:47
158 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:47
159 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:24:47
160 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:24:47
161 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:24
DNS Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Sobrelapeña (km 132,7):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3"
2 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2"
3 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 1"

Zielankunft, Alto de Santo Toribio de Liébana (km 169,0):
1 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 10"
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 6"
3 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Sobrelapeña (km 132,7):
1 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 4 Punkte
2 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2
3 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 1

Zielankunft, Alto de Santo Toribio de Liébana (km 169,0):
1 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 25 Punkte
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 20
3 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 16
4 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 14
5 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 12
6 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 10
7 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 9
8 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
9 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
10 Anthony Roux (Fra) FDJ 6
11 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 5
12 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 4
13 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 3
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2
15 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Collada de Carmona (km 109,5):
1 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 3 Punkte
2 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
3 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1

Kategorie 3, Collada de Ozalba (km 126,0):
1 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 3 Punkte
2 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 2
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1

Kategorie 2, Collada de la Hoz (km 139,7):
1 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 5 Punkte
2 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3
3 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 1

Kategorie 3, Alto de Santo Toribio de Liébana (km 169,0):
1 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 3 Punkte
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2
3 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Quick Step Floors 12:43:07
2 Movistar Team 0:01:54
3 FDJ 0:02:36
4 Astana Pro Team 0:07:02
5 Ag2r La Mondiale 0:09:09
6 BMC Racing Team 0:09:42
7 Team LottoNL - Jumbo 0:10:04
8 UAE Team Emirates 0:10:21
9 Bahrain - Merida 0:10:39
10 Team Sky 0:18:03
11 Manzana - Postobon Team 0:18:22
12 Orica - Scott 0:19:07
13 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:36
14 Cofidis Solutions Crédits 0:21:17
15 Caja Rural - Seguros RGA 0:24:28
16 Trek - Segafredo 0:28:28
17 Lotto - Soudal 0:30:15
18 Team Sunweb 0:35:31
19 Bora - Hansgrohe 0:37:21
20 Team Katusha - Alpecin 0:41:04
21 Team Dimension Data 0:55:02
22 Aqua Blue Sport 1:00:11


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 72:03:50
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:37
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:17
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:29
5 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:03:34
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:05:16
7 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:33
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:06:33
9 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:06:47
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:26
11 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:10:31
12 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:11:57
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:12:06
14 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:13:32
15 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:41
16 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:25:14
17 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:27:09
18 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:32:21
19 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:10
20 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:44:45
21 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:48:15
22 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:52:57
23 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:55:12
24 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:00:36
25 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:07:22
26 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1:08:12
27 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:08:21
28 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1:12:00
29 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 1:14:24
30 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1:18:01
31 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1:18:49
32 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:23:00
33 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:24:33
34 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 1:25:34
35 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:29:49
36 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 1:32:54
37 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 1:34:54
38 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 1:36:47
39 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 1:38:23
40 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1:40:43
41 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 1:40:51
42 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1:43:15
43 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:49:34
44 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1:50:21
45 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 1:51:06
46 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1:52:56
47 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 1:55:54
48 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:59:49
49 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 2:05:09
50 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 2:07:23
51 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 2:07:45
52 Anthony Roux (Fra) FDJ 2:10:35
53 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 2:14:17
54 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:15:28
55 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:16:43
56 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 2:17:18
57 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 2:17:50
58 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2:18:20
59 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 2:22:02
60 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:22:27
61 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 2:23:04
62 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 2:25:40
63 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 2:25:56
64 Jérémy Maison (Fra) FDJ 2:27:05
65 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:28:01
66 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 2:29:01
67 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2:31:45
68 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2:36:22
69 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 2:36:41
70 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 2:37:54
71 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:39:11
72 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 2:41:14
73 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 2:42:44
74 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 2:43:43
75 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 2:46:58
76 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 2:47:22
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:47:23
78 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 2:48:47
79 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:50:06
80 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 2:51:37
81 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2:53:53
82 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 2:54:16
83 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:55:13
84 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2:55:37
85 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2:57:31
86 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 2:58:30
87 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 3:01:09
88 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3:02:05
89 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:03:52
90 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 3:05:52
91 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 3:07:09
92 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 3:07:40
93 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 3:08:03
94 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 3:09:53
95 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 3:11:53
96 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 3:13:22
97 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:14:39
98 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:15:29
99 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3:15:54
100 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 3:17:17
101 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:18:17
102 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3:18:25
103 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 3:19:17
104 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:20:52
105 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 3:21:17
106 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 3:21:19
107 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:23:55
108 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:28:40
109 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 3:29:23
110 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 3:31:00
111 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:31:15
112 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 3:32:09
113 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 3:32:21
114 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 3:32:57
115 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 3:33:53
116 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 3:34:40
117 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 3:36:29
118 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 3:36:45
119 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3:39:01
120 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:39:12
121 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:41:58
122 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 3:42:15
123 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 3:43:01
124 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 3:43:45
125 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 3:44:27
126 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 3:44:36
127 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 3:45:20
128 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 3:46:00
129 Christian Knees (GER) Team Sky 3:47:37
130 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 3:50:45
131 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:54:37
132 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3:55:11
133 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 3:55:40
134 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 3:55:47
135 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 3:56:28
136 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:56:58
137 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 3:57:02
138 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 3:57:14
139 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 3:59:02
140 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 3:59:30
141 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 4:05:42
142 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 4:06:39
143 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 4:07:20
144 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 4:08:37
145 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 4:10:12
146 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 4:10:47
147 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4:10:48
148 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 4:11:46
149 Ian Stannard (GBr) Team Sky 4:12:34
150 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 4:13:02
151 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 4:16:27
152 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 4:19:47
153 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 4:20:05
154 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 4:20:26
155 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:22:39
156 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 4:23:59
157 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 4:26:51
158 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 4:27:04
159 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:28:24
160 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 4:28:34
161 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 4:40:14


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 137 Punkte
2 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 121
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 118
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 90
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 89
6 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 80
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 79
8 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 69
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 61
10 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 58
11 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 55
12 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 54
13 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 51
14 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 51
15 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 49
16 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 42
17 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 41
18 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 40
19 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 39
20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 38
21 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 38
22 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 35
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 33
24 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 33
25 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 30
26 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 29
27 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 29
28 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 28
29 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 28
30 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 25
31 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 25
32 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 25
33 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 24
34 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 23
35 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 23
36 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 22
37 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 20
38 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 20
39 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 17
40 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 17
41 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 17
42 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 16
43 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 16
44 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 16
45 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 16
46 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 15
47 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 15
48 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 15
49 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
50 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 14
51 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 14
52 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 13
53 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 12
54 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
55 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 12
56 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 12
57 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
58 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 10
59 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 10
60 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 10
61 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 10
62 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 10
63 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 9
64 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 8
65 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 8
66 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 8
67 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 8
68 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 8
69 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 8
70 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
71 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 7
72 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 7
73 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 7
74 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 7
75 Anthony Roux (Fra) FDJ 6
76 Jérémy Maison (Fra) FDJ 6
77 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
78 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
79 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
80 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 5
81 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
82 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
83 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 5
84 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 4
85 Diego Rosa (Ita) Team Sky 4
86 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
87 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 4
88 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 4
89 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 3
90 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
91 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 3
92 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 3
93 Christian Knees (GER) Team Sky 2
94 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1
95 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1
96 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 1
97 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 1
98 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team -4
99 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 54 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 47
3 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 33
4 Chris Froome (GBr) Team Sky 29
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 28
6 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 26
7 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 20
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 20
9 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 19
10 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 18
11 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 18
12 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 15
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 14
14 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 14
15 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 12
16 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 12
17 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 12
18 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 11
19 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
20 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 9
22 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
24 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 8
25 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 8
26 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 8
27 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
28 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
29 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 6
30 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
31 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 5
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 4
33 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 4
34 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4
35 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 4
36 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 4
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3
38 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 3
39 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 3
40 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 3
41 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 3
42 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2
43 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 2
44 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 2
45 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 2
46 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 2
47 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
48 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
49 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
50 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
51 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 2
52 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1
53 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 1
54 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 1
55 Diego Rosa (Ita) Team Sky 1
56 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 1
57 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
58 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1
59 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
60 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 1
61 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Chris Froome (GBr) Team Sky 6 Punkte
2 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 12
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 18
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 19
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 22
6 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 28
7 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 33
8 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 38
9 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 46
10 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 50
11 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 58
12 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 61
13 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 79
14 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 80
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 81
16 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 83
17 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 85
18 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 89
19 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 94
20 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 100
21 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 100
22 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 103
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 107
24 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 109
25 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 111
26 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 113
27 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 116
28 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 123
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 124
30 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 124
31 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 133
32 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 138
33 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 154
34 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 155
35 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 160
36 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 161
37 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 162
38 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 163
39 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 164
40 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 178
41 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 181
42 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 186
43 Diego Rosa (Ita) Team Sky 200
44 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 205
45 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 213
46 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 234
47 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 239
48 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 258
49 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 267


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 215:42:32
2 Team Sky 0:20:47
3 Movistar Team 0:30:35
4 UAE Team Emirates 1:03:57
5 Orica - Scott 1:32:04
6 Team LottoNL - Jumbo 1:40:21
7 Caja Rural - Seguros RGA 2:10:58
8 BMC Racing Team 2:11:10
9 Bahrain - Merida 2:14:15
10 Quick Step Floors 2:19:55
11 Trek - Segafredo 2:29:07
12 Team Sunweb 3:21:14
13 Lotto - Soudal 3:25:17
14 Ag2r La Mondiale 3:31:58
15 Manzana - Postobon Team 3:33:58
16 Cofidis Solutions Crédits 4:32:23
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:35:10
18 FDJ 4:49:52
19 Team Katusha - Alpecin 4:53:41
20 Bora - Hansgrohe 5:37:23
21 Team Dimension Data 5:52:51
22 Aqua Blue Sport 8:29:01



Start: 12:55
Zielankunft: ca. 17:27 - 17:55



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 40-36 km/h
12:55-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Suances (10,0 km Neutralisation)
13:14-––:–– | km ––0,0/169,0 | scharfer Start: Suances
15:23-15:37 | km 86,0/83,0 | Verpflegung: Cabezón de la Sal
15:58-16:16 | km 109,5/59,5 | Kat. 3: Collada de Carmona (4,8 km à 7,2%)
16:23-16:44 | km 126,0/43,0 | Kat. 3: Collada de Ozalba (6,0 km à 6,6%)
16:33-16:55 | km 132,7/36,3 | Sprint: Sobrelapeña
16:43-17:06 | km 139,7/29,3 | Kat. 2: Collada de la Hoz (7,0 km à 6,0%)
17:27-17:55 | km 169,0/––0,0 | Kat. 3/Ziel:
Alto de Santo Toribio de Liébana (3,2 km à 6,4%)


()


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 18
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 18

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 18, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 18, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 18
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 18

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 18



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live