<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Grand Prix de Wallonie 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
13.09.2017

Startliste Grand Prix de Wallonie 2017

Info: Grand Prix de Wallonie 2017 (1.1)



LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
1 GALLOPIN Tony (Fra)
2 BENOOT Tiesj (Bel)
3 DE CLERCQ Bart (Bel)
4 WELLENS Tim (Bel)
5 VANENDERT Jelle (Bel)
6 MAES Nikolas (Bel)
7 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
8 PLANCKAERT Emiel (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 BAKELANTS Jan (Bel)
12 BÉRARD Julien (Fra)
13 BIDARD François (Fra)
14 CHEREL Mickaël (Fra)
15 COSNEFROY Benoit (Fra)
16 JAUREGUI Quentin (Fra)
17 PETERS Nans (Fra)
18 VANDENBERGH Stijn (Bel)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
21 ELMIGER Martin (SUI)
22 GERTS Floris (Ned)
23 HERMANS Ben (Bel)
24 MÜLLER Patrick (SUI)
25 –
26 TEUNS Dylan (Bel)
27 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
28 VLIEGEN Loïc (Bel)

FDJ (FDJ) WorldTeam
31 PINOT Thibaut (Fra)
32 CIMOLAI Davide (Ita)
33 PINEAU Cedric (Fra)
34 GAUDU David (Fra)
35 MOLARD Rudy (Fra)
36 MORABITO Steve (SUI)
37 ROY Jérémy (Fra)
38 SARREAU Marc (Fra)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
41 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
42 HODEG Álvaro José (Col)
43 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)
44 KEISSE Iljo (Bel)
45 SERRY Pieter (Bel)
46 VAKOC Petr (Cze)
47 MARTINELLI Davide (Ita)
48 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
51 BATTAGLIN Enrico (Ita)
52 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
53 KEIZER Martijn (Ned)
54 WYNANTS Maarten (Bel)
55 MARTENS Paul (GER)
56 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)
57 VERMEULEN Alexey (USA)
58 JANSSEN Adriaan (Ned)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
61 BAGOT Yohan (Fra)
62 CLAEYS Dimitri (Bel)
63 EDET Nicolas (Fra)
64 GODON Dorian (Fra)
65 LE TURNIER Mathias (Fra)
66 SIMON Julien (Fra)
67 VENTURINI Clément (Fra)
68 TURGIS Tanguy (Fra)

FORTUNEO – OSCARO (TFO) Professional Team
71 BONNAMOUR Franck (Fra)
72 MOLLY Kenny (Bel)
73 GUERNALEC Thibault (Fra)
74 GERARD Arnaud (Fra)
75 JARRIER Benoit (Fra)
76 LEDANOIS Kevin (Fra)
77 VACHON Florian (Fra)
78 PICHON Laurent (Fra)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
81 BUDDING Martijn (Ned)
82 DE VRIES Berden (Ned)
83 LOOIJ André (Ned)
84 –
85 –
86 VAN DER HOORN Taco (Ned)
87 VAN EMPEL Etienne (Ned)
88 VERMELTFOORT Coen (Ned)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
91 ALLEGAERT Piet (Bel)
92 DELTOMBE Kevin (Bel)
93 FARAZIJN Maxime (Bel)
94 LIETAER Eliot (Bel)
95 PLANCKAERT Edward (Bel)
96 POLS Ruben (Bel)
97 SPRENGERS Thomas (Bel)
98 STEELS Stijn (Bel)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
101 DEVOLDER Stijn (Bel)
102 TEUGELS Lennert (Bel)
103 DE BONDT Dries (Bel)
104 DUYN Huub (Ned)
105 CORDEEL Sander (Bel)
106 LIVYNS Arjen (Bel)
107 –
108 VERGAERDE Otto (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
111 DEGAND Thomas (Bel)
112 BACKAERT Frederik (Bel)
113 BAUGNIES Jérôme (Bel)
114 DOUBEY Fabien (Fra)
115 MARTIN Guillaume (Fra)
116 DEVRIENDT Tom (Bel)
117 OFFREDO Yoann (Fra)
118 VEUCHELEN Frederik (Bel)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
121 DELFOSSE Sébastien (Bel)
122 HABEAUX Gregory (Bel)
123 ISTA Kevin (Bel)
124 KIRSCH Alex (Lux)
125 MORTIER Julien (Bel)
126 PEYSKENS Dimitri (Bel)
127 VANTOMME Maxime (Bel)
128 JULES Justin (Fra)

AGO - AQUA SERVICE (AAS) Continental Team
131 DEBUY Anthony (Bel)
132 ARIMONT Charlie (Bel)
133 GOEBEERT Pierre (Bel)
134 MONIQUET Sylvain (Bel)
135 SIX Franklin (Bel)
136 TASSET Marvin (Bel)
137 VAHTRA Norman (Est)
138 PESTIAUX Yann (Bel)

ARMEE DE TERRE (ADT) Continental Team
141 THOMAS Benjamin (Fra)
142 DUCULTY Bastien (Fra)
143 FERASSE Thibault (Fra)
144 GUYOT Yann (Fra)
145 LOUBET Julien (Fra)
146 LE ROUX Romain (Kor)
147 RAIBAUD Jimmy (Fra)
148 TRONET Steven (Fra)

CIBEL – CEBON (CIB) Continental Team
151 COBBAERT Robby (Bel)
152 DE JONGHE Kevin (Bel)
153 DE WITTE Mathias (Bel)
154 JANSSENS Jimmy (Bel)
155 REYNAERTS Wim (Bel)
156 COENEN Dennis (Bel)
157 RUYTERS Brecht (Bel)
158 MARCHAND Gianni (Bel)

ROUBAIX – LILLE METROPOLE (RLM) Continental Team
161 ANTOMARCHI Julien (Fra)
162 VEREECKEN Nicolas (Bel)
163 CALLEEUW Joeri (Bel)
164 JOLY Thomas (Fra)
165 LECROQ Jérémy (Fra)
166 LEVEAU Jérémy (Fra)
167 –
168 SEYNAEVE Lander (Bel)

T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON (PCW) Continental Team
171 WALSH Edward (Can)
172 BUNTINX Auxence (Bel)
173 CARABIN Sebastien (Bel)
174 DECOSTER Merlijn (Bel)
175 HAAG Guillaume (Bel)
176 ELLIOTT William (Can)
177 KORNER Max Emil Boholm (Nor)
178 PICOUX Maximilien (Bel)

TARTELETTO – ISOREX (TIS) Continental Team
181 RUIJGH Rob (Ned)
182 STOCKMAN Abram (Bel)
183 STOCKMAN Michiel (Bel)
184 COOLS Michael (Bel)
185 –
186 LEIGH Andrew (GBr)
187 DE ROOZE Niels (Bel)
188 –

NATIONALMANNSCHAFT BELGIEN (BEL) Nationalteam
191 CRASS Steff (Bel)
192 DE WULF Stan (Bel)
193 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
194 PHILIPSEN Jasper (Bel)
195 VANHOUCKE Harm (Bel)
196 VERWILST Aaron (Bel)
197 WARLOP Jordi (Bel)
198 WILLEMS Thimo (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Grand Prix de Wallonie 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live