<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste PostNord Danmark Rundt 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
12.09.2017

Startliste PostNord Danmark Rundt 2017

Info: PostNord Danmark Rundt 2017 (2.HC)



ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
1 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
2 BRESCHEL Matti (Den)
3 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
4 GIDICH Yevgeniy (Kaz)
5 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
6 KAMYSHEV Arman (Kaz)
7 KORSAETH Truls Engen (Nor)
8 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
11 PEDERSEN Mads (Den)
12 STUYVEN Jasper (Bel)
13 BRÄNDLE Matthias (AUT)
14 DEGENKOLB John (GER)
15 DIDIER Laurent (Lux)
16 CONCI Nicola (Ita)
17 RAST Grégory (SUI)
18 VAN POPPEL Boy (Ned)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
21 BAUHAUS Phil (GER)
22 CURVERS Roy (Ned)
23 DE BACKER Bert (Bel)
24 SKJOESTAD LUNKE Sindre (Nor)
25 HOFSTEDE Lennard (Ned)
26 SINKELDAM Ramon (Ned)
27 WALSCHEID Max (GER)
28 KANTER Max (GER)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
31 BOUHANNI Nacer (Fra)
32 CHETOUT Loïc (Esp)
33 LAPORTE Christophe (Fra)
34 LEMOINE Cyril (Fra)
35 SENECHAL Florian (Fra)
36 SOUPE Geoffrey (Fra)
37 VAN STAEYEN Michael (Bel)
38 –

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
41 BOUDAT Thomas (Fra)
42 PICHOT Alexandre (Fra)
43 OURSELIN Paul (Fra)
44 MAITRE Florian (Fra)
45 NAULEAU Bryan (Fra)
46 GENE Yohann (Fra)
47 GRELLIER Fabien (Fra)
48 PETIT Adrien (Fra)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
51 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
52 LEVARLET Guillaume (Fra)
53 MINNAARD Marco (Ned)
54 NAPOLITANO Danilo (Ita)
55 STENUIT Robin (Bel)
56 VAN MELSEN Kevin (Bel)
57 ANTONINI Simone (Ita)
58 DHAENE Brecht (Bel)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
61 ZARDINI Edoardo (Ita)
62 TONELLI Alessandro (Ita)
63 STERBINI Simone (Ita)
64 MAESTRI Mirco (Ita)
65 MARONESE Marco (Ita)
66 ORSINI Umberto (Ita)
67 –
68 FORTUNATO Lorenzo (Ita)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
71 DE GENDT Aimé (Bel)
72 VAN ROOY Kenneth (Bel)
73 DE VYLDER Lindsay (Bel)
74 DECLERCQ Benjamin (Bel)
75 NOPPE Christophe (Bel)
76 SALOMEIN Jarl (Bel)
77 VAN GESTEL Dries (Bel)
78 VAN HECKE Preben (Bel)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
81 PERON Andrea (Ita)
82 CALABRIA Fabio (Aus)
83 VERSCHOOR Martijn (Ned)
84 GIOUX Romain (Fra)
85 HENTTALA Joonas (Fin)
86 MEJIAS LEAL Javier (Esp)
87 PLANET Charles (Fra)
88 LOZANO RIBA David (Esp)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
91 WEENING Pieter (Ned)
92 REINDERS Elmar (Ned)
93 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
94 ARIESEN Tim (Ned)
95 VAN GOETHEM Brian (Ned)
96 ASSELMAN Jesper (Ned)
97 LIGTHART Pim (Ned)
98 MEIJERS Jeroen (Ned)

TEAM VELOCONCEPT (TVC) Continental Team
101 KAMP EGESTED Alexander (Den)
102 REIHS Michael (Den)
103 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (Den)
104 SVENDGAARD Michael Carbel (Den)
105 PEDERSEN Mark Sehested (Den)
106 EG Niklas (Den)
107 GULDHAMMER POULSEN Rasmus (Den)
108 LARSEN Niklas (Den)

TEAM GIANT - CASTELLI (TGC) Continental Team
111 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
112 QUAADE Rasmus Christian (Den)
113 VINJEBO NYGAARD Emil (Den)
114 BYRIEL IVERSEN Rasmus (Den)
115 VON FOLSACH Casper (Den)
116 PEDERSEN Nicklas Overgaard (Den)
117 EGHOLM Jacob (Den)
118 BØJE PEDERSEN Nicklas (Den)

COLOQUICK - CULT (TCQ) Continental Team
121 MORTENSEN Martin (Den)
122 MOBERG JÖRGENSEN Christian (Den)
123 SCHULTZ Jesper (Den)
124 KRIGBAUM Mathias (Den)
125 BØGH WALLIN Rasmus (Den)
126 BENDIXEN Louis (Den)
127 VEYHE Torkil (Den)
128 HARDAHL Anders (Den)

BHS - ALMEBORG BORNHOLM (ABS) Continental Team
131 MADSEN Martin (Den)
132 OLLEGAARD Morten (Den)
133 LISSON Christopher (Den)
134 ANDREASEN Jesper Juul (Den)
135 MUNK CHRISTIANSEN Steffen (Den)
136 HANSEN Jannik Hyldtoft (Den)
137 BREGNHØJ Mathias (Den)
138 HULGAARD Morten Alexander (Den)

RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM (RIW) Continental Team
141 NIELSEN Nicolai (Den)
142 SØRENSEN Chris Anker (Den)
143 VINTHER Troels Ronning (Den)
144 JÖRGENSEN Jonas Aaen (Den)
145 STOKBRO Andreas (Den)
146 WILSLY Jonas Gregaard (Den)
147 KRON Andreas Lorentz (Den)
148 CLAUSEN Patrick (Den)

NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK (DEN) Nationalteam
151 LANDER Sebastian (Den)
152 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
153 HONORÉ Mikkel (Den)
154 MUFF Frederik (Den)
155 POULSEN August Mors (Den)
156 GYE MADSEN Jacob (Den)
157 SKJELLERUP Mikkel (Den)
158 CLEMMENSEN Silas Zacharias (Den)





Zum Seitenanfang von für Startliste PostNord Danmark Rundt 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live