<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Iran (Azarbaijan) 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.10.2017

Tour of Iran (Azarbaijan) 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 08.10.2017 - 13.10.2017
Nation: Iran
Serie: Asia Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 23:11:31
2 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:04
3 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:07
4 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:14
5 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:39
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:40
7 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:49
8 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:50
9 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:18
10 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:22
Bergwertung: Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team
Sprintwertung: Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team
Nachwuchswertung: Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team
Mannschaftswertung: Tabriz Shahrdari Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

08.10. Etappe 1: Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team
09.10. Etappe 2: Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors
10.10. Etappe 3: Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team
11.10. Etappe 4: Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team
12.10. Etappe 5: Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es
13.10. Etappe 6: Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team
Gesamtdistanz: 1010,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



08.10. Etappe 1: Tabriz - Urmia (144,1 km)
1 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 2:55:42
2 Liam White (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
3 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
4 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:00
5 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
7 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
8 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
9 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
10 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00

Gesamtwertung
1 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 2:55:32
2 Liam White (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:04
3 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:06
4 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:10
5 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:10
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
7 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:10
8 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:10
9 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:10
10 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:10



09.10. Etappe 2: Urmia - Aras Free Zone (209,4 km)
1 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 4:41:02
2 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:00
3 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:01
4 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:01
5 Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:01:15
6 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:15
7 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:01:15
8 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:15
9 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:15
10 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:15

Gesamtwertung
1 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 7:37:20
2 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:04
3 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:04
4 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:11
5 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:35
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:37
7 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:39
8 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:39
9 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:39
10 Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:01:25



10.10. Etappe 3: Aras Free Zone - Tabriz (155,1 km)
1 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 4:02:30
2 Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:28
3 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:28
4 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:28
5 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:28
6 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:28
7 Hossein Nateghi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:00:28
8 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:28
9 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:00:28
10 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:00:28

Gesamtwertung
1 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 11:40:18
2 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:04
3 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:04
4 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:11
5 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:35
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:37
7 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:39
8 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:39
9 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:39
10 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:47



11.10. Etappe 4: Tabriz - Sarein (196,2 km)
1 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 4:25:40
2 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
3 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:00
4 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
5 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
6 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
7 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
8 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
9 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
10 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 16:05:58
2 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:01
3 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:11
4 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:37
5 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:39
6 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:47
7 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:50
8 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:15
9 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:19
10 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:25



12.10. Etappe 5: Sarein - Tabriz (191,7 km)
1 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 4:24:21
2 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:01
3 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:30
4 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:30
5 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:40
6 Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:41
7 Hossein Nateghi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:00:41
8 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:00:41
9 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:41
10 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:41

Gesamtwertung
1 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 20:31:00
2 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:01
3 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:04
4 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:11
5 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:36
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:37
7 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:46
8 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:47
9 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:15
10 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:19



13.10. Etappe 6: Tabriz - Tabriz (114,0 km / 10x 11,4 km)
1 Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 2:40:34
2 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
3 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
4 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:00:00
5 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
6 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
7 Hossein Nateghi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:00:00
8 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:00
9 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
10 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 23:11:31
2 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:04
3 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:07
4 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:14
5 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:39
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:40
7 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:49
8 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:50
9 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:18
10 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:22


(wf)


Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2017
Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2017

Zum Seitenanfang von für Tour of Iran (Azarbaijan) 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live