<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.10.2017

Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 6

Info: Tour of Iran (Azarbaijan) 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Tabriz - Tabriz (114,0 km / 10x 11,4 km) -> Profil
1 Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 2:40:34
2 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
3 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
4 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:00:00
5 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
6 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
7 Hossein Nateghi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:00:00
8 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:00
9 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
10 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
11 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:00
12 Khalil Khorshid (IRI) 0:00:00
13 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
14 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
15 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
16 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
17 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
18 Davoud Foroughi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:00:00
19 Ali Rezaei (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
20 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
21 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
22 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:00:00
23 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
24 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
25 Keivan Rakani (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
26 Hamed Ebadi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:00:00
27 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
28 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
29 Reza Hosseini (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
30 Amir Farshi Sobhkhiz (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
31 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
32 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
33 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
34 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
35 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
36 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
37 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
38 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Bikes 0:00:00
39 Yudai Arashiro (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
40 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
41 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
42 Alexandre Ballet (SUI) 0711 Cycling 0:00:00
43 Mohammad Hashemi (IRI) 0:00:00
44 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
45 Jafar Alizadehchakhlou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
46 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
47 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
48 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:00
49 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
50 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
51 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
52 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
53 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
54 Liam White (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
55 Mohammad Amin Moradi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
56 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
57 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
58 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Sepahan Cycling Team 0:00:00
59 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
60 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
61 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
62 Mehdi Armoon (IRI) Sepahan Cycling Team 0:00:00
63 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:01:13
64 James Pane (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:01:25
65 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:04:26
66 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:26
67 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:07:50
68 Dariush Esmailzadeh Poshtmasari (IRI) 0:07:50
69 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 0:08:49
DNF Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es
DNF Jonas Engel (GER) 0711 Cycling
DNF Allaeldin Ahmouda (Lba) VIB Bikes



Endstand Gesamtwertung
1 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 23:11:31
2 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:04
3 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:07
4 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:14
5 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:39
6 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:40
7 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:49
8 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:50
9 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:18
10 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:22
11 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:28
12 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:28
13 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:28
14 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:40
15 Reza Hosseini (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:40
16 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:40
17 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:01:40
18 Khalil Khorshid (IRI) 0:02:08
19 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:03:03
20 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:05:40
21 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:06:15
22 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:06:22
23 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:11:30
24 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:17:14
25 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:18:09
26 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:12
27 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:20:08
28 Alexandre Ballet (SUI) 0711 Cycling 0:21:27
29 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Sepahan Cycling Team 0:22:20
30 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:23:15
31 Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:24:18
32 Ali Rezaei (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:26:03
33 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:26:25
34 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:31:13
35 Hamed Ebadi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:33:28
36 Davoud Foroughi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:34:46
37 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:36:43
38 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:37:02
39 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:38:55
40 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:39:20
41 Mohammad Amin Moradi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:39:20
42 Hossein Nateghi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:39:21
43 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:40:40
44 Jafar Alizadehchakhlou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:42:31
45 Liam White (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:42:53
46 James Pane (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:43:17
47 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:43:45
48 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:44:10
49 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:44:52
50 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:46:09
51 Yudai Arashiro (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:46:12
52 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:47:22
53 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Bikes 0:47:59
54 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:48:43
55 Amir Farshi Sobhkhiz (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:48:43
56 Mohammad Rajablou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:48:56
57 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:48:58
58 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:51:19
59 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:51:19
60 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:52:40
61 Mehdi Armoon (IRI) Sepahan Cycling Team 0:53:06
62 Mohammad Hashemi (IRI) 0:53:06
63 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:54:01
64 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:54:17
65 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:54:48
66 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:55:35
67 Keivan Rakani (IRI) Nationalmannschaft Iran 1:02:22
68 Dariush Esmailzadeh Poshtmasari (IRI) 1:11:31
69 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 1:19:43

Endstand Bergwertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 48 Punkte
2 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 29
3 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 23
4 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 19
5 Khalil Khorshid (IRI) 17
6 Mehdi Armoon (IRI) Sepahan Cycling Team 15
7 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 14
8 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team 12
9 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 12
10 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 11
11 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Sepahan Cycling Team 10
12 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 10
13 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 10
14 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 10
15 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 9
16 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 8
17 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 7
18 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 6
19 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 5
20 Reza Hosseini (IRI) Pishgaman Cycling Team 5
21 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 2
22 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 2
23 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 2
24 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 2
25 Hossein Nateghi (IRI) Sepahan Cycling Team 2
26 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 1
27 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 1
28 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 1
29 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 1

Endstand Sprintwertung
1 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 26 Punkte
2 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 20
3 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 12
4 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 6
5 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 6
6 Hossein Nateghi (IRI) Sepahan Cycling Team 6
7 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 4
8 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 4
9 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 4
10 Mehdi Armoon (IRI) Sepahan Cycling Team 4
11 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 4
12 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 4
13 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 2
14 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Nationalmannschaft Iran 2
15 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 2
16 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 23:11:35
2 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 0:00:03
3 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:35
4 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:14
5 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:36
6 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:06:18
7 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:11:26
8 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:17:10
9 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:08
10 Soufiane Sahbaoui (Mar) VIB Bikes 0:20:04
11 Alexandre Ballet (SUI) 0711 Cycling 0:21:23
12 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:23:11
13 Theodore Yates (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:24:14
14 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:26:21
15 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:31:09
16 Hamed Ebadi (IRI) Sepahan Cycling Team 0:33:24
17 Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:36:58
18 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:38:51
19 Mohammad Amin Moradi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:39:16
20 Jan Hugger (GER) 0711 Cycling 0:40:36
21 Jafar Alizadehchakhlou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:42:27
22 Liam White (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:42:49
23 James Pane (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:43:13
24 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:44:06
25 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:44:48
26 Yudai Arashiro (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:46:08
27 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Bikes 0:47:55
28 Amir Farshi Sobhkhiz (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:48:39
29 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:48:54
30 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:51:15
31 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:51:15
32 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:52:36
33 Mohammad Hashemi (IRI) 0:53:02
34 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:54:13
35 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:54:44
36 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:55:31
37 Keivan Rakani (IRI) Nationalmannschaft Iran 1:02:18
38 Dariush Esmailzadeh Poshtmasari (IRI) 1:11:27
39 Keisuke Aso (Jpn) Kinan Cycling Team 1:19:39

Endstand Mannschaftswertung
1 Tabriz Shahrdari Team 69:37:15
2 Pishgaman Cycling Team 0:01:43
3 Tarteletto - Isorex 0:16:25
4 Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:17:01
5 BabyDump Cycling Team 0:22:37
6 Vino - Astana Motors 0:34:31
7 Kuwait - Cartucho.es 0:34:48
8 Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:38:59
9 0711 Cycling 0:59:38
10 Nationalmannschaft Iran 1:05:23
11 Sepahan Cycling Team 1:21:05
12 Kinan Cycling Team 1:22:35
13 Iran National CISM Team 1:57:17



Start: 10:00 Ortszeit (08:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 12:35 - 12:51 Ortszeit (11:05 - 11:21 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live