<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.10.2017

Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender
Bericht: Matej Mohoric wiederholt seinen Vorjahressieg (Shortnews)

Datum: 08.10.2017
Nation: Hongkong
Serie: Asia Tour 2017
Kategorie: 1.1



Hongkong (103,0 km / 20x 5,15 km)
1 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2:35:57
2 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:05
3 Yukiya Arashiro (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:14
4 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:01:14
5 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:43
6 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:01:53
7 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:02:21
8 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:21
9 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:02:23
10 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:02:39
11 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:03:20
12 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:20
13 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:03:20
14 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:23
15 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:23
16 Armands Becis (Lat) Rietumu Banka - Riga 0:04:25
17 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:25
18 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:25
19 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:39
20 Hideto Nakane (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:41
21 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:08:32
22 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team -1 Runde
23 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates -1 Runde
24 Yusuke Hatanaka (Jpn) Team Ukyo -1 Runde
25 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team -1 Runde
26 Kevin Daniel Rios Quintana (Col) Hainan Jilun Cycling Team -1 Runde
27 Joey Walker (GBr) Team Wiggins -1 Runde
28 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM -1 Runde
29 Robert Scott (GBr) Team Wiggins -1 Runde
30 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott -1 Runde
31 Ka Yu Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team -1 Runde
32 Juan Jose De Jesus Carrero Acosta (Col) Hainan Jilun Cycling Team -1 Runde
33 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team -1 Runde
34 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo -1 Runde
35 Masaki Yamamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan -1 Runde
36 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness -1 Runde
37 Jonathan Couanon (Fra) Delko - Marseille Provence KTM -1 Runde
38 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team -1 Runde
39 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team -1 Runde
40 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team -1 Runde
41 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team -1 Runde
42 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team -1 Runde
43 Seid Lizde (Ita) UAE Team Emirates -1 Runde
44 Valentin Plesea (Rou) Nationalmannschaft Rumänien -1 Runde
45 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM -1 Runde
46 Mitchell Webber (GBr) Bike Channel - Canyon -1 Runde
47 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan -1 Runde
48 Shotaro Iribe (Jpn) Nationalmannschaft Japan -1 Runde
49 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness -1 Runde
50 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins -1 Runde
51 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott -1 Runde
52 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu Banka - Riga -1 Runde
53 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness -1 Runde
54 Uldis Alitis (Lat) Rietumu Banka - Riga -1 Runde
55 Chun Wing Leung (HKg) HKSI Pro Cycling Team -1 Runde
56 Benjamin Dyball (Aus) Delko - Marseille Provence KTM -1 Runde
57 Daniel Crista (Rou) Nationalmannschaft Rumänien -1 Runde
58 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott -1 Runde
DNF Hiroaki Harada (Jpn) Aisan Racing Team
DNF Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team
DNF Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
DNF Tao Yang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team
DNF Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team
DNF Steven Manuel Cuesta Zamora (Col) Hainan Jilun Cycling Team
DNF Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Ching Yin Mow (HKg) HKSI Pro Cycling Team
DNF Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu Banka - Riga
DNF Deins Kanepejs (Lat) Rietumu Banka - Riga
DNF Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team
DNF Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team
DNF Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team
DNF Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo
DNF Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo
DNF James Knox (GBr) Team Wiggins
DNF Scott Davies (GBr) Team Wiggins
DNF Jake Kelly (GBr) Team Wiggins
DNF Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Che Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team
DNF Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Terengganu Cycling Team
DNF Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus
DNF Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus
DNF Benneng Yu (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus
DNF Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus
DNF Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus
DNF Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus
DNF Lars Pria (Rou) Nationalmannschaft Rumänien
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien
DNF Emil Dima (Rou) Nationalmannschaft Rumänien



Start: 14:40 Ortszeit (08:40 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:00 Ortszeit (11:00 MESZ)


(wf)


Streckenverlauf Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge 2017
Streckenverlauf Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge 2017

Zum Seitenanfang von für Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live