<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.10.2017

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 4

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2017 (2.UWT)
Bericht: Ulissi nach Sieg bei Bergankunft in Selçuk 12 Sekunden vor Hansen neuer Leader (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Marmaris - Selçuk (204,1 km) -> Profil
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 5:36:03
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:05
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:09
4 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:11
5 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:32
8 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:32
9 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:34
10 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:37
11 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:00:39
12 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:50
13 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:50
14 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:01
15 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:03
16 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:03
17 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:03
18 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:12
19 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:17
20 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:22
21 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:22
22 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:24
23 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:24
24 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:32
25 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:01:32
26 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:01:32
27 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:44
28 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:47
29 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:53
30 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:13
31 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:15
32 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:15
33 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:02:26
34 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:02:26
35 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:02:26
36 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:02:29
37 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:34
38 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:35
39 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:46
40 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:52
41 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:18
42 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:33
43 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:33
44 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:59
45 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:08
46 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:15
47 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:19
48 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:51
49 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:05:01
50 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:05:12
51 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:12
52 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:45
53 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:45
54 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:45
55 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:06:23
56 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:06:23
57 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:56
58 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:07:59
59 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:04
60 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:04
61 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:04
62 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:04
63 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:04
64 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:03
65 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:18
66 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:18
67 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:18
68 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:18
69 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:11:45
70 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:55
71 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:11:55
72 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:11:55
73 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:55
74 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:11:55
75 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:11:55
76 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:11:55
77 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:11:55
78 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:11:55
79 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:55
80 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:12:15
81 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:12:24
82 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:02
83 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:14:25
84 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:14:25
85 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:14:26
86 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:14:26
87 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:31
88 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:14:31
89 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:14:31
90 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:14:31
91 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:31
92 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:14:31
93 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:14:31
94 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:14:31
95 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:56
96 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:14:56
97 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:14:56
98 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:14:59
99 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:15:37


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 113,1):
1 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3"
2 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 2"
3 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1"

Zielankunft, Selçuk (km 204,1):
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 10"
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 6"
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 113,1):
1 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5 Punkte
2 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 3
3 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1

Zielankunft, Selçuk (km 204,1):
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 15 Punkte
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 14
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 13
4 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 12
5 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 11
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 10
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 9
8 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
9 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 7
10 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 6
11 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 5
12 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 4
13 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 3
14 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
15 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 1 (km 35,5):
1 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 10 Punkte
2 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 7
3 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
4 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
5 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1

Kategorie 3 (km 189,6):
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3 Punkte
2 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 2
3 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 1

Kategorie 2, Selçuk (km 204,1):
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 5 Punkte
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 3
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2
4 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 149,9):
1 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
3 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 5:36:12
2 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:15
3 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:44
4 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:24
5 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:03:59
6 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:10
7 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:07:55
8 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:09
9 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:11:46
10 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:11:46
11 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:14:17
12 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:14:17
13 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:14:22


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Wilier Triestina - Selle Italia 16:49:25
2 UAE Team Emirates 0:00:21
3 Bora - Hansgrohe 0:01:27
4 Astana Pro Team 0:01:41
5 Caja Rural - Seguros RGA 0:02:00
6 Gazprom - RusVelo 0:02:10
7 Trek - Segafredo 0:02:38
8 Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:26
9 Bardiani - CSF 0:04:11
10 CCC Sprandi - Polkowice 0:04:16
11 Nationalmannschaft Türkei 0:06:06
12 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:43
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:11:17


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 19:00:50
2 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:12
3 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:24
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
5 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:30
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:42
8 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:45
9 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:47
10 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
11 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:03
12 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
13 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
14 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:16
15 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:16
16 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:25
17 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:01:27
18 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:27
19 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:30
20 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:35
21 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:37
22 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:45
23 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:46
24 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:48
25 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:02:07
26 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:11
27 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:24
28 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:28
29 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:28
30 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:02:39
31 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:39
32 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:59
33 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:05
34 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:03:15
35 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:03:31
36 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:03:35
37 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:57
38 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:04:13
39 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:04:23
40 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:28
41 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:29
42 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:34
43 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:04:41
44 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:22
45 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:05:25
46 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:58
47 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:11
48 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:39
49 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:06:53
50 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:07:06
51 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:07:42
52 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:08:59
53 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:27
54 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:42
55 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:45
56 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:19
57 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:11:02
58 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:12:00
59 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:02
60 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:12:02
61 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:05
62 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:06
63 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:12:08
64 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:29
65 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:12:36
66 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:12:50
67 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:05
68 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:13:31
69 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:13:59
70 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:14:16
71 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:14:40
72 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:14:44
73 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:01
74 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:09
75 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:15:20
76 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:15:28
77 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:15:44
78 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:15:44
79 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:15:48
80 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:16:09
81 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:03
82 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:17:58
83 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:40
84 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:20:03
85 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:05
86 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:38
87 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:22:08
88 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:22:14
89 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:22:16
90 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:22:16
91 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:22:21
92 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:22:22
93 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:22:34
94 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:23:05
95 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:24:07
96 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:45
97 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:27:30
98 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:27:37
99 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:32:02


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 45 Punkte
2 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 41
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 33
4 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 28
5 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 26
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 24
7 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 23
8 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 23
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 17
10 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 15
11 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 14
12 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 14
13 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 14
14 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 14
15 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 13
16 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
17 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 13
18 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 12
19 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 12
20 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 12
21 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 11
22 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 11
23 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 10
24 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 10
25 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 7
26 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 6
27 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 6
28 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
29 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 6
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
31 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
32 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 5
33 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 4
34 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 4
35 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 3
36 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
37 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
38 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 3
39 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 3
40 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
41 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1
42 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 1
43 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 1
44 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1
45 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 12 Punkte
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 12
3 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 5
5 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 5
6 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4
8 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 4
9 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 4
10 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 3
11 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
12 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2
13 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2
14 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 2
15 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 1
16 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
17 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 10 Punkte
2 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 8
3 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 5
4 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
5 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3
6 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
7 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 1
8 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 1
9 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 19:01:19
2 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
3 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:59
4 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:28
5 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:00
6 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:10:33
7 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:11:33
8 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:12:21
9 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:40
10 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:17:29
11 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:21:47
12 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:21:53
13 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:23:38


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Wilier Triestina - Selle Italia 57:04:23
2 UAE Team Emirates 0:00:21
3 Bora - Hansgrohe 0:01:27
4 Astana Pro Team 0:01:41
5 Caja Rural - Seguros RGA 0:02:02
6 Gazprom - RusVelo 0:02:12
7 Trek - Segafredo 0:02:38
8 Androni - Sidermec Bottecchia 0:03:24
9 Bardiani - CSF 0:04:11
10 CCC Sprandi - Polkowice 0:04:18
11 Nationalmannschaft Türkei 0:07:51
12 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:59
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:14:02



Start: 11:15 Ortszeit (10:15 MESZ)
Zielankunft: ca. 16:23 - 16:57 Ortszeit (15:23 - 15:57 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live