<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Famenne Ardenne Classic 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.10.2017

Famenne Ardenne Classic 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Erstaustragung | Startliste
Bericht: Hofland sprintet bei neuem Rennen zu seinem ersten Sieg seit gut zwei Jahren (Shortnews)

Datum: 11.10.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Marche-en-Famenne - Marche-en-Famenne (195,0 km / 129,0 km + 3x 22,0 km) -> Profil
1 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 4:51:15
2 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
3 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
4 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:00
5 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:00:00
6 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
7 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
8 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
9 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
10 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
11 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
12 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
13 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
14 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
15 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
16 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
17 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
18 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
19 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
21 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
22 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
23 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
24 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
25 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:09
26 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:09
27 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
28 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:34
29 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:34
30 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:34
31 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:34
32 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:34
33 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:34
34 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:34
35 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:00:34
36 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:34
37 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:34
38 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:34
39 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:34
40 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:05
41 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:05
42 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:01:51
43 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:51
44 Lennert Teugels (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:51
45 Hartthijs De Vries (Ned) SEG Racing Academy 0:01:51
46 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:03
47 Arjen Livyns (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:05:20
48 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:05:20
49 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:05:20
50 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:06:24
51 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:07:59
52 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:08:03
53 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:08:03
54 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange - Losch 0:08:03
55 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:08:03
56 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:03
57 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:08:03
58 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:09:52
59 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:09:52
60 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:09:52
61 Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:11:58
62 Roberto Vukovic (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:11:58
63 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:11:58
64 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:11:58
65 Auxence Buntinx (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:11:58
66 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:11:58
67 Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:11:58
68 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:14:16
69 Pierre Goebeert (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:34
70 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:34
71 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:34
72 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:34
73 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:04:34
DNF Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros
DNF Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal
DNF Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
DNF Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal
DNF James Shaw (GBr) Lotto - Soudal
DNF Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre
DNF Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy
DNF Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon
DNF Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy
DNF Tom Dernies (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch
DNF Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy
DNF Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Diego Wendelspiess (SUI) Roth - Akros
DNF Robin Haubruge (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF William Elliott (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon
DNF Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Lionel Taminiaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros
DNF Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:58 - 17:28


(wf)


Höhenprofil Famenne Ardenne Classic 2017
Höhenprofil Famenne Ardenne Classic 2017

Streckenverlauf Famenne Ardenne Classic 2017
Streckenverlauf Famenne Ardenne Classic 2017

Zum Seitenanfang von für Famenne Ardenne Classic 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live