<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.10.2017

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 1

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2017 (2.UWT)
Bericht: Sam Bennett Auftaktsieger bei erster WorldTour-Austragung der Türkei-Rundfahrt (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Alanya - Kemer (176,7 km) -> Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:57:26
2 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
10 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
11 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
14 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
16 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
17 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
18 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
19 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
20 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
21 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
22 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
23 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
24 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
25 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
26 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
27 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
28 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
29 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
30 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
32 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
33 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
34 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
35 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
36 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
37 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
38 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
39 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
40 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
41 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
42 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
43 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
44 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
45 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
46 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:47
47 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
48 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:00
49 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
50 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
51 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
52 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
53 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
54 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
55 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
56 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
57 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
58 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
59 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
60 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
61 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
62 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
63 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
64 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
65 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
66 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
67 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
68 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
69 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
70 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
71 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
72 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
73 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
74 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
75 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
76 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
77 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
78 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
79 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
80 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
81 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
82 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
83 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
84 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
85 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:38
86 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:38
87 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
88 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
89 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
90 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
91 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
92 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
93 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:05:47
94 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
95 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
96 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
97 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
98 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
99 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
100 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
101 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
102 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 90,5):
1 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 3"
2 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2"
3 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1"

Zwischensprint (km 140,7):
1 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 3"
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 2"
3 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1"

Zielankunft, Kemer (km 176,7):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 10"
2 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 6"
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 90,5):
1 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
3 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Zwischensprint (km 140,7):
1 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5 Punkte
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 3
3 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1

Zielankunft, Kemer (km 176,7):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 15 Punkte
2 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 14
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 13
4 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 12
5 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 11
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 10
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 9
8 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 8
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 7
10 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
11 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 5
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3
14 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
15 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4 (km 146,3):
1 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 2 Punkte
2 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 110,0):
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
3 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 3:57:26
2 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
8 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
9 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
10 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
11 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
12 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
13 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 11:52:18
2 Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
3 Bardiani - CSF 0:00:00
4 UAE Team Emirates 0:00:00
5 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Trek - Segafredo 0:00:00
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
10 Gazprom - RusVelo 0:00:00
11 Astana Pro Team 0:00:00
12 Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:57:16
2 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:04
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:06
4 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:07
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:07
6 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:08
7 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:08
8 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:09
9 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:09
10 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
11 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
12 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
13 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
14 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
16 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
17 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10
18 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
19 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
20 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
21 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
22 Shane Archbold (NZl) Bora - Hansgrohe 0:00:10
23 Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:10
24 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
25 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
26 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:10
27 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
28 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
29 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
30 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
31 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
32 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
33 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:10
34 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
35 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
36 Serkan Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
37 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
38 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
39 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
40 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
41 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
42 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
43 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
44 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:10
45 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:10
46 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
47 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
48 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
49 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:10
50 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10
51 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:10
52 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:10
53 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:10
54 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
55 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
56 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
57 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
58 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
59 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
60 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:10
61 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
62 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
63 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
64 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
65 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
66 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:10
67 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10
68 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
69 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
70 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
71 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
72 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
73 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
74 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
75 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
76 Victor Ranghetti (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10
77 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
78 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
79 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
80 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
81 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
82 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
83 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
84 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
85 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
86 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
87 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
88 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
89 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:10
90 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
91 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
92 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
93 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:10
94 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
95 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
96 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
97 Murilo Ferraz Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10
98 Roberto Pinheiro Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10
99 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:57
100 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:48
101 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:48
102 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:05:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 15 Punkte
2 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 14
3 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 13
4 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 12
5 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 11
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 10
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 9
8 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 8
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 7
10 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
11 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 5
12 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5
13 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 5
14 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
15 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 3
16 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
17 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3
18 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
19 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
20 Muhammet Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1
21 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 2 Punkte
2 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
3 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 3:57:23
2 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:03
3 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
4 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:03
5 Lincoln Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:03
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:03
7 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:03
8 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:03
9 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:03
10 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:03
11 Batuhan Özgür (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:03
12 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
13 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 11:52:18
2 Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
3 Bardiani - CSF 0:00:00
4 UAE Team Emirates 0:00:00
5 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
6 Trek - Segafredo 0:00:00
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
10 Gazprom - RusVelo 0:00:00
11 Astana Pro Team 0:00:00
12 Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
13 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00



Start: 12:25 Ortszeit (11:25 MESZ)
Zielankunft: ca. 16:27 - 16:50 Ortszeit (15:27 - 15:50 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live