<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista de Chile - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.10.2017

Vuelta Ciclista de Chile - Etappe 5

Info: Vuelta Ciclista de Chile 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3 | 4 | 5


Santiago de Chile (80,0 km / Rundkurs) -> Profil
1 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) 1:28:34
2 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
3 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) 0:00:00
4 Seisdedos Duque Pablo Jacob (Chi) 0:00:00
5 Joel Candido Prado Junior (Bra) 0:00:00
6 Cristian Nahuel Romero (Arg) 0:00:00
7 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:00
8 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
9 Pablo Anchieri (Uru) 0:00:00
10 Ivan Rodrigo Sepulveda Vera (Chi) 0:00:00
11 Ricardo Javier Hazbun Velazquez (Chi) 0:00:00
12 Nicolas Ignacio Vergara Garcia (Chi) 0:00:00
13 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) 0:00:00
14 Matías Gómez (Uru) 0:00:00
15 Joaquin Arturo Corvalan Rojas (Chi) 0:00:00
16 Alexis Enrique Gallegos San Martin (Chi) 0:00:00
17 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) 0:00:00
18 Cristian Fabian Cornejo Aliste (Chi) 0:00:00
19 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
20 Juan Echeverria (Uru) 0:00:00
21 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) 0:00:00
22 Luis Matias Delgado Moreira (Chi) 0:00:00
23 Luis Fernando Sepulveda Villar (Chi) 0:00:00
24 German Alfredo Bustamante Aravales (Chi) 0:00:00
25 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:00:00
26 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) 0:00:00
27 Matias Fernando Arriagada Pizarro (Chi) 0:00:00
28 Enzo Bruno Cesario Farias (Chi) 0:00:00
29 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) 0:00:00
30 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) 0:00:00
31 Elias Daniel Tello Bolvaran (Chi) 0:00:00
32 Pablo Reyes (Chi) 0:00:00
33 Patricio Javier Baeza Baeza (Chi) 0:00:00
34 Gonzalo Andre Gonzalez Vayccettes (Chi) 0:00:00
35 Flores Romo Juan Gabriel (Chi) 0:00:00
36 Gabriel Ignacio Perez Sanchez (Chi) 0:00:00
37 Gerson Ariel Zuñiga Diaz (Chi) 0:00:00
38 Francisco Israel Moreno Cornejo (Chi) 0:00:00
39 Adrian Alvarado Teneb (Chi) 0:00:00
40 Matías Ignacio Mena Palma (Chi) 0:00:00
41 Matias Desmadryl Lira (Chi) 0:00:00
42 Francisco Javier Alessandrini Garcia (Chi) 0:00:00
43 Luis Felipe Alessandrini Garcia (Chi) 0:00:00
44 Claus Plaut Guzman (Chi) 0:00:00
45 Martin Caulier (Chi) 0:00:00
46 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) 0:00:00
47 Cesar Arturo Oliva Novoa (Chi) 0:00:00
48 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) 0:00:00
49 Pedro Amauri Palma Dos Santos (Chi) 0:00:00
50 Sebastian Enrique Urzua Valenzuela (Chi) 0:00:00
51 Daniel Aliro Carrizo Olivares (Chi) 0:00:00
52 David Esteban Flores Miranda (Chi) 0:00:00
53 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) 0:00:00
54 Carlos Benjamin Pasten Pizarro (Chi) 0:00:00
55 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
56 Nicolas Naranjo (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
57 Franco Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
58 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
59 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:00:00
60 Gilberto Jose Manuel Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
61 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
62 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 0:00:00
63 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin - Inder 0:00:00
64 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:00:00
65 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 0:00:00
66 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin - Inder 0:00:00
67 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Medellin - Inder 0:00:00
68 Elton Pedrozo Da Silva (Bra) 0:00:00
69 Washington Rodrigues Carvalho (Bra) 0:00:00
70 Joao Gabriel Lisboa Ferreira Bastos (Bra) 0:00:00
71 Anderson Maldonado (Uru) 0:00:00
72 Fernando Méndez (Uru) 0:00:00
73 Sebastian Ricardo Lazo Urbina (Chi) 0:00:37
74 Gonzalo Andres Garrido Zenteno (Chi) 0:00:00
75 Antony Rene Ventura Araya (Chi) 0:00:37
76 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) 0:00:48
77 Fernando Antonio Sepulveda Ramirez (Chi) 0:01:16
78 Pablo Marcelo Flores Miranda (Chi) 0:06:13
OTL Ignacio Maldonado (Uru)



Endstand Gesamtwertung
1 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 13:23:42
2 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin - Inder 0:00:21
3 Gilberto Jose Manuel Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:01:20
4 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:01:39
5 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 0:02:50
6 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Medellin - Inder 0:03:13
7 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) 0:03:46
8 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin - Inder 0:04:26
9 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) 0:04:58
10 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:05:50
11 Elias Daniel Tello Bolvaran (Chi) 0:06:18
12 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) 0:06:20
13 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 0:07:09
14 Luis Matias Delgado Moreira (Chi) 0:07:41
15 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:10:44
16 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:11:21
17 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:11:59
18 Matias Fernando Arriagada Pizarro (Chi) 0:13:02
19 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) 0:13:38
20 Anderson Maldonado (Uru) 0:13:48
21 Adrian Alvarado Teneb (Chi) 0:15:42
22 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 0:15:57
23 Gonzalo Andres Garrido Zenteno (Chi) 0:16:38
24 Cristian Fabian Cornejo Aliste (Chi) 0:18:03
25 Gabriel Ignacio Perez Sanchez (Chi) 0:18:46
26 Luis Fernando Sepulveda Villar (Chi) 0:19:53
27 Pablo Reyes (Chi) 0:20:07
28 Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) 0:20:09
29 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:20:10
30 Elton Pedrozo Da Silva (Bra) 0:20:38
31 Juan Echeverria (Uru) 0:21:04
32 Cesar Arturo Oliva Novoa (Chi) 0:21:22
33 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) 0:21:45
34 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) 0:21:56
35 Matías Gómez (Uru) 0:22:30
36 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) 0:23:39
37 Seisdedos Duque Pablo Jacob (Chi) 0:24:07
38 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) 0:24:12
39 Sebastian Ricardo Lazo Urbina (Chi) 0:25:01
40 Matias Desmadryl Lira (Chi) 0:25:08
41 Fernando Antonio Sepulveda Ramirez (Chi) 0:25:20
42 Alexis Enrique Gallegos San Martin (Chi) 0:25:21
43 Martin Caulier (Chi) 0:25:23
44 Gonzalo Andre Gonzalez Vayccettes (Chi) 0:27:22
45 German Alfredo Bustamante Aravales (Chi) 0:27:59
46 Ricardo Javier Hazbun Velazquez (Chi) 0:29:41
47 Francisco Israel Moreno Cornejo (Chi) 0:29:47
48 Cristian Nahuel Romero (Arg) 0:29:55
49 Francisco Javier Alessandrini Garcia (Chi) 0:30:25
50 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:30:40
51 Antony Rene Ventura Araya (Chi) 0:31:36
52 Gerson Ariel Zuñiga Diaz (Chi) 0:31:42
53 Nicolas Ignacio Vergara Garcia (Chi) 0:34:22
54 Ivan Rodrigo Sepulveda Vera (Chi) 0:35:07
55 Claus Plaut Guzman (Chi) 0:35:31
56 Joao Gabriel Lisboa Ferreira Bastos (Bra) 0:35:35
57 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:36:26
58 Patricio Javier Baeza Baeza (Chi) 0:36:39
59 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) 0:36:48
60 Joaquin Arturo Corvalan Rojas (Chi) 0:37:46
61 Pablo Anchieri (Uru) 0:39:00
62 Matías Ignacio Mena Palma (Chi) 0:39:15
63 Franco Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:39:47
64 Nicolas Naranjo (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:40:00
65 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) 0:40:32
66 Pedro Amauri Palma Dos Santos (Chi) 0:40:56
67 Daniel Aliro Carrizo Olivares (Chi) 0:41:28
68 Enzo Bruno Cesario Farias (Chi) 0:42:20
69 Carlos Benjamin Pasten Pizarro (Chi) 0:42:34
70 Fernando Méndez (Uru) 0:43:15
71 Joel Candido Prado Junior (Bra) 0:43:18
72 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) 0:44:37
73 Sebastian Enrique Urzua Valenzuela (Chi) 0:44:50
74 Luis Felipe Alessandrini Garcia (Chi) 0:46:55
75 Washington Rodrigues Carvalho (Bra) 0:49:06
76 David Esteban Flores Miranda (Chi) 0:54:50
77 Flores Romo Juan Gabriel (Chi) 0:57:29
78 Pablo Marcelo Flores Miranda (Chi) 1:05:20

Endstand Punktewertung
1 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 37 Punkte
2 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 35
3 Joel Candido Prado Junior (Bra) 23
4 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) 21
5 Gilberto Jose Manuel Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 19
6 Ivan Rodrigo Sepulveda Vera (Chi) 18
7 Seisdedos Duque Pablo Jacob (Chi) 18
8 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder 16
9 Adrian Alvarado Teneb (Chi) 15
10 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 15
11 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin - Inder 15
12 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 13
13 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 13
14 Patricio Javier Baeza Baeza (Chi) 12
15 Ricardo Javier Hazbun Velazquez (Chi) 10
16 Cristian Nahuel Romero (Arg) 10
17 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 9
18 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 9
19 Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) 7
20 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Medellin - Inder 6
21 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) 6
22 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) 5
23 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Canel's - Specialized 5
24 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin - Inder 5
25 Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) 5
26 Matias Fernando Arriagada Pizarro (Chi) 4
27 Joaquin Arturo Corvalan Rojas (Chi) 4
28 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) 3
29 Nicolas Naranjo (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3
30 Franco Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3
31 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 3
32 Pablo Anchieri (Uru) 3
33 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) 2
34 Fernando Antonio Sepulveda Ramirez (Chi) 2
35 Ignacio Maldonado (Uru) 2
36 Fernando Méndez (Uru) 2
37 Cesar Arturo Oliva Novoa (Chi) 1
38 Luis Fernando Sepulveda Villar (Chi) 1

Endstand Bergwertung
1 Gilberto Jose Manuel Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 34 Punkte
2 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin - Inder 28
3 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 27
4 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin - Inder 26
5 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) 15
6 Cristian Nahuel Romero (Arg) 8
7 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin - Inder 8
8 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder 6
9 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) 4
10 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Medellin - Inder 3
11 Matías Gómez (Uru) 3
12 Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) 2
13 Luis Matias Delgado Moreira (Chi) 2
14 Cristian Fabian Cornejo Aliste (Chi) 1
15 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Medellin - Inder 13:26:55
2 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:08:46
3 Matias Fernando Arriagada Pizarro (Chi) 0:09:49
4 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) 0:10:25
5 Cristian Fabian Cornejo Aliste (Chi) 0:14:50
6 Gabriel Ignacio Perez Sanchez (Chi) 0:15:33
7 Juan Echeverria (Uru) 0:17:51
8 Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) 0:18:43
9 Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) 0:20:26
10 Fernando Antonio Sepulveda Ramirez (Chi) 0:22:07
11 Martin Caulier (Chi) 0:22:10
12 Francisco Israel Moreno Cornejo (Chi) 0:26:34
13 Nicolas Ignacio Vergara Garcia (Chi) 0:31:09
14 Joao Gabriel Lisboa Ferreira Bastos (Bra) 0:32:22
15 Joaquin Arturo Corvalan Rojas (Chi) 0:34:33
16 Matías Ignacio Mena Palma (Chi) 0:36:02
17 Carlos Benjamin Pasten Pizarro (Chi) 0:39:21
18 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) 0:41:24
19 Washington Rodrigues Carvalho (Bra) 0:45:53



Start: 12:00 Ortszeit (17:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista de Chile - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live