<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Taihu Lake - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.10.2017

Tour of Taihu Lake - Etappe 5

Info: Tour of Taihu Lake 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Nantong - Haimen (148,0 km) -> Profil
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 3:19:28
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
8 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
9 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
11 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
12 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
13 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
14 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Jonathan Couanon (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
16 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
17 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
18 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
19 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
20 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
21 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:00
22 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
23 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
24 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
25 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
26 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
27 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
28 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
29 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
30 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:00:00
31 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
32 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
33 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
34 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
35 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
36 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
37 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
38 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
39 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
40 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
41 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
42 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
43 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
44 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:00:00
45 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
46 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
47 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
48 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
49 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
50 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
51 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
52 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
53 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
54 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
55 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
56 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
57 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
58 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
59 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
60 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
61 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
62 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:00:00
63 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
64 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
65 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
66 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
67 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
68 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
69 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
70 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
71 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
72 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
73 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
74 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
75 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
76 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
77 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
78 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
79 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
80 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
81 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
82 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
83 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
84 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
85 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
86 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
87 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:00:00
88 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
89 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
90 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
91 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
92 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
93 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
94 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
95 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
96 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
97 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
98 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
99 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
100 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
101 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
102 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
103 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
104 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
105 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:00:00
106 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
107 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
108 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
109 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
110 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
111 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
112 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
113 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:00:00
114 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:00:00
115 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
116 Benjamin Dyball (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
117 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
118 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
119 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
120 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
121 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:19
122 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:06
123 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:01:51
124 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:02:29
125 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
126 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:21
DNF En Huang (Chn) Keyi - Look Cycling Team
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo
DNS Meron Teshome (Eri) Bike Aid



Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 14:04:15
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:09
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:17
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:18
5 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:20
7 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:20
8 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:20
9 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:21
10 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:23
11 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:23
12 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:24
13 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:24
14 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:24
15 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:25
16 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:26
17 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:28
18 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:28
19 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:28
20 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:28
21 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:29
22 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:29
23 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:30
24 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:32
25 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:32
26 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:32
27 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:33
28 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:33
29 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
30 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:34
31 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:34
32 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:35
33 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:35
34 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:36
35 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:36
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:37
37 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:37
38 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:37
39 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
40 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:38
41 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:39
42 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:39
43 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi - Look Cycling Team 0:00:39
44 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:39
45 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:41
46 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:41
47 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:42
48 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:42
49 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:43
50 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:43
51 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:44
52 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:44
53 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:44
54 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:45
55 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:45
56 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:46
57 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:46
58 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:47
59 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:48
60 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:48
61 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:48
62 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:48
63 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:48
64 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:49
65 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:49
66 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:50
67 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:50
68 Francisco Jarley Colorado Hernandez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:50
69 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:50
70 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:51
71 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:51
72 Altansukh Altanzul (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:51
73 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:51
74 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:53
75 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:53
76 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
77 Benjamin Dyball (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:54
78 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:54
79 Siu Wai Ko (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:54
80 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:55
81 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:57
82 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:57
83 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:57
84 Jonathan Couanon (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:57
85 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:58
86 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:59
87 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:59
88 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:00
89 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:01:00
90 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:02
91 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:03
92 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:03
93 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:05
94 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:01:05
95 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:07
96 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:11
97 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:11
98 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:13
99 Cristian Andres Peña Meneses (Col) RTS - Monton Racing Team 0:01:14
100 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:15
101 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) RTS - Monton Racing Team 0:01:15
102 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:01:15
103 Vladimir Yesid Lopez Gil (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:18
104 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:01:18
105 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:18
106 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:01:24
107 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:01:24
108 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:26
109 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:29
110 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:37
111 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:41
112 Wen Chung Huang (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:41
113 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:42
114 Francisco Chamorro (Arg) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:58
115 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:02:06
116 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:02:16
117 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:40
118 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:19
119 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:03:34
120 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:04:28
121 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:07:00
122 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:07:18
123 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:08:24
124 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:08
125 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:09:12
126 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:10:14

Punktewertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 65 Punkte
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 56
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 37
4 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 29
5 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 27
6 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 26
7 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 24
8 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 20
9 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 19
10 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 19
11 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 18
12 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 10
13 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
14 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 8
15 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 7
16 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 7
17 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 6
18 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 6
19 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 6
20 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 6
21 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 5
22 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 5
23 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 5
24 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 4
25 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 3
26 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 3
27 Tino Thömel (GER) Bike Aid 3
28 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
29 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 1
30 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 1
31 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1
32 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana - Postobon Team 1
33 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus -5

Nachwuchswertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 14:04:15
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:09
3 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:23
4 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:24
5 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:25
6 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:26
7 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:28
8 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:28
9 Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:28
10 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:29
11 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:29
12 Chun Wing Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:30
13 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:32
14 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:33
15 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:35
16 Bolor-Erdene Enkhtaivan (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:36
17 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:37
18 Daniel Habtemicheal (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
19 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:38
20 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:39
21 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:42
22 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:42
23 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:43
24 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:44
25 Meron Abraham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:44
26 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:45
27 Ka Yu Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:46
28 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:47
29 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:48
30 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:48
31 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:48
32 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:48
33 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:49
34 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:50
35 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:51
36 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:51
37 Bieken Nazaerbieke (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:53
38 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
39 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:55
40 Jonathan Couanon (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:57
41 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:58
42 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:00
43 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:01:00
44 Chien Chou Chen (Tpe) Attaque Team Gusto 0:01:02
45 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:03
46 Ching Yin Mow (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:03
47 Martin Lavric (Slo) Attaque Team Gusto 0:01:05
48 André De Souza Almeida (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:07
49 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:11
50 Munkhtulga Erdenesuren (Mgl) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:11
51 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:15
52 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:01:15
53 Lianshan Zhang (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:01:18
54 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:18
55 Wenjie Li (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:01:24
56 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:26
57 Cristian Ruiz Pelaez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:29
58 Andre Eduardo Gohr (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:01:37
59 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:41
60 Xiaojun Fan (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:02:06
61 Zhong Zirong (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:02:16
62 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:19
63 Juntao Meng (Chn) Yunnan Lvshan Landscape - Taishan Pardus 0:03:34
64 Weijie Hou (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:07:00
65 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:07:18
66 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:08:24
67 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:08
68 Ryan MacAnally (Aus) H&R Block Pro Cycling Team 0:09:12



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Taihu Lake 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of Taihu Lake 2017 - Etappe 5

Streckenverlauf Tour of Taihu Lake 2017 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour of Taihu Lake 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of Taihu Lake - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live