<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan 2017 (2.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2017

Tour of Hainan 2017 (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 28.10.2017 - 05.11.2017
Nation: China
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 36:41:27
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:03
3 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
4 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:06
5 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:06
6 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
7 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:20
9 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:20
10 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:21
Punktewertung: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
Bergwertung: Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness
Mannschaftswertung: Delko - Marseille Provence KTM
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

28.10. Etappe 1: Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
29.10. Etappe 2: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
30.10. Etappe 3: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
31.10. Etappe 4: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
01.11. Etappe 5: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
02.11. Etappe 6: Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
03.11. Etappe 7: Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
04.11. Etappe 8: Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
05.11. Etappe 9: Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness
Gesamtdistanz: 1571,2 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



28.10. Etappe 1: Wanning Xinglong - Wanning Xinglong (88,3 km)
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 1:50:50
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
4 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
5 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
10 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 1:50:40
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04
3 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:06
4 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:07
5 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:08
6 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:09
7 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:10
8 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
9 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10



29.10. Etappe 2: Wanning Xinglong - Haikou (230,2 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5:28:24
2 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
4 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
5 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
6 Jonathan Couanon (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
10 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 7:18:57
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:07
3 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:09
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:11
5 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:13
6 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:13
7 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:13
8 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:14
9 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:14
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:15



30.10. Etappe 3: Haikou - Chengmai (155,6 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:28:11
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
4 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
5 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
6 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
7 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
9 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
10 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10:46:58
2 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:11
3 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:19
4 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:21
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:21
6 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:23
7 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:23
8 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:23
9 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:23
10 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:24



31.10. Etappe 4: Chengmai - Danzhou (192,3 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4:24:23
2 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
4 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
5 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
7 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
8 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
9 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
10 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 15:11:11
2 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:21
4 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:29
5 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:31
6 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:31
7 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:31
8 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:33
9 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:33
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:33



01.11. Etappe 5: Danzhou - Changjiang (167,5 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:35:07
2 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
4 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
6 Michael Sheehan (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
7 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:00
10 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 18:46:08
2 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:24
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:31
4 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:40
5 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:41
6 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:41
7 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43
8 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:43
9 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:43
10 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:43



02.11. Etappe 6: Changjiang - Sanya (219,6 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5:08:43
2 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
5 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
6 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
7 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
9 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 23:54:41
2 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:28
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:41
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:44
5 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:50
6 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:51
7 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:51
8 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:51
9 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:53
10 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:53



03.11. Etappe 7: Sanya - Wuzhishan (166,5 km)
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4:16:55
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
3 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:02
4 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:09
5 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
6 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
7 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:11
8 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
9 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:11
10 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11

Gesamtwertung
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 28:12:23
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:03
3 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:08
4 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
5 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:17
6 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
7 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:18
8 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:20
9 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:21
10 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:21



04.11. Etappe 8: Wuzhishan - Lingshui (197,4 km)
1 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 4:57:47
2 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
3 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
5 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
6 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
8 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
9 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:00
10 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 33:10:10
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:03
3 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:07
4 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:08
5 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
6 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:14
7 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
8 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:17
9 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:20
10 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:20



05.11. Etappe 9: Lingshui - Wanning Xinglong (153,8 km)
1 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 3:31:16
2 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:01
3 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:01
4 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:01
5 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:01
6 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:01
7 Lukas Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:01
8 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:01
9 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:01
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:01

Endstand Gesamtwertung
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 36:41:27
2 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:03
3 Emils Liepins (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
4 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:06
5 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:06
6 Marc De Maar (Ned) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
7 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:20
9 Oscar Pujol Munoz (Esp) Team Ukyo 0:00:20
10 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:21






Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan 2017 (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live