<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Kanadische Meisterschaft 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2017

Radcross: Kanadische Meisterschaft 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Christel Ferrier kürt sich zur Landesmeisterin in ihrer Wahlheimat Kanada (Shortnews)

Datum: 28.10.2017
Nation: Kanada (Ort: Sherbrooke)
Serie: Radcross 2017/18 / Nationale Meisterschaften 2017/18
Kategorie: CN



Rennübersicht

Männer Elite: Michael Van Den Ham (Can)
Frauen Elite: Christel Ferrier-Bruneau (Can)
Männer U23: Raphael Auclair (Can)
Junioren: Tyler Clark (Can)
Frauen U23: Ruby West (Can)



Männer Elite
1 Michael Van Den Ham (Can) 0:58:43
2 Geoff Kabush (Can) 0:00:29
3 Mark McConnell (Can) 0:01:05
4 Raphaël Gagné (Can) 0:01:15
5 Craig Richey (Can) 0:01:16
6 Evan McNeely (Can) 0:01:23
7 Leandre Bouchard (Can) 0:01:33
8 Peter Disera (Can) 0:01:43
9 Derrick St John (Can) 0:02:20
10 Mathieu Belanger Barrette (Can) 0:02:57
11 Isaac Niles (Can) 0:03:51
12 Sjaan Gerth (Can) 0:04:05
13 Osmond Bakker (Can) 0:04:52
14 Marc Andre Daigle (Can) 0:05:15
15 Peter Mancini (Can) 0:05:21
16 Sylvain Jean (Can) 0:05:34
17 Anton Varabei (Can) 0:06:12
18 William Goodfellow (Can) 0:06:51
19 Patrick Chartrand (Can) 0:07:20
20 Ryan Dewald (USA) 0:07:48
21 Chris Barson (Can) 0:08:13
22 Parker Bloom (Can) 0:08:55
23 Edouard Tougas (Can) 0:09:26
24 Richard Machhein (Can) -2 Runden
25 Phil Riopel (Can) -2 Runden
26 Michael Dalterio (Can) -2 Runden
27 Guillaume L. Walsh (Can) -3 Runden
28 Xavier Perreault (Can) -3 Runden
29 Jean-Philippe Thibault-Roberge (Can) -3 Runden
30 Jan Goh (Can) -3 Runden
DNF William Blackburn (Can)
DNF Bryan Tyers (Can)
DNS Scott Fitzgerald (Irl)

Start: 14:40 Ortszeit (20:40 MESZ)



Frauen Elite
1 Christel Ferrier-Bruneau (Can) 0:45:57
2 Maghalie Rochette (Can) 0:00:34
3 Mical Dyck (Can) 0:02:28
4 Sandra Walter (Can) 0:03:05
5 Cindy Montambault (Can) 0:03:13
6 Lyne Bessette (Can) 0:03:16
7 Natasha Elliott (Can) 0:04:34
8 Shantel Koenig (Can) 0:05:24
9 Natascha Piciga (Can) 0:06:15
10 Ashley Barson (Can) 0:06:40
11 Lisa Holmgren (Can) 0:06:45
12 Jodi Wendland (Can) 0:07:37
13 Anna Schappert (Can) 0:08:38
14 Beatrice Le Sauteur (Can) 0:08:53
15 Andreanne Murdaca (Can) 0:09:41
16 Julie Vanderhoop (Can) 0:11:28
17 Laurence Bourque (Can) -1 Runde
18 Genevieve Fradet Carlos (Can) -1 Runde
19 Jill Messier (Can) -1 Runde
DNF Marilyne Proulx (Can)

Start: 13:40 Ortszeit (19:40 MESZ)



Männer U23
1 Raphael Auclair (Can) 0:51:26
2 Brody Sanderson (Can) 0:00:08
3 Trevor O'Donnell (Can) 0:01:15
4 Gunnar Holmgren (Can) 0:01:51
5 Nicholas Diniz (Can) 0:02:01
6 Quinton Disera (Can) 0:03:11
7 Sean Germaine (Can) 0:04:10
8 Emile Perreault (Can) 0:05:26
9 Philippe St Laurent (Can) 0:05:46
10 Christian Ricci (Can) 0:06:49
11 Tim Shea (Can) 0:06:54
12 Kellen Viznaugh (Can) 0:07:44
13 Timothy Austen (Can) -2 Runden
14 Emile Girouard Laflamme (Can) -2 Runden
DNF Dominic Hamelin (Can)
DNF Adam Roberge (Can)

Start: 12:15 Ortszeit (18:15 MESZ)



Junioren
1 Tyler Clark (Can) 0:44:35
2 Colton Woods (Can) 0:00:31
3 William Cote (Can) 0:00:35
4 Conor Martin (Can) 0:00:41
5 Ryan MacLean (Can) 0:00:44
6 Carter Woods (Can) 0:00:53
7 Jeremie La Grenade (Can) 0:01:59
8 Michael Nazwaski (Can) 0:02:04
9 Robin Plamondon (Can) 0:02:04
10 Dylan Kerr (Can) 0:02:04
11 Charles Antoine St Onge (Can) 0:02:35
12 Paul Mysko (Can) 0:03:20
13 Vincent Thiboutot (Can) 0:03:20
14 Levi Ogryzlo (Can) 0:03:48
15 Maxime Keeney (Can) 0:04:10
16 Luke Bristow (Can) 0:04:37
17 Calum MacEachen (Can) 0:05:05
18 Logan Sadesky (Can) 0:05:17
19 Jack Ciotlos (Can) 0:05:45
20 Quinn Storey (Can) 0:06:06
21 Enrick Garneau (Can) 0:06:34
22 Felix Robert (Can) 0:07:29
23 Zachary Brunelle (Can) 0:07:34
24 John Vanluxemborg (Can) 0:09:03
25 Matthew Dickson (Can) 0:10:55
26 Etienne Lavallee (Can) -1 Runde
27 Kevin Labelle (Can) -3 Runden
DNF William Maltais Pilote (Can)

Start: 12:15 Ortszeit (18:15 MESZ)



Frauen U23
1 Ruby West (Can) 0:38:59
2 Magdeleine Vallieres Mill (Can) 0:00:38
3 Dana Gilligan (Can) 0:01:11
4 Erica Leonard (Can) 0:02:14
5 Laurie Arseneault (Can) 0:02:22
6 Siobhan Kelly (Can) 0:04:23
7 Elizabeth* Gin (Can) 0:05:07
8 Kaitlyn Shikaze (Can) 0:05:24
9 Juliette Tetreault (Can) 0:05:28
10 Leya Masson (Can) 0:05:56
11 Charlotte Tousignant (Can) 0:06:16
12 Evelyne Ward (Can) 0:07:45
13 Magalie Tardif (Can) -2 Runden

Start: 13:40 Ortszeit (19:40 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Kanadische Meisterschaft 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live