<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP BOGENSE 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.11.2017

Radcross: WELTCUP BOGENSE 2017

Info: Veranstalter | Erstaustragung
Bericht: Vierter Sieg im vierten Weltcup – Van der Poel auch in Bogense eine Klasse für sich

Datum: 19.11.2017
Nation: Dänemark
Serie: Radcross 2017/18 / Weltcup 2017/18
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2017/18:
17.09. Iowa City | 24.09. Waterloo | 22.10. Koksijde | 19.11. Bogense | 25.11. Zeven
17.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 21.01. Nommay | 28.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon
Männer U23: Thomas Pidcock (GBr)
Junioren: Tomas Kopecky (Cze)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:02:58
2 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:00:08
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:09
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:47
5 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:21
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:28
7 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:48
8 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:52
9 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:05
10 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:06
11 Gioele Bertolini (Ita) 0:02:09
12 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:17
13 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:02:20
14 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:02:36
15 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:45
16 Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst 0:02:57
17 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:01
18 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:05
19 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:03:16
20 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:19
21 Matthieu Boulo (Fra) 0:03:23
22 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:26
23 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar - Delikia 0:03:28
24 Simon Zahner (SUI) 0:03:31
25 Marcel Wildhaber (SUI) 0:03:44
26 TomᚠPaprstka (Cze) 0:03:54
27 Fabien Canal (Fra) 0:04:03
28 Twan Van Den Brand (Ned) 0:04:07
29 Sascha Weber (GER) 0:04:22
30 Jan Nesvadba (Cze) 0:04:28
31 Stephen Hyde (USA) 0:04:38
32 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:04:49
33 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:04:57
34 Severin Sägesser (SUI) 0:05:00
35 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:05:11
36 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:05:15
37 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:05:27
38 Alois Falenta (Fra) 0:05:41
39 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:05:48
40 Jeremy Durrin (USA) 0:06:29
41 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus -1 Runde
42 Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar - Delikia -1 Runde
43 Nicolas Samparisi (Ita) -1 Runde
44 Sebastian Fini Carstensen (Den) -2 Runden
45 Lorenzo Samparisi (Ita) -2 Runden
46 Kevin Suarez Fernandez (Esp) -2 Runden
47 Fredrik Haraldseth (Nor) -3 Runden
48 Karol Michalski (Pol) -3 Runden
49 Martin Eriksson (Swe) -3 Runden
50 Niels Bech Rasmussen (Den) -3 Runden
51 Tommy Moberg Nielsen (Den) -3 Runden
52 Andrew Juiliano (USA) -3 Runden
53 Joachim Parbo (Den) -4 Runden
54 Morten Laustsen (Den) -4 Runden
55 Henrik Lunder Aalrust (Nor) -4 Runden
56 Yu Takenouchi (Jpn) -4 Runden
57 David Eriksson (Swe) -4 Runden
58 Jacob Lindsel (Den) -4 Runden
59 Ingvar Omarsson (Isl) -4 Runden
60 Henrik Jansson (Swe) -5 Runden
61 Nikolaj Ruud Ostergaard (Den) -5 Runden
DNF David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
DNF Kenneth Hansen (Den)

Start: 14:30



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:41:19
2 Helen Wyman (GBr) 0:00:09
3 Kaitlin Keough (USA) 0:00:48
4 Eva Lechner (Ita) 0:00:51
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:19
6 Katerina Nash (Cze) 0:01:20
7 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:01:31
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:01:42
9 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:45
10 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:50
11 Sophie De Boer (Ned) 0:02:01
12 Elle Anderson (USA) 0:02:13
13 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:02:20
14 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:02:23
15 Pavla Havlíková (Cze) 0:02:38
16 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:49
17 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:50
18 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:50
19 Lucie Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:57
20 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:03:02
21 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:08
22 Nikola Nosková (Cze) 0:03:09
23 Yara Kastelijn (Ned) 0:03:25
24 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:03:29
25 Denise Betsema (Ned) 0:03:30
26 Courtenay McFadden (USA) 0:03:43
27 Annika Langvad (Den) 0:03:49
28 Jade Wiel (Fra) 0:03:49
29 Malene Degn (Den) 0:04:04
30 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:04:11
31 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:14
32 Nadja Heigl (AUT) 0:04:15
33 Adéla Šafárová (Cze) 0:04:16
34 Ida Erngren (Swe) 0:04:17
35 Crystal Anthony (USA) 0:04:19
36 Caroline Bohé (Den) 0:04:22
37 Léa Curinier (Fra) 0:04:43
38 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:03
39 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) 0:05:16
40 Karen Verhestraeten (Bel) 0:05:22
41 Manon Bakker (Ned) 0:05:48
42 Margriet Kloppenburg (Den) 0:05:59
43 Natalie Redmond (Aus) 0:05:59
44 Tereza Švihálková (Cze) 0:06:03
45 Åsa-Maria Erlandsson (Swe) 0:06:22
46 Ellen Noble (USA) Aspire Racing 0:06:31
47 Lisette Rosenbeck Christensen (Den) 0:06:36
48 Marlene Petit (Fra) 0:06:36
49 Arley Kemmerer (USA) 0:06:45
50 Rikke Lønne (Den) 0:07:06
51 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:07:25
52 Mie Saabye (Den) 0:08:03
53 Kristina Thrane (Den) 0:08:07
54 Julie Van Der Hoop (Can) -1 Runde
55 Mara Schwager (GER) -1 Runde
DNS Katherine Compton (USA)
DNS Ida Jansson (Swe)

Start: 13:00



Männer U23
1 Thomas Pidcock (GBr) 0:51:30
2 Eli Iserbyt (Bel) 0:00:15
3 Sieben Wouters (Ned) 0:00:49
4 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:13
5 Adam Toupalík (Cze) 0:01:23
6 Antoine Benoist (Fra) 0:01:46
7 Yannick Peeters (Bel) 0:01:54
8 Thijs Aerts (Bel) 0:01:59
9 Jelle Schuermans (Bel) 0:02:02
10 Joshua Dubau (Fra) 0:02:05
11 Kevin Kuhn (SUI) 0:02:06
12 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:02:10
13 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:12
14 Sandy Dujardin (Fra) 0:02:16
15 Eddy Fine (Fra) 0:02:16
16 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:17
17 Thomas Joseph (Bel) 0:02:23
18 Thymen Arensman (Ned) 0:02:27
19 Timon Rüegg (SUI) 0:02:29
20 Lucas Dubau (Fra) 0:02:52
21 Tanguy Turgis (Fra) 0:03:08
22 Jakob Dorigoni (Ita) 0:03:34
23 Tobias Halland Johannessen (Nor) 0:04:14
24 Jens Dekker (Ned) 0:04:21
25 Jakub Šulc (Cze) 0:04:33
26 ŠTepán Schubert (Cze) 0:04:46
27 Anders Halland Johannessen (Nor) 0:05:02
28 Josef Jelínek (Cze) 0:05:31
29 Erik Nordsaeter Resell (Nor) 0:05:54
30 Jonatan Östlund (Swe) 0:06:06
31 David Jarý (Cze) -1 Runde
32 Jonas Lindberg (Den) -1 Runde
33 Samuel Gonzalez Carrera (Esp) -1 Runde
34 Hannes Forsby (Swe) -1 Runde
35 Carl Erik Schoulgin Sørensen (Den) -1 Runde
36 Rasmus Wulff Nørholm Gøtke (Den) -1 Runde
37 Andreas Lund Andresen (Den) -2 Runden
38 Mathias Sundquist (Nor) -2 Runden
39 Snorre Larsen (Den) -2 Runden
40 Oliver Emil Errebo (Den) -2 Runden
41 Gustaf Darrasson (Isl) -2 Runden
DNF Johan Jacobs (SUI)

Start: 11:20



Junioren
1 Tomas Kopecky (Cze) 0:38:07
2 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:42
3 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:53
4 Luke Verburg (Ned) 0:01:09
5 Jarno Bellens (Bel) 0:01:11
6 Loris Rouiller (SUI) 0:01:26
7 Ryan Kamp (Ned) 0:01:29
8 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:30
9 Bart Artz (Ned) 0:01:44
10 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:57
11 Joris Delbove (Fra) 0:01:59
12 Ryan Cortjens (Bel) 0:02:01
13 Witse Meeussen (Bel) 0:02:01
14 Alois Charrin (Fra) 0:02:05
15 Jakub Toupalík (Cze) 0:02:07
16 Søren Wærenskjold (Nor) 0:02:13
17 Benjamin Rivet (Fra) 0:02:51
18 TomᚠJežek (Cze) 0:02:52
19 Alvin Tomášek (Cze) 0:03:00
20 Emil Lindgren (Swe) 0:03:05
21 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:03:08
22 Jakub Schierl (Cze) 0:03:10
23 Antoine Huby (Fra) 0:03:11
24 Jakub Ríman (Cze) 0:03:16
25 Théo Jarnet (Fra) 0:03:22
26 Noé Barras (SUI) 0:03:27
27 Damien Bodard (Fra) 0:03:35
28 Frederik Raßmann (GER) 0:03:43
29 Ian Millennium (Den) 0:04:06
30 Conor Martin (Can) 0:04:06
31 Mikkel Bertelsen (Den) 0:04:14
32 Fredrik Bådstangen (Nor) 0:04:24
33 Joshua Amos Gudnitz (Den) 0:04:28
34 Milan Ziemerink (Ned) 0:04:30
35 Jan Sommer (SUI) 0:04:33
36 Rémi Premand (SUI) 0:04:37
37 Olof Abrahamsson (Swe) 0:04:44
38 Simon Bak (Den) 0:05:04
39 Anton Niederbach (Swe) 0:05:21
40 Eric Herlitz (Swe) 0:05:45
41 Alfred Thoft Christiansen (Den) 0:06:07
42 Mads Weiss Nielsen (Den) 0:06:34
43 Felix Petersson (Swe) 0:06:43
44 Lucas Wulff (Den) 0:06:51
45 Mads Høiberg Klinke (Den) -1 Runde
46 Christian Lesby (Den) -1 Runde
47 Filip Stark (Swe) -1 Runde

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP BOGENSE 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live