<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Manchester - Omnium Männer
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.11.2017

Bahn-Weltcup Manchester - Omnium Männer

Info: Bahnradsport: WELTCUP MANCHESTER 2017/18


11.11. – Punkterennen (25 km)

1   THOMAS Benjamin                   FRA  116 + 15 + 20 = 151 *
2   LARSEN Niklas                     DEN  110 + 10 + 20 = 140
3   TORRES BARCELO Albert             ESP  100 +  5 + 20 = 125
4   BEYER Maximilian                  GER   82 +  9 + 20 = 111
5   STEWART Mark                      GBR   76 + 11 + 20 = 107
6   PIETERS Roy                       NED   68 +  7 + 20 =  95
7   IMHOF Claudio                     SUI   86 +  7 +  0 =  93
8   DE VYLDER Lindsay                 BEL   70 +  2 + 20 =  92
9   OLIVEIRA Ivo                      POR   54 + 16 + 20 =  90
10  STEWART Campbell                  NZL   50 + 14 + 20 =  84
11  STANISZEWSKI Daniel               POL   72 +  5 +  0 =  77
12  LAMON Francesco                   ITA   74 +  2 +  0 =  76
13  VOLIKAKIS Christos                GRE   88 +  5 - 20 =  73
14  LEUNG Chun Wing                   HKG   40 + 22 +  0 =  62
15  IMAMURA Shunsuke                  JPN   37 +  0 +  0 =  37
16  CONTTE Tomas                      ARG   32 +  0 +  0 =  32
17  SHEVCHUK Taras                    UKR   26 +  0 +  0 =  26
18  ENGLISH Felix                     IRL   34 + 10 - 20 =  24
19  CAVES Aidan                       CAN   16 +  1 +  0 =  17
20  GUO Liang                         CHN   28 +  0 - 20 =   8
21  TIKHONIN Evgenii                  RUS  -39 +  3 - 20 = -56
22  VASSILENKOV Roman                 KAZ  -38 +  0 - 40 = -78

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 THOMAS Benjamin FRA 38 + 40 + 38 = 116 * 2 LARSEN Niklas DEN 32 + 38 + 40 = 110 3 TORRES BARCELO Albert ESP 34 + 34 + 32 = 100 4 VOLIKAKIS Christos GRE 40 + 24 + 24 = 88 5 IMHOF Claudio SUI 24 + 28 + 34 = 86 6 BEYER Maximilian GER 36 + 18 + 28 = 82 7 STEWART Mark GBR 8 + 32 + 36 = 76 8 LAMON Francesco ITA 28 + 30 + 16 = 74 9 STANISZEWSKI Daniel POL 26 + 16 + 30 = 72 10 DE VYLDER Lindsay BEL 14 + 36 + 20 = 70 11 PIETERS Roy NED 20 + 22 + 26 = 68 12 OLIVEIRA Ivo POR 18 + 26 + 10 = 54 13 STEWART Campbell NZL 22 + 6 + 22 = 50 14 LEUNG Chun Wing HKG 16 + 20 + 4 = 40 15 IMAMURA Shunsuke JPN 30 + 1 + 6 = 37 16 ENGLISH Felix IRL 12 + 4 + 18 = 34 17 CONTTE Tomas ARG 10 + 14 + 8 = 32 18 GUO Liang CHN 6 + 8 + 14 = 28 19 SHEVCHUK Taras UKR 4 + 10 + 12 = 26 20 CAVES Aidan CAN 2 + 12 + 2 = 16 21 VASSILENKOV Roman KAZ -40 + 2 + 0 = -38 22 TIKHONIN Evgenii RUS -40 + 1 + 0 = -39 * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
11.11. – Ausscheidungsfahren 1 LARSEN Niklas DEN 2 THOMAS Benjamin FRA 3 STEWART Mark GBR 4 IMHOF Claudio SUI 5 TORRES BARCELO Albert ESP 6 STANISZEWSKI Daniel POL 7 BEYER Maximilian GER 8 PIETERS Roy NED 9 VOLIKAKIS Christos GRE 10 STEWART Campbell NZL 11 DE VYLDER Lindsay BEL 12 ENGLISH Felix IRL 13 LAMON Francesco ITA 14 GUO Liang CHN 15 SHEVCHUK Taras UKR 16 OLIVEIRA Ivo POR 17 CONTTE Tomas ARG 18 IMAMURA Shunsuke JPN 19 LEUNG Chun Wing HKG 20 CAVES Aidan CAN 21 VASSILENKOV Roman KAZ 22 TIKHONIN Evgenii RUS
11.11. – Temporunden (10 km) 1 THOMAS Benjamin FRA 26 Punkte 2 LARSEN Niklas DEN 25 3 DE VYLDER Lindsay BEL 20 4 TORRES BARCELO Albert ESP 15 5 STEWART Mark GBR 9 6 LAMON Francesco ITA 1 7 IMHOF Claudio SUI 0 8 OLIVEIRA Ivo POR 0 9 VOLIKAKIS Christos GRE 0 10 PIETERS Roy NED 0 11 LEUNG Chun Wing HKG 0 12 BEYER Maximilian GER 0 13 STANISZEWSKI Daniel POL 0 14 CONTTE Tomas ARG 0 15 CAVES Aidan CAN 0 16 SHEVCHUK Taras UKR 0 17 GUO Liang CHN 0 18 STEWART Campbell NZL 0 19 ENGLISH Felix IRL 0 20 VASSILENKOV Roman KAZ 0 21 IMAMURA Shunsuke JPN 0 22 TIKHONIN Evgenii RUS 0
11.11. – Scratch (10 km) 1 VOLIKAKIS Christos GRE 2 THOMAS Benjamin FRA 3 BEYER Maximilian GER 4 TORRES BARCELO Albert ESP 5 LARSEN Niklas DEN 6 IMAMURA Shunsuke JPN 7 LAMON Francesco ITA 8 STANISZEWSKI Daniel POL 9 IMHOF Claudio SUI 10 STEWART Campbell NZL 11 PIETERS Roy NED 12 OLIVEIRA Ivo POR 13 LEUNG Chun Wing HKG 14 DE VYLDER Lindsay BEL 15 ENGLISH Felix IRL 16 CONTTE Tomas ARG 17 STEWART Mark GBR 18 GUO Liang CHN -1 Runde 19 SHEVCHUK Taras UKR -1 20 CAVES Aidan CAN -1 21 TIKHONIN Evgenii RUS -2 22 VASSILENKOV Roman KAZ -2

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Manchester - Omnium Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live