<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: National Trophy Series - Shrewsbury 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.11.2017

Radcross: National Trophy Series - Shrewsbury 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 12.11.2017
Nation: Großbritannien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


British Cycling National Trophy Series 2017/18:
08.10. Derby | 29.10. Abergavenny | 12.11. Shrewsbury
26.11. Gravesend | 10.12. Bradford | 07.01. Ipswich


Rennübersicht

Männer Elite: Ian Field (GBr)
Frauen Elite: Harriet Harnden (GBr)
Männer U23:
Junioren: Ben Tulett (GBr)



Männer Elite
1 Ian Field (GBr) 0:59:51
2 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus 0:00:48
3 Liam Killeen (GBr) 0:00:58
4 Nicholas Craig (GBr) 0:01:37
5 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:01:54
6 Giles Drake (GBr) 0:02:13
7 David Fletcher (GBr) 0:02:32
8 Lewis Craven (GBr) 0:02:44
9 Steven James (GBr) 0:03:10
10 Daniel Tulett (GBr) 0:03:33
11 Calum Fernie (GBr) 0:03:58
12 Kris Lapere (Bel) 0:04:10
13 Jack Clarkson (GBr) 0:04:13
14 Jeremy Durrin (USA) 0:04:27
15 George Thompson (GBr) 0:04:43
16 Phillip Pearce (GBr) 0:04:52
17 Daniel Booth (GBr) 0:04:57
18 Michael Butler (GBr) 0:05:07
19 Paul Oldham (GBr) 0:05:09
20 George Fox (GBr) 0:05:14
21 Harry Yates (GBr) 0:05:18
22 Joe Williams (GBr) 0:05:29
23 Tom Martin (GBr) 0:06:16
24 Nicholas Barnes (GBr) 0:06:16
25 Richard Jones (GBr) 0:06:16
26 David Duggan (GBr) 0:06:25
27 Chris Metcalfe (GBr) 0:06:55
28 Ross Harnden (GBr) 0:06:59
29 Iain Paton (GBr) 0:07:16
30 Thomas Payton (GBr) 0:07:23
31 David Earth (GBr) 0:07:29
32 Robert Watson (GBr) 0:08:01
33 William Gascoyne (GBr) 0:08:15
34 Bruce Dalton (GBr) 0:08:24
35 Billy Harding (GBr) 0:10:05
36 Robert Burns (GBr)
37 Ewan Grivell-Mellor (GBr)
38 Scott Chalmers (GBr)
39 James Hyde (GBr)
40 James Edmond (GBr)
41 Niall Davis (Irl)
42 Robin Short (GBr)
43 James Garrett (GBr)
44 Anthony Neave (GBr)
45 Scott Wilson (GBr)
46 Martin Woffindin (GBr)
47 Ian Lee (GBr)
48 Samuel Morris (GBr)
49 Paddy Scullion (GBr)
50 James Madgwick (GBr)
51 Chris Roberts (GBr)
52 Nick Morris (GBr)
53 Ben Yarnold (GBr)
54 Benjamin Dransfield (GBr)
55 Gareth Vickers (GBr)
DNF Samuel Holder (GBr)
DNF Gary Freeman (GBr)
DNF Simeon Young (GBr)
DNF Mark Allen (GBr)
DNF Philip Gleave (GBr)
DNS Tom Van Den Bosch (Bel)
DNS Steven Chapman (GBr)
DNS Graham Knight (GBr)
DNS Robert Purcell (GBr)
DNS Paul Dable (GBr)
DNS Lee Monks (GBr)

Start: 14:45 Ortszeit (15:45 MEZ)



Frauen Elite
1 Harriet Harnden (GBr) 0:47:26
2 Ffion James (GBr) 0:00:15
3 Sophie Thackray (GBr) 0:01:17
4 Sophie Wright (GBr) 0:02:10
5 Hannah Payton (GBr) 0:02:47
6 Bethany Crumpton (GBr) 0:03:08
7 Emily Wadsworth (GBr) 0:03:16
8 Amira Mellor (GBr) 0:03:44
9 Amy Perryman (GBr) 0:04:12
10 Margriet Kloppenburg (Den) 0:06:33
11 Sarah Lomas (GBr) 0:06:37
12 Fiona Turnbull (GBr) 0:06:49
13 Anna Kay (GBr) 0:07:16
14 Rebecca Preece (GBr) 0:07:21
15 Kate George (GBr) 0:07:22
16 Joanne Clay (GBr) 0:07:58
17 Ruby Miller (GBr) 0:08:19
18 Sinead Burke (GBr) 0:08:33
19 Alderney Baker (GBr) 0:09:39
20 Lily Greenhalgh (GBr) 0:09:47
21 Emily Ashwood (GBr) 0:10:12
22 Marie Lynn (GBr) 0:10:18
23 Hannah Saville (GBr) 0:10:37
24 Katie Scott (GBr) 0:10:59
25 Poppy Cooke (GBr) 0:11:11
26 Madeleine Gammons (GBr) 0:11:22
27 Xan Crees (GBr) 0:11:28
28 Isla Rowntree (GBr) 0:11:43
29 Emma Knight (GBr) 0:12:18
30 Nicole Clarke (GBr) 0:13:45
31 Emily Bridson (GBr)
32 Ella Freeman (GBr)
33 Connie Hayes (GBr)
34 Clare Ross (GBr)
35 Rosie Brown (GBr)
36 Emma Jane Hornsby (GBr)
37 Sophie Ramsden (GBr)
DNF Emelia Clarke (GBr)
DNF April Tacey (GBr)
DNS Ceris Styler (GBr)
DNS Abbie Manley (GBr)
DNS Kara Perryman (GBr)
DNS Lauren Higham (GBr)

Start: 13:30 Ortszeit (14:30 MEZ)



Junioren
1 Ben Tulett (GBr) 0:36:51
2 Cameron Mason (GBr) 0:00:14
3 Oliver Draffan (GBr) 0:00:35
4 Jenson Young (GBr) 0:00:45
5 Toby Barnes (GBr) 0:00:56
6 Harry Birchill (GBr) 0:01:12
7 Callum MacLeod (GBr) 0:01:12
8 Marcus Holmes (GBr) 0:01:22
9 Matthew Ellis (GBr) 0:02:01
10 Matthew Taylor (GBr) 0:02:03
11 Sean Flynn (GBr) 0:02:08
12 Euan Cameron (GBr) 0:02:40
13 Charlie Aldridge (GBr) 0:03:04
14 Jacob Knight (GBr) 0:03:23
15 Harrison Knight (GBr) 0:03:33
16 Will Cooper (GBr) 0:04:04
17 Edward Davies (GBr) 0:04:08
18 Joe Howcroft (GBr) 0:04:22
19 Oliver Howson (GBr) 0:04:28
20 Callum Wilson (GBr) 0:04:31
21 Oliver Snodden (GBr) 0:04:34
22 Barney Clacy (GBr) 0:04:40
23 Adam McGarr (Irl) 0:04:56
24 Timothy Elsmore-Martin (GBr) 0:05:28
25 James Swadling (GBr) 0:05:36
26 Freddie Grover (GBr) 0:05:50
27 Joseph Law (GBr) 0:05:53
28 Joe Coukham (GBr) 0:06:06
29 George Bazley (GBr) 0:06:20
30 Matthew Lister (GBr) 0:06:26
31 Finn Mansfield (GBr) 0:06:44
32 Harry Walshaw (GBr) 0:07:18
33 William Thackray (GBr) 0:07:30
34 Cory Edmondson (GBr) 0:07:59
35 Ben Dowson (GBr) 0:08:25
36 Fraser Ayears (GBr) 0:08:49
37 Henry Lloydlangston (GBr) 0:09:03
38 Joel Hawkins (GBr) 0:09:10
39 Harry Dridge (GBr) 0:09:48
40 Jonny Gill (GBr) 0:10:37
41 Sebastian Bacon (GBr) 0:10:38
42 Alexander Harper (GBr) 0:10:39
43 Fletcher Adams (GBr)
44 Thomas Clarke (GBr)
45 Joseph Allan (GBr)
DNF Edward Genney (GBr)
DNF Daniel Morris (GBr)
DNS Joseph Beckingsale (GBr)
DNS Huw Higgins-Worrall (GBr)
DNS Thomas Timberlake (GBr)

Start: 10:00 Ortszeit (11:00 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: National Trophy Series - Shrewsbury 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live