<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Manchester - Omnium Frauen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.11.2017

Bahn-Weltcup Manchester - Omnium Frauen

Info: Bahnradsport: WELTCUP MANCHESTER 2017/18


10.11. – Punkterennen (20 km)

1   VALENTE Jennifer                  USA  118 + 21 +  0 = 139 *
2   ARCHIBALD Katie                   GBR  112 + 22 +  0 = 134
3   DIDERIKSEN Amalie                 DEN  110 + 10 +  0 = 120
4   BERTHON Laurie                    FRA   92 + 10 +  0 = 102
5   BALSAMO Elisa                     ITA   80 +  0 +  0 =  80
6   KAJIHARA Yumi                     JPN   70 +  8 +  0 =  78
7   WANG Xiaofei                      CHN   66 +  3 +  0 =  69
8   BALEISYTE Olivija                 LTU   68 +  0 +  0 =  68
9   KESSLER Nina                      NED   66 +  2 +  0 =  68
10  KOPECKY Lotte                     BEL   62 +  0 +  0 =  62
11  USABIAGA BALERDI Ana              ESP   56 +  2 +  0 =  58
12  GONCHAROVA Alexandra              RUS   54 +  0 +  0 =  54
13  STOCK Gudrun                      GER   40 + 10 +  0 =  50
14  MACHACOVA Jarmila                 CZE   48 +  0 +  0 =  48
15  BOYLAN Lydia                      IRL   42 +  5 +  0 =  47
16  STENBERG Anita Yvonne             NOR   42 +  3 +  0 =  45
17  PLOSAJ Nikol                      POL   38 +  3 +  0 =  41
18  KLIMCHENKO Tetyana                UKR   36 +  0 +  0 =  36
19  EBERHARDT Verena                  AUT   25 +  0 +  0 =  25
20  BACIKOVA Alzbeta                  SVK   29 +  0 - 20 =   9
21  PANG Yao                          HKG    7 +  0 +  0 =   7
22  ZENG Ke Xin                       TPE    3 +  0 +  0 =   3
23  DU PREEZ Charlene                 RSA    2 +  0 - 40 = -38

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 VALENTE Jennifer USA 40 + 40 + 38 = 118 * 2 ARCHIBALD Katie GBR 34 + 38 + 40 = 112 3 DIDERIKSEN Amalie DEN 38 + 36 + 36 = 110 4 BERTHON Laurie FRA 32 + 32 + 28 = 92 5 BALSAMO Elisa ITA 36 + 10 + 34 = 80 6 KAJIHARA Yumi JPN 20 + 34 + 16 = 70 7 BALEISYTE Olivija LTU 22 + 14 + 32 = 68 8 KESSLER Nina NED 28 + 8 + 30 = 66 9 WANG Xiaofei CHN 30 + 16 + 20 = 66 10 KOPECKY Lotte BEL 12 + 26 + 24 = 62 11 USABIAGA BALERDI Ana ESP 24 + 20 + 12 = 56 12 GONCHAROVA Alexandra RUS 10 + 30 + 14 = 54 13 MACHACOVA Jarmila CZE 4 + 18 + 26 = 48 14 BOYLAN Lydia IRL 6 + 28 + 8 = 42 15 STENBERG Anita Yvonne NOR 14 + 22 + 6 = 42 16 STOCK Gudrun GER 26 + 12 + 2 = 40 17 PLOSAJ Nikol POL 16 + 4 + 18 = 38 18 KLIMCHENKO Tetyana UKR 8 + 24 + 4 = 36 19 BACIKOVA Alzbeta SVK 18 + 1 + 10 = 29 20 EBERHARDT Verena AUT 1 + 2 + 22 = 25 21 PANG Yao HKG 1 + 6 + 0 = 7 22 ZENG Ke Xin TPE 2 + 1 + 0 = 3 23 DU PREEZ Charlene RSA 1 + 1 + 0 = 2 * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
10.11. – Ausscheidungsfahren 1 ARCHIBALD Katie GBR 2 VALENTE Jennifer USA 3 DIDERIKSEN Amalie DEN 4 BALSAMO Elisa ITA 5 BALEISYTE Olivija LTU 6 KESSLER Nina NED 7 BERTHON Laurie FRA 8 MACHACOVA Jarmila CZE 9 KOPECKY Lotte BEL 10 EBERHARDT Verena AUT 11 WANG Xiaofei CHN 12 PLOSAJ Nikol POL 13 KAJIHARA Yumi JPN 14 GONCHAROVA Alexandra RUS 15 USABIAGA BALERDI Ana ESP 16 BACIKOVA Alzbeta SVK 17 BOYLAN Lydia IRL 18 STENBERG Anita Yvonne NOR 19 KLIMCHENKO Tetyana UKR 20 STOCK Gudrun GER 21 ZENG Ke Xin TPE 22 PANG Yao HKG 23 DU PREEZ Charlene RSA
10.11. – Temporunden (7,5 km) 1 VALENTE Jennifer USA 5 Punkte 2 ARCHIBALD Katie GBR 5 3 DIDERIKSEN Amalie DEN 5 4 KAJIHARA Yumi JPN 2 5 BERTHON Laurie FRA 2 6 GONCHAROVA Alexandra RUS 1 7 BOYLAN Lydia IRL 1 8 KOPECKY Lotte BEL 0 9 KLIMCHENKO Tetyana UKR 0 10 STENBERG Anita Yvonne NOR 0 11 USABIAGA BALERDI Ana ESP 0 12 MACHACOVA Jarmila CZE 0 13 WANG Xiaofei CHN -19 14 BALEISYTE Olivija LTU -19 15 STOCK Gudrun GER -19 16 BALSAMO Elisa ITA -19 17 KESSLER Nina NED -20 18 PANG Yao HKG -20 19 PLOSAJ Nikol POL -39 20 EBERHARDT Verena AUT -40 21 ZENG Ke Xin TPE -40 22 BACIKOVA Alzbeta SVK -40 23 DU PREEZ Charlene RSA -40
10.11. – Scratch (7,5 km) 1 VALENTE Jennifer USA 2 DIDERIKSEN Amalie DEN 3 BALSAMO Elisa ITA 4 ARCHIBALD Katie GBR 5 BERTHON Laurie FRA 6 WANG Xiaofei CHN 7 KESSLER Nina NED 8 STOCK Gudrun GER 9 USABIAGA BALERDI Ana ESP 10 BALEISYTE Olivija LTU 11 KAJIHARA Yumi JPN 12 BACIKOVA Alzbeta SVK 13 PLOSAJ Nikol POL 14 STENBERG Anita Yvonne NOR 15 KOPECKY Lotte BEL 16 GONCHAROVA Alexandra RUS 17 KLIMCHENKO Tetyana UKR 18 BOYLAN Lydia IRL 19 MACHACOVA Jarmila CZE 20 ZENG Ke Xin TPE 21 DU PREEZ Charlene RSA 22 EBERHARDT Verena AUT 23 PANG Yao HKG

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Manchester - Omnium Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live