<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Bahn-Weltcup Minsk - Omnium Männer
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.01.2018

Bahn-Weltcup Minsk - Omnium Männer

Info: Bahnradsport: WELTCUP MINSK 2017/18


21.01.– Punkterennen (25 km)

1   VAN SCHIP Jan Willem              NED  116 + 18 +  0 = 134
2   SAJNOK Szymon                     POL  116 + 13 +  0 = 129
3   STASH Mamyr                       LOK   94 + 16 +  0 = 110
4   MARGUET Tristan                   SUI   70 + 16 + 20 = 106
5   HOLLOWAY Daniel                   USA   72 + 10 + 20 = 102
6   ENGLISH Felix                     IRL   74 +  5 + 20 =  99
7   TSISHKOU Raman                    BLR   80 + 13 +  0 =  93
8   OLIVEIRA Rui                      POR   88 +  1 +  0 =  89
9   SHATOVKIN Sergey                  KAZ   66 +  3 + 20 =  89
10  GLADYSH Roman                     UKR   56 +  7 + 20 =  83
11  LATHAM Christopher                GBR   76 +  2 +  0 =  78
12  ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart     ESP   50 +  3 + 20 =  73
13  LEUNG Chun Wing                   HKG   64 +  5 +  0 =  69
14  GIORDANI Carloalberto             ITA   58 +  6 +  0 =  64
15  LISS Lucas                        GER   60 +  2 +  0 =  62
16  CONTTE Tomas                      ARG   36 +  0 +  0 =  36
17  CHEN Chien Liang                  TCT   24 +  1 +  0 =  25
18  TARAGEL Filip                     SVK  -12 +  0 +  0 = -12
19  PIETRULA Nicolas                  CZE  -24 +  0 +  0 = -24

* 1. Zahl = Punkte nach 3 Disziplinen
  2. Zahl = Sprintpunkte im Punkterennen
  3. Zahl = Rundenpunkte im Punkterennen
  4. Zahl = Gesamtpunkte


Zwischenstand nach 3 Disziplinen 1 VAN SCHIP Jan Willem NED 40 + 40 + 36 = 116 * 2 SAJNOK Szymon POL 38 + 38 + 40 = 116 3 STASH Mamyr LOK 32 + 34 + 28 = 94 4 OLIVEIRA Rui POR 14 + 36 + 38 = 88 5 TSISHKOU Raman BLR 20 + 26 + 34 = 80 6 LATHAM Christopher GBR 36 + 14 + 26 = 76 7 ENGLISH Felix IRL 26 + 28 + 20 = 74 8 HOLLOWAY Daniel USA 16 + 24 + 32 = 72 9 MARGUET Tristan SUI 8 + 32 + 30 = 70 10 SHATOVKIN Sergey KAZ 24 + 20 + 22 = 66 11 LEUNG Chun Wing HKG 28 + 30 + 6 = 64 12 LISS Lucas GER 30 + 16 + 14 = 60 13 GIORDANI Carloalberto ITA 18 + 22 + 18 = 58 14 GLADYSH Roman UKR 34 + 6 + 16 = 56 15 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart ESP 22 + 4 + 24 = 50 16 CONTTE Tomas ARG 12 + 12 + 12 = 36 17 CHEN Chien Liang TCT 10 + 10 + 4 = 24 18 TARAGEL Filip SVK -40 + 18 + 10 = -12 19 PIETRULA Nicolas CZE -40 + 8 + 8 = -24 * 1. Zahl = Punkte 1. Disziplin (Scratch) 2. Zahl = Punkte 2. Disziplin (Temporunden) 3. Zahl = Punkte 3. Disziplin (Ausscheidungsfahren) 4. Zahl = Gesamtpunkte
21.01.– Ausscheidungsfahren 1 SAJNOK Szymon POL 2 OLIVEIRA Rui POR 3 VAN SCHIP Jan Willem NED 4 TSISHKOU Raman BLR 5 HOLLOWAY Daniel USA 6 MARGUET Tristan SUI 7 STASH Mamyr LOK 8 LATHAM Christopher GBR 9 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart ESP 10 SHATOVKIN Sergey KAZ 11 ENGLISH Felix IRL 12 GIORDANI Carloalberto ITA 13 GLADYSH Roman UKR 14 LISS Lucas GER 15 CONTTE Tomas ARG 16 TARAGEL Filip SVK 17 PIETRULA Nicolas CZE 18 LEUNG Chun Wing HKG 19 CHEN Chien Liang TCT
21.01.– Temporunden (10 km) 1 VAN SCHIP Jan Willem NED 26 Punkte 2 SAJNOK Szymon POL 23 3 OLIVEIRA Rui POR 21 4 STASH Mamyr LOK 21 5 MARGUET Tristan SUI 20 6 LEUNG Chun Wing HKG 10 7 ENGLISH Felix IRL 7 8 TSISHKOU Raman BLR 5 9 HOLLOWAY Daniel USA 3 10 GIORDANI Carloalberto ITA 0 11 SHATOVKIN Sergey KAZ 0 12 TARAGEL Filip SVK 0 13 LISS Lucas GER 0 14 LATHAM Christopher GBR 0 15 CONTTE Tomas ARG 0 16 CHEN Chien Liang TCT 0 17 PIETRULA Nicolas CZE 0 18 GLADYSH Roman UKR 0 19 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart ESP 0
21.01.– Scratch (10 km) 1 VAN SCHIP Jan Willem NED 2 SAJNOK Szymon POL 3 LATHAM Christopher GBR 4 GLADYSH Roman UKR 5 STASH Mamyr LOK 6 LISS Lucas GER 7 LEUNG Chun Wing HKG -1 Runde 8 ENGLISH Felix IRL -1 9 SHATOVKIN Sergey KAZ -1 10 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart ESP -1 11 TSISHKOU Raman BLR -1 12 GIORDANI Carloalberto ITA -1 13 HOLLOWAY Daniel USA -1 14 OLIVEIRA Rui POR -1 15 CONTTE Tomas ARG -1 16 CHEN Chien Liang TCT -1 17 MARGUET Tristan SUI -1 18 TARAGEL Filip SVK -2 19 PIETRULA Nicolas CZE -2

(wf)


Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup Minsk - Omnium Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live