<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Einzelzeitfahren
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.01.2018

Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Einzelzeitfahren

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: 04.01.: Callum Scotson gewinnt das U23-Zeitfahren zum 3. Mal in Folge (Shortnews) | 05.01.: Rohan Dennis und Katrin Garfoot bleiben unangefochten Zeitfahrmeister (Shortnews)

Datum: 04.01.2018 - 05.01.2018
Nation: Australien
Serie: Nationale Meisterschaften 2018
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Australien 2018:
06.-07.01. Straßenrennen | 04.-05.01. Einzelzeitfahren | 03.01. Kriterien


Rennübersicht

05.01. Männer Elite: Rohan DENNIS (BMC Racing Team)
05.01. Frauen Elite: Katrin GARFOOT
04.01. Männer U23: Callum SCOTSON (Mitchelton - BikeExchange)
04.01. Junioren: Luke PLAPP
05.01. Juniorinnen: Sarah GIGANTE



05.01. Männer Elite: Buninyong (40,9 km)
1 Rohan DENNIS (BMC Racing Team) 0:51:14,43
2 Luke DURBRIDGE (Mitchelton - Scott) 0:01:07,91
3 Richie PORTE (BMC Racing Team) 0:01:44,16
4 Miles SCOTSON (BMC Racing Team) 0:01:58,31
5 Nathan HAAS 0:02:22,00
6 Sean LAKE (Bennelong - SwissWellness) 0:03:14,80
7 Michael FREIBERG (Bennelong - SwissWellness) 0:04:38,25
8 Peter MILOSTIC 0:05:01,64
9 Jesse COYLE (Mobius - BridgeLane) 0:05:04,97
10 Ben O'CONNOR (Team Dimension Data) 0:05:12,55
11 Nicholas SQUILLARI 0:06:33,75
12 Thomas KAESLER (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:06:45,12
13 Dylan NEWBERY (Mobius - BridgeLane) 0:07:41,19
14 Ben VAN DAM (NKR) 0:08:34,77
15 Joshua HARRISON (SAS) 0:10:19,77
16 Patrick SACCANI-WILLIAMS 0:10:39,41
17 Paul SALISBURY (IGN) 0:11:33,41
18 Greg BURGET 0:11:54,44
19 Ross FREEMAN 0:15:32,30
20 Simon PEARCE 0:16:03,57
21 David FAIRBURN 0:18:29,86
22 Kelly CARTER 0:20:33,67
DNS Tristan WARD (Bennelong - SwissWellness)
DNS Christopher MILLER (NKR)

Erster Start: ca. 14:15 Ortszeit (04:15 MEZ)



05.01. Frauen Elite: Buninyong (29,5 km)
1 Katrin GARFOOT 0:41:45,88
2 Lucy KENNEDY (Mitchelton - Scott) 0:02:28,89
3 Shara GILLOW (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) 0:02:35,70
4 Grace BROWN 0:02:40,57
5 Kate PERRY 0:04:49,94
6 Alex MANLY (Mitchelton - Scott) 0:05:17,27
7 Rebecca WIASAK 0:05:41,98
8 Rebecca MACKEY 0:06:09,84
9 Maeve PLOUFFE (SAS) 0:06:58,37
10 Ella BLOOR 0:07:34,65
11 Annelise JEFFERIES 0:10:20,35
12 Kerry JONKER (CBR) 0:10:25,68
13 Nicola MACDONALD (HWC) 0:11:10,95
14 Nadia YOUNAN 0:11:17,71
15 Chloe MORAN (SAS) 0:12:46,44
16 Sarah MORTLEY 0:14:22,40
DNS Bree WILSON
DNS Breanna HARGRAVE (SAS)

Erster Start: ca. 13:30 Ortszeit (03:30 MEZ)



04.01. Männer U23: Buninyong (29,5 km)
1 Callum SCOTSON (Mitchelton - BikeExchange) 0:39:21,84
2 Samuel JENNER (Mitchelton - BikeExchange) 0:00:07,04
3 Jason LEA (Bennelong - SwissWellness) 0:00:13,35
4 Cyrus MONK (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:00:15,63
5 Liam MAGENNIS (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:00:35,19
6 James WHELAN (INF) 0:00:44,41
7 Rohan WIGHT 0:00:48,60
8 Sam WELSFORD (ACA - Ride Sunshine Coast) 0:00:50,98
9 Robert STANNARD (Mitchelton - BikeExchange) 0:00:51,52
10 Alex PORTER (Bennelong - SwissWellness) 0:01:17,17
11 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Bennelong - SwissWellness) 0:01:18,30
12 Thomas MCDONALD 0:01:18,62
13 Sebastian BERWICK 0:01:41,63
14 Patrick BURT (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:01:53,40
15 Riley HART 0:01:53,69
16 Angus LYONS (Mobius - BridgeLane) 0:01:55,38
17 Reece TUCKNOTT 0:01:57,08
18 Alastair HIRSCH 0:02:16,83
19 Jordan VILLANI 0:02:19,04
20 Alexander EVANS (Mobius - BridgeLane) 0:02:20,08
21 Harrison SWEENY (Mitchelton - BikeExchange) 0:02:32,74
22 Campbell JONES (Oliver's Real Food Racing) 0:02:40,48
23 Jonathan NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:02:41,49
24 Jarrad DRIZNERS (SAS) 0:03:02,45
25 Kelland O'BRIEN (ACA - Ride Sunshine Coast) 0:03:13,32
26 Patrick KENNEDY 0:03:26,38
27 Lachlan DARCH (VDR) 0:03:28,16
28 Jordan LOUIS (STG) 0:03:33,57
29 Tom GOUGH 0:03:48,15
30 Brandon CONWAY (MTOSS) 0:04:21,49
31 Thomas JONES 0:04:26,47
32 Sebastian PRESLEY 0:04:32,23
33 David RANDALL (VDR) 0:04:36,94
34 Conor LEAHY 0:04:37,60
35 Matthew DE VROET (VDR) 0:04:38,82
36 Connor SENS 0:05:36,39
37 Iven BENNETT (VDR) 0:05:44,10
38 Shaun FALZARANO 0:06:59,30
39 Ethan EGGLESTONE (VDR) 0:07:06,07
40 Kaydon JEFFREYS 0:07:07,07
41 Liam PINO 0:09:08,50
42 Jake VAN DER VLIET 0:09:18,50
43 Darcy WHITTAKER (BET) 0:09:33,72
DNF Macgregor CARTER
DNS Oliver SMITH (Brisbane Continental Cycling Team)
DNS Ian HERMAN
DNS Kaden GROVES (STG)

Erster Start: ca. 14:40 Ortszeit (04:40 MEZ)



04.01. Junioren: Buninyong (21,6 km)
1 Luke PLAPP 0:29:32,35
2 Tyler LINDORFF 0:00:02,53
3 Mitchell WRIGHT (ACA - Ride Sunshine Coast) 0:00:32,73
4 Carter TURNBULL (INF) 0:00:48,68
5 Blake QUICK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:01:17,75
6 Sam BASCOMBE 0:01:18,97
7 Elliot SCHULTZ (QAS) 0:01:21,71
8 Zachary JOHNSON 0:01:30,46
9 James MORIARTY (QAS) 0:01:33,38
10 Rudy PORTER 0:01:38,39
11 David WILLIAMS (INF) 0:01:45,43
12 Luke WIGHT (SAS) 0:01:59,69
13 Samual EDDY 0:02:00,89
14 Kieran SCOTT (VMR) 0:02:10,36
15 Matthew HARVEY (SVR) 0:02:45,31
16 William MOLONEY-MORTON 0:02:53,80
17 Harrisen BRYANT 0:02:58,50
18 Max STEWART 0:03:03,72
19 Timothy HARVEY (SVR) 0:03:08,30
20 Matthew RICE 0:03:10,18
21 Harry ASKEW 0:03:14,69
22 Matthew GRAHAM (TMDU) 0:03:21,52
23 Sean HUGHES-ROBERTS 0:03:21,72
24 Cooper TYE (SAS) 0:03:23,09
25 Angus MCLEAN 0:03:27,42
26 Tristan SAUNDERS 0:03:36,88
27 Aron BARCLAY 0:03:41,94
28 Sam DYNE 0:03:42,86
29 William PENDER-BUCHAN 0:03:54,49
30 Sebastian BARRETT 0:04:18,54
31 Rhys ROBOTHAM (BET) 0:04:28,76
32 Henley JAMES-SMITH 0:04:28,85
33 Emerson NUGENT 0:04:35,80
34 Lewis WALKER (SAS) 0:04:41,86
35 William MURRAY 0:04:51,23
36 Ben JONES 0:05:00,45
37 William MCCLENNON 0:05:11,83
38 Chase COSTELLO-MANNING 0:05:28,53
39 Haddon KILMARTIN 0:05:38,28
40 William KING 0:06:40,08
41 Lachlan JOHNS 0:07:47,12
42 Chester HINTON (VMR) 0:09:59,32
DNS Kael THOMAS (SAS)
DNS Christian PLACE (BET)

Erster Start: ca. 12:45 Ortszeit (02:45 MEZ)



05.01. Juniorinnen: Buninyong (15,9 km)
1 Sarah GIGANTE 0:23:30,05
2 Anya LOUW 0:00:13,53
3 Sophie EDWARDS (SAS) 0:00:24,41
4 Jemma EASTWOOD 0:00:48,45
5 Lauren ROBARDS 0:00:59,88
6 Lauren THOMAS (PNX) 0:01:15,85
7 Olivia WHEELER (SAS) 0:01:25,07
8 Alexandra MARTIN-WALLACE 0:01:34,32
9 Emily MASCARO (VMR) 0:01:39,07
10 Sophie MCAULEY 0:02:01,94
11 Chelsea HOLMES 0:02:33,64
12 Emily WATTS 0:02:40,45
13 Shari HEFFERNAN 0:03:17,38
14 Tess WALLACE 0:03:45,85
15 Hannah SEELIGER 0:03:49,91
16 Staci MCCUDDEN 0:04:27,47

Erster Start: ca. 10:00 Ortszeit (00:00 MEZ)





Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Einzelzeitfahren
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Einzelzeitfahren

Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Einzelzeitfahren



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live