<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Straßenrennen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.01.2018

Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Straßenrennen

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: 06.01.: Solosiege für Monk, Lindorff und Dreifach-Meisterin Gigante in den Nachwuchs-Straßenrennen (Shortnews) | 07.01.: Ausreißer-Coup von Edmondson und Heimsieg von Malseed in den Elite-Straßenrennen (Shortnews)

Datum: 06.01.2018 - 07.01.2018
Nation: Australien
Serie: Nationale Meisterschaften 2018
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Australien 2018:
06.-07.01. Straßenrennen | 04.-05.01. Einzelzeitfahren | 03.01. Kriterien


Rennübersicht

07.01. Männer Elite: Alexander EDMONDSON (Mitchelton - Scott)
07.01. Frauen Elite: Shannon MALSEED (Team TIBCO - Silicon Valley Bank)
06.01. Männer U23: Cyrus MONK (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team)
06.01. Junioren: Tyler LINDORFF
06.01. Juniorinnen: Sarah GIGANTE



07.01. Männer Elite: Buninyong (185,6 km / 16x 11,6 km)
1 Alexander EDMONDSON (Mitchelton - Scott) 4:54:27
2 Jay MCCARTHY (Bora - Hansgrohe) 0:00:01
3 Chris HARPER (Bennelong - SwissWellness) 0:00:01
4 Caleb EWAN (Mitchelton - Scott) 0:00:01
5 Nathan HAAS 0:00:01
6 Chris HAMILTON 0:00:01
7 Sam CROME (Bennelong - SwissWellness) 0:00:01
8 Simon CLARKE (EFC) 0:00:01
9 Brendan CANTY 0:00:01
10 Nathan EARLE (Israel Cycling Academy) 0:00:01
11 Ben O'CONNOR (Team Dimension Data) 0:00:01
12 Patrick LANE (INF) 0:00:01
13 Mark O'BRIEN 0:00:01
14 Richie PORTE (BMC Racing Team) 0:00:01
15 Cameron MEYER (Mitchelton - Scott) 0:00:07
16 Steele VON HOFF (Bennelong - SwissWellness) 0:00:31
17 Jai CRAWFORD 0:00:31
18 Alistair DONOHOE 0:00:31
19 Damien HOWSON (Mitchelton - Scott) 0:00:31
20 Mitchell DOCKER (EFD) 0:00:31
21 Oliver MARTIN (Brisbane Continental Cycling Team) 0:00:31
22 Timothy ROE (Bennelong - SwissWellness) 0:00:34
23 Troy HERFOSS 0:01:25
24 Ryan THOMAS (Brisbane Continental Cycling Team) 0:01:29
25 Scott BOWDEN (Bennelong - SwissWellness) 0:01:29
26 Jesse FEATONBY (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:01:29
27 Mathew HAYMAN (Mitchelton - Scott) 0:01:30
28 Lucas HAMILTON (Mitchelton - Scott) 0:01:30
29 Rhys GILLETT 0:01:30
30 Michael FREIBERG (Bennelong - SwissWellness) 0:01:59
31 Joshua WILSON 0:01:59
32 Ayden TOOVEY (Bennelong - SwissWellness) 0:03:39
33 William CLARKE (Team EF Education First - Drapac) 0:04:24
34 Michael STORER 0:04:24
35 Lachlan MORTON (Team Dimension Data) 0:04:29
36 Rylee FIELD (STG) 0:07:44
37 Brendan JOHNSTON 0:08:12
38 Dylan NEWBERY (Mobius - BridgeLane) 0:13:12
39 Peter MILOSTIC 0:13:41
DNF Lachlan GLASSPOOL
DNF Ben MARSHALL (Oliver's Real Food Racing)
DNF David EDWARDS
DNF Samuel VOLKERS (MPC)
DNF Adam HANSEN
DNF Nicholas NORDEN
DNF Theodore YATES (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team)
DNF Liam WHITE (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team)
DNF Aaron WATTS (GPM)
DNF Tristan WARD (Bennelong - SwissWellness)
DNF Joel WALSH (GPM)
DNF Sean VINTIN
DNF Ben VAN DAM (NKR)
DNF Mathew UPTON
DNF Kyle THOMPSON
DNF Daniel TAYLOR
DNF Jack SUTTON (Oliver's Real Food Racing)
DNF Timothy STORER
DNF Toby STEWART (PNX)
DNF Miles SCOTSON (BMC Racing Team)
DNF Todd SATCHELL
DNF Allan SATCHELL
DNF Paul SALISBURY (IGN)
DNF Patrick SACCANI-WILLIAMS
DNF Thomas ROBINSON (Brisbane Continental Cycling Team)
DNF Matthew ROBERTSON
DNF Cameron ROBERTS (GPM)
DNF Steven ROBB
DNF Aden REYNOLDS (Mobius - BridgeLane)
DNF Robert POWER (Mitchelton - Scott)
DNF Clint PERRETT
DNF Freddy OVETT
DNF Mitchell NEUMANN (Brisbane Continental Cycling Team)
DNF Conor MURTAGH (Mobius - BridgeLane)
DNF Christopher MILLER (NKR)
DNF Ivan MICHELIN-BEARD
DNF Daniel MCNAMARA
DNF Sam MCCALLUM
DNF Lionel MAWDITT (INF)
DNF Jackson MAWBY
DNF Nick LOCANDRO
DNF Adam LLOYD
DNF Dylan LINDSEY
DNF Nicholas LEONARD
DNF Sean LAKE (Bennelong - SwissWellness)
DNF Andrew LAKE
DNF Jake KLAJNBLAT
DNF Ollie KENT-SPARK (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team)
DNF Thomas KAESLER (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team)
DNF Brenton JONES
DNF Allan IACUONE
DNF Craig HUTTON (GPM)
DNF Michael HEPBURN (Mitchelton - Scott)
DNF James HENRY
DNF Joshua HARRISON (SAS)
DNF Maximillian HARDY
DNF Anthony GIACOPPO (Bennelong - SwissWellness)
DNF Simon GERRANS (BMC Racing Team)
DNF Justin GASSNER
DNF Nathan ELLIOTT (Bennelong - SwissWellness)
DNF Luke DURBRIDGE (Mitchelton - Scott)
DNF Rylan DOWDELL (VDR)
DNF Rowan DEVER (Oliver's Real Food Racing)
DNF Rohan DENNIS (BMC Racing Team)
DNF Zakkari DEMPSTER (Israel Cycling Academy)
DNF Tim CUTLER
DNF Jesse COYLE (Mobius - BridgeLane)
DNF Joel COXON
DNF Kelly CARTER
DNF Timothy CAMERON (STG)
DNF Daniel BONELLO (STG)
DNF Sascha BONDARENKO-EDWARDS (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team)
DNF Dylan BENSON (MK)
DNF Darryn BENN
DNF Cameron BAYLY (Bennelong - SwissWellness)
DNF William BARKER (PNX)
DNS Kevin BERWICK
DNS Angus WILSON (NRT)
DNS Jason MITCHELL
DNS Daniel MCCONNELL (PMR)
DNS Robbie HUCKER
DNS Nathan BOOTH (PNX)

Start: 12:15 Ortszeit (07.01. 02:15 MEZ)



07.01. Frauen Elite: Buninyong (104,4 km / 9x 11,6 km)
1 Shannon MALSEED (Team TIBCO - Silicon Valley Bank) 3:05:03
2 Lauren KITCHEN (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) 0:00:00
3 Grace BROWN 0:00:00
4 Amanda SPRATT (Mitchelton - Scott) 0:00:00
5 Katrin GARFOOT 0:00:00
6 Brodie CHAPMAN (CBR) 0:00:00
7 Shara GILLOW (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) 0:00:04
8 Lauretta HANSON (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:01:01
9 Lucy KENNEDY (Mitchelton - Scott) 0:01:15
10 Kate PERRY 0:02:08
11 Gracie ELVIN (Mitchelton - Scott) 0:02:29
12 Sarah ROY (Mitchelton - Scott) 0:02:32
13 Chloe HOSKING 0:02:32
14 Tiffany CROMWELL 0:02:32
15 Ashlee ANKUDINOFF 0:02:32
16 Rachel NEYLAN (Movistar Women's Team) 0:02:32
17 Justine BARROW 0:02:32
18 Alex MANLY (Mitchelton - Scott) 0:02:32
19 Madeline WRIGHT 0:02:32
20 Jenelle CROOKS (Mitchelton - Scott) 0:02:32
21 Jessica ALLEN (Mitchelton - Scott) 0:02:36
22 Taryn HEATHER 0:04:22
23 Bree WILSON 0:05:08
24 Matilda RAYNOLDS 0:06:43
25 Jessica MUNDY 0:06:45
26 Ella BLOOR 0:06:45
27 Peta MULLENS (Hagens Berman - Supermint) 0:09:29
28 Josie TALBOT 0:09:29
29 Megan SCOTT 0:11:05
30 Kristina CLONAN 0:11:40
31 Emma CHILTON (CBR) 0:11:40
32 Rebecca WIASAK 0:11:40
33 Charlotte CULVER 0:11:40
34 Annelise JEFFERIES 0:11:40
35 Emma VIOTTO (CBR) 0:11:40
36 Breanna HARGRAVE (SAS) 0:11:40
37 Kathryn WOOLSTON 0:11:40
38 Carlee TAYLOR 0:11:40
39 Kendelle HODGES 0:11:40
40 Rebecca MACKEY 0:11:40
41 Lucy BECHTEL 0:11:40
42 Holly RANSON 0:11:40
43 Jade COLLIGAN 0:11:40
44 Gina RICARDO 0:11:40
45 Rachel WARD (CBR) 0:11:40
46 Erin NOLAN (VMR) 0:16:30
DNF Minda MURRAY
DNF Kerry JONKER (CBR)
DNF Chloe HEFFERNAN
DNF Kirsty DEACON (CBR)
DNF Saffron BUTTON (CBR)
DNF Anna BOOTH (CBR)
DNF Maddison BEEVORS (CBR)
DNF Bridget BREMNER
DNF Erin KINNEALY
DNF Sarah TUCKNOTT
DNF Rebecca STEPHENS (CBR)
DNF Angela SMITH
DNF Ayla RUDGLEY (PNX)
DNF Melissa ROBINSON
DNS Rebecca LOCKE
DNS Rebecca HENDERSON (PMR)
DNS Naomi WILLIAMS
DNS Kimberley WELLS

Start: 08:50 Ortszeit (06.01. 22:50 MEZ)



06.01. Männer U23: Buninyong (92,8 km / 8x 11,6 km)
1 Cyrus MONK (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 2:24:48
2 James WHELAN (INF) 0:00:26
3 Michael POTTER (ACA - Ride Sunshine Coast) 0:00:26
4 Dylan SUNDERLAND (Bennelong - SwissWellness) 0:00:26
5 Reece TUCKNOTT 0:00:31
6 Mathew ROSS 0:00:39
7 Jason LEA (Bennelong - SwissWellness) 0:00:39
8 Angus LYONS (Mobius - BridgeLane) 0:00:39
9 Callum SCOTSON (Mitchelton - BikeExchange) 0:00:39
10 Drew MOREY (Terengganu Cycling Team) 0:00:39
11 Sebastian BERWICK 0:00:39
12 Samuel JENNER (Mitchelton - BikeExchange) 0:00:39
13 Alexander EVANS (Mobius - BridgeLane) 0:00:39
14 Harrison SWEENY (Mitchelton - BikeExchange) 0:03:00
15 Peter LIVINGSTONE (Mobius - BridgeLane) 0:03:18
16 Nicholas WHITE (Oliver's Real Food Racing) 0:03:31
17 Jarrad DRIZNERS (SAS) 0:03:31
18 Jonathan NOBLE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:03:31
19 Calan WHITE (Brisbane Continental Cycling Team) 0:03:31
20 Connor REARDON 0:03:31
21 Ethan BERENDS (Mobius - BridgeLane) 0:03:31
22 Jordan SCHMIDT 0:03:31
23 Macgregor CARTER 0:05:52
24 Sebastian PRESLEY 0:06:41
25 Robert STANNARD (Mitchelton - BikeExchange) 0:08:39
26 Thomas GREEN (GPM) 0:12:07
27 Angus CALDER (NKR) 0:12:26
28 Cameron SCOTT (ACA - Ride Sunshine Coast) 0:12:26
29 Shaun FALZARANO 0:12:36
30 Dylan MCKENNA (AMR) 0:12:36
31 Jordan VILLANI 0:13:26
32 Thomas ALLFORD (VDR) 0:13:45
33 Benjamin ANDREWS (Oliver's Real Food Racing) 0:13:45
34 Harrison BAILEY (GPM) 0:13:45
35 Patrick BURT (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:13:45
36 Callum DOLBY 0:13:45
37 Ethan EGGLESTONE (VDR) 0:13:45
38 Lachlan HOLLIDAY (PMR) 0:13:45
39 Aidan KAMPERS (ACA - Ride Sunshine Coast) 0:13:45
40 Alex LACK (VDR) 0:13:45
41 Daniel LUKE 0:13:45
42 Liam MAGENNIS (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team) 0:13:45
43 Richard MAHER 0:13:45
44 Thomas MCDONALD 0:13:45
45 Henry PENNELL 0:13:45
46 Sam WELSFORD (ACA - Ride Sunshine Coast) 0:13:45
47 Craig WIGGINS (Mobius - BridgeLane) 0:13:45
48 Rohan WIGHT 0:13:45
49 Riley TERRENS 0:15:15
50 Hamish WEBBER 0:15:15
51 Jake BROOKER 0:15:17
52 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Bennelong - SwissWellness) 0:15:17
53 Matthew GASSNER 0:15:17
54 Campbell JONES (Oliver's Real Food Racing) 0:15:17
55 Patrick KENNEDY 0:15:17
56 Tom MCCRACKEN 0:15:17
57 Bradley SODEN 0:15:17
58 Alexander HOLDEN 0:15:17
59 Jordan LOUIS (STG) 0:16:44
60 Iven BENNETT (VDR) 0:18:18
61 Brandon CONWAY (MTOSS) 0:18:18
62 Curtis DOWDELL 0:18:18
63 Thomas JONES 0:18:18
64 Bryce LANIGAN (SVR) 0:18:18
65 Liam LAWLOR (VDR) 0:18:18
66 Tim LENNON 0:18:18
67 Jonathan LEWIS (VMR) 0:18:18
68 Liam NOLAN (Mobius - BridgeLane) 0:18:18
69 Callum PEARCE 0:18:18
70 Leigh PHILLIPS (NKR) 0:18:18
71 Timothy SELLAR 0:18:18
72 Daniel SIMPSON 0:18:18
DNF Scott REYNOLDS
DNF Chris POWELL
DNF Braden O'SHEA (SAS)
DNF Cooper SAYERS (SAS)
DNF Andrew GYNES
DNF Harrison SCOTT
DNF Joshua BEIKOFF (BCR)
DNF Oliver PARSONS
DNF Bailey WALTERS
DNF Nicholas VILLIERS
DNF Julian THOMSON
DNF Leighton TAYLOR
DNF Keegan SUTTON-BAKER
DNF Zak SUNDERLAND
DNF Daniel SIWEK (VDR)
DNF Nicholas SIMPSON (AMR)
DNF Frahn SEQUOIA
DNF Lachlan SCOTT
DNF Mark SAMPSON
DNF David RANDALL (VDR)
DNF Alex PORTER (Bennelong - SwissWellness)
DNF Liam PINO
DNF Jack PATZEL
DNF Kallum PARLEVLIET (INF)
DNF Robert PARKER
DNF James PANE (Drapac - EF p/b Cannondale Holistic Development Team)
DNF Toby ORCHARD (ACA - Ride Sunshine Coast)
DNF Kelland O'BRIEN (ACA - Ride Sunshine Coast)
DNF Bentley NIQUET-OLDEN
DNF Daniel NEWMAN (MTR)
DNF Samuel MUNDAY (Team Novo Nordisk)
DNF Indiana MICHEL
DNF Harrison MCLEAN
DNF Thomas MCFARLANE
DNF John MAGUIRE
DNF Jade MADDERN
DNF Ashley MACKAY (ACA - Ride Sunshine Coast)
DNF Kian LERCH-MACKINNON
DNF Samuel LANE
DNF Nicholas KIRWAN (MTR)
DNF Kaydon JEFFREYS
DNF Sam HORAN
DNF Thomas HOOPER
DNF Thomas HODGE (BET)
DNF Alastair HIRSCH
DNF Mackenzie HASTINGS
DNF Oliver HARTUNG
DNF Lachlan HARRIGAN
DNF Ross GORDON (INF)
DNF Riley FLEMING (GPM)
DNF Jacob EMMERTON
DNF Liam EDWARDS (Mobius - BridgeLane)
DNF Flynn EADY-JENNINGS
DNF Amarni DRAKE (ACA - Ride Sunshine Coast)
DNF Tony DOHERTY
DNF Matthew DE VROET (VDR)
DNF Nicholas DARLING (AMR)
DNF Lachlan DARCH (VDR)
DNF Nicholas COSTELLO
DNF Joshua CORCORAN (GPM)
DNF Xavier COOPER
DNF Fintan CONWAY (Oliver's Real Food Racing)
DNF Harry CLEARY
DNF Alex CLAIRS
DNF Tom CHESTER
DNF Nathan BURRELL
DNF Patrick BRETT
DNF Thomas BOLTON (Oliver's Real Food Racing)
DNF Adam BLAZEVIC
DNF Nathan AVER
DNF Jasper ALBRECHT (AMR)
DNS Tom GOUGH
DNS Myles STEWART
DNS Oliver SMITH (Brisbane Continental Cycling Team)
DNS William HODGES (GPM)
DNS Tearloch CARR

Start: 15:00 Ortszeit (06.01. 05:00 MEZ)



06.01. Junioren: Buninyong (69,6 km / 6x 11,6 km)
1 Tyler LINDORFF 1:47:45
2 Ben METCALFE (Mobius - BridgeLane) 0:00:50
3 Carter TURNBULL (INF) 0:00:50
4 Rudy PORTER 0:01:17
5 William MOLONEY-MORTON 0:01:23
6 Luke PLAPP 0:01:23
7 Matthew DINHAM 0:01:23
8 David WILLIAMS (INF) 0:01:23
9 Mitchell WRIGHT (ACA - Ride Sunshine Coast) 0:01:23
10 Jack SYKES 0:01:23
11 Sam BASCOMBE 0:01:23
12 Timothy HARVEY (SVR) 0:01:23
13 Rhys ROBOTHAM (BET) 0:01:23
14 Zachary JOHNSON 0:01:23
15 Aron BARCLAY 0:03:56
16 Matthew HARVEY (SVR) 0:03:56
17 Samual EDDY 0:04:56
18 Chase COSTELLO-MANNING 0:04:56
19 Blake QUICK (Brisbane Continental Cycling Team) 0:05:26
20 Kieran SCOTT (VMR) 0:05:26
21 Angus COLLINS 0:05:26
22 Sebastian BARRETT 0:05:26
23 Harry ASKEW 0:05:26
24 Henley JAMES-SMITH 0:05:29
25 Dylan HOPKINS 0:13:28
26 Taj JONES 0:17:53
27 Elliott MCKEAN 0:17:53
28 Christian PLACE (BET) 0:17:53
29 Luke WIGHT (SAS) 0:17:53
30 Ben JONES 0:19:59
DNF Lachlan JOHNS
DNF Matthew GRAHAM (TMDU)
DNF Darcy WORRALL
DNF Byron WOODS
DNF Anakin WILLIAMS
DNF Harrison WICKENTON
DNF Dylan WEIR
DNF Liam WALSH (BET)
DNF Lewis WALKER (SAS)
DNF Max STEWART
DNF Timothy SPACKMAN (MTR)
DNF Ben SOLLY
DNF Lachlan SINCLAIR
DNF Bill SIMPSON
DNF Elliot SCHULTZ (QAS)
DNF Tristan SAUNDERS
DNF Maximillian SANTOS
DNF Matthew RICE
DNF William PENDER-BUCHAN
DNF Emerson NUGENT
DNF William MURRAY
DNF Harrison MORLEY
DNF James MORIARTY (QAS)
DNF Michael Junior MCRITCHIE
DNF Angus MCLEAN
DNF William MCCLENNON
DNF Luke MATTHEWS
DNF Zachary MARSHALL
DNF William KING
DNF Haddon KILMARTIN
DNF Mitchell JONES
DNF Sean HUGHES-ROBERTS
DNF Chester HINTON (VMR)
DNF Harrison HEIN
DNF Alastair HASTINGS
DNF Antoine GIZARDIN-PRADEAU (NKR)
DNF Mitchell GITTUS
DNF James FARLEY
DNF Callum EMMERTON
DNF Sam DYNE
DNF Daniel DI DOMENICO
DNF Jonathan CURRY
DNF Stephen CUFF (MTR)
DNF Ben CROSS (GPM)
DNF Nathan CRAIG (MTR)
DNF Samuel BUCKELL
DNF Harrisen BRYANT
DNF Connor BAGOT
DNS Kael THOMAS (SAS)
DNS Lachlan MACKENZIE
DNS Joshua HEATHER

Start: 11:30 Ortszeit (06.01. 01:30 MEZ)



06.01. Juniorinnen: Buninyong (58,0 km / 5x 11,6 km)
1 Sarah GIGANTE 1:45:28
2 Jemma EASTWOOD 0:02:19
3 Sophie EDWARDS (SAS) 0:06:09
4 Anya LOUW 0:06:35
5 Emily WATTS 0:08:09
6 Lauren THOMAS (PNX) 0:11:27
7 Mia HAYDEN 0:11:27
8 Chelsea HOLMES 0:11:29
9 Sophie MCAULEY 0:11:29
10 Staci MCCUDDEN 0:11:56
11 Noa MILLMAN (CBR) 0:11:56
12 Hannah SEELIGER 0:11:56
DNF Elizabeth NUSPAN
DNF Emily MASCARO (VMR)
DNF Tessa KOHN
DNS Alexandra MARTIN-WALLACE

Start: 09:00 Ortszeit (05.01. 23:00 MEZ)






Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Straßenrennen
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Straßenrennen

Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Australien 2018 - Straßenrennen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live