<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Italienische Meisterschaft 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.01.2018

Radcross: Italienische Meisterschaft 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Luca Braidot und (natürlich) Eva Lechner gewinnen Elite-Rennen in Italien (Shortnews)

Datum: 06.01.2018
Nation: Italien (Ort: Roma)
Serie: Radcross 2017/18 / Nationale Meisterschaften 2017/18
Kategorie: CN



Rennübersicht

06.01. Männer Elite: Luca Braidot (Ita)
06.01. Frauen Elite: Eva Lechner (Ita)
06.01. Männer U23: Jakob Dorigoni (Ita)
06.01. Junioren: Filippo Fontana (Ita)
06.01. Frauen U23: Chiara Teocchi (Ita)



06.01. Männer Elite
1 Luca Braidot (Ita) 0:58:34
2 Daniele Braidot (Ita) 0:00:27
3 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:00:29
4 Cristian Cominelli (Ita) 0:00:30
5 Nadir Colledani (Ita) 0:00:34
6 Enrico Franzoi (Ita) 0:00:43
7 Gioele Bertolini (Ita) 0:00:56
8 Nicolas Samparisi (Ita) 0:01:18
9 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:01:42
10 Stefano Capponi (Ita) 0:01:45
11 Marco Ponta (Ita) 0:02:11
12 Martino Fruet (Ita) 0:02:22
13 Thomas Paccagnella (Ita) 0:03:14
14 Luca Ursino (Ita) 0:03:49
15 Michael Capati (Ita) 0:04:18
16 Giulio Valfrè (Ita) 0:04:19
17 Lorenzo Pellegrini (Ita) 0:04:20
18 Marco Colombo (Ita) 0:04:21
19 Luca Quattrini (Ita) 0:04:22
20 Emanuel Favero (Ita) 0:05:44
21 Yari Cisotto (Ita) 0:06:21
22 Samuele Silla Gilioli (Ita) 0:07:19
23 Flaviano Mogavero (Ita) 0:07:36
24 Nicola Luchini (Ita) -2 Runden
25 Leonardo Santeramo (Ita) -2 Runden
26 Michele Salza (Ita) -2 Runden
27 Andrea Di Federico (Ita) -2 Runden
28 Federico Piccin (Ita) -2 Runden
29 Elia Colella (Ita) -3 Runden
30 Domenico Chiarelli (Ita) -4 Runden
31 Michele Minucci (Ita) -4 Runden
DNF Daniele Luchini (Ita)
DNS Paolo Pavoni (Ita)
DNS Davide Malacarne (Ita)
DNS Fabio Zampese (Ita)
DNS Simone Gambarelli (Ita)
DNS Riccardo Ridolfi (Ita)
DNS Giovanni Giuliani (Ita)
DNS Matteo Piacentini (Ita)

Start: 14:30



06.01. Frauen Elite
1 Eva Lechner (Ita) 0:41:35
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:00:02
3 Alessia Bulleri (Ita) 0:00:36
4 Nicoletta Bresciani (Ita) 0:01:22
5 Giovanna Michieletto (Ita) 0:01:37
6 Elena Leonardi (Ita) 0:03:49
7 Francesca Cauz (Ita) 0:07:42
DNF Anna Oberparleiter (Ita)
DNS Giorgia Fraiegari (Ita)

Start: 13:00



06.01. Männer U23
1 Jakob Dorigoni (Ita) 0:54:40
2 Stefano Sala (Ita) 0:00:01
3 Daniel Smarzaro (Ita) 0:00:07
4 Antonio Folcarelli (Ita) 0:00:08
5 Michele Bassani (Ita) 0:00:10
6 Matteo Vidoni (Ita) 0:00:14
7 Alberto Brancati (Ita) 0:00:20
8 Luca Cibrario (Ita) 0:00:29
9 Patrick Favaro (Ita) 0:00:52
10 Mauro Caneva (Ita) 0:01:05
11 Giulio Galli (Ita) 0:01:20
12 Emanuele Di Giovanni (Ita) 0:01:27
13 Marco Gazzola (Ita) 0:01:32
14 Tomas Segatori (Ita) 0:01:33
15 Rudy Molinari (Ita) 0:01:34
16 Marcello Merlino (Ita) 0:01:37
17 Stefano Cerisara (Ita) 0:02:25
18 Nicola Parenti (Ita) 0:02:31
19 Marco Mazzucchelli (Ita) 0:02:46
20 Bruno Marchetti (Ita) 0:02:52
21 Marco Carozzo (Ita) 0:02:53
22 Donatello Viola (Ita) 0:03:22
23 Luca Cerri (Ita) 0:03:29
24 Andrea Martinelli (Ita) 0:04:05
25 Daniele Panzarini (Ita) 0:04:12
26 Alessio Trabalza (Ita) 0:04:25
27 Alessio Pignocchi (Ita) 0:05:04
28 Raffaele Lavieri (Ita) 0:05:38
29 Matteo Gambuti (Ita) 0:06:32
30 Alessio Cilli (Ita) 0:07:53
31 Antony Morini (Ita) 0:07:54
32 Vanni Cucciol (Ita) -2 Runden
33 Cristian Cucinschi (Ita) -2 Runden
DNF Davide Brambilla (Ita)
DNS Manuel Todaro (Ita)
DNS Nicola Rizzo (Ita)
DNS Andrea De Mei (Ita)
DNS Simone Massoni (Ita)

Start: 11:30



06.01. Junioren
1 Filippo Fontana (Ita) 0:38:39
2 Tommaso Dalla Valle (Ita) 0:00:02
3 Davide Toneatti (Ita) 0:00:03
4 Loris Conca (Ita) 0:00:51
5 Marco Pavan (Ita) 0:00:52
6 Leonardo Cover (Ita) 0:00:57
7 Luca Pescarmona (Ita) 0:00:58
8 Federico Ceolin (Ita) 0:01:09
9 Gabriele Spadoni (Ita) 0:01:17
10 Francesco Carollo (Ita) 0:01:33
11 Tommaso Bettuzzi (Ita) 0:01:33
12 Mattia Olivetti (Ita) 0:01:35
13 Luca Dallago (Ita) 0:01:36
14 Emanuele Huez (Ita) 0:01:37
15 Mattia Toni (Ita) 0:02:12
16 Gabriele Merlino (Ita) 0:02:17
17 Simone Pederiva (Ita) 0:02:21
18 Danilo Morzillo (Ita) 0:02:26
19 Marco De Piaz (Ita) 0:02:30
20 Jacopo Cortese (Ita) 0:02:35
21 Filippo Repeti (Ita) 0:02:36
22 Michele Chiandussi (Ita) 0:02:42
23 Daniele Flati (Ita) 0:02:44
24 Tommaso Bergagna (Ita) 0:03:19
25 Michael Menicacci (Ita) 0:03:25
26 Giacomo Chiumenti (Ita) 0:03:26
27 Marco Marzani (Ita) 0:03:27
28 Angelo Tagliente (Ita) 0:03:30
29 Manuel Casasola (Ita) 0:03:41
30 Dario Cherchi (Ita) 0:03:49
31 Daniele Pelliccioni (Ita) 0:03:51
32 Edoardo Crocesi (Ita) 0:03:52
33 Raul Baldestein (Ita) 0:03:55
34 Massimiliano Gregorutti (Ita) 0:04:02
35 Kevin Dodici (Ita) 0:04:08
36 Andrea Damiano (Ita) 0:04:19
37 Manuel Sottovia (Ita) 0:04:28
38 Filippo Celi (Ita) 0:04:29
39 Lukas Christoph (Ita) 0:04:31
40 Mattia Germinario (Ita) 0:04:33
41 Salvatore Tarantino (Ita) 0:04:37
42 Martino Pin (Ita) 0:04:39
43 Davide Guarcini (Ita) 0:04:42
44 Orlando Pitzanti (Ita) 0:04:42
45 Roberto Carroccia (Ita) 0:05:07
46 Simone Tarantini (Ita) 0:05:26
47 Jacopo Capurso (Ita) 0:05:36
48 Daniele Tedoldi (Ita) 0:05:40
49 Gianpaolo Retarvi (Ita) 0:05:42
50 Davide Maccabiani (Ita) 0:05:43
51 Emiliano Corletto (Ita) 0:06:13
52 Mauro Preziosa (Ita) 0:06:32
53 Giuseppe Ponzio (Ita) 0:06:58
54 Giovanni Schiaroli (Ita) 0:08:06
55 Ahmed Kasraoui (Ita) 0:08:22
56 Aldo De Feo (Ita) -1 Runde
57 Giuseppe D'Amico (Ita) -1 Runde
58 Mattia Saluzzi (Ita) -1 Runde
59 Sebastiano Tabaglio (Ita) -1 Runde
60 Luigi Alessandrino (Ita) -1 Runde
61 Fabio Zandonà (Ita) -2 Runden
62 Mattia Locci (Ita) -2 Runden
63 Andrea Valentini (Ita) -2 Runden
DNF Mario Zaccaria (Ita)
DNF Raffaele Caenaro (Ita)
DNS Samuele Leone (Ita)
DNS Luca Saligari (Ita)
DNS Enrico Scaranello (Ita)
DNS Bruno Alessandro Di Domenico (Ita)
DNS Manuel Felice (Ita)
DNS Gianuario Russo (Ita)
DNS Cristian Giusti (Ita)

Start: 10:00



06.01. Frauen U23
1 Chiara Teocchi (Ita) 0:42:16
2 Francesca Baroni (Ita) 0:00:02
3 Silvia Persico (Ita) 0:00:04
4 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:00:06
5 Sara Casasola (Ita) 0:00:45
6 Letizia Borghesi (Ita) 0:00:57
7 Katia Moro (Ita) 0:02:56
8 Francesca Pisciali (Ita) 0:03:54
9 Alessia Dal Magro (Ita) 0:05:04
10 Martina Guerrera (Ita) 0:05:46
11 Alessia Missiaggia (Ita) 0:08:43
12 Ilenia Matilde Fulgido (Ita) -1 Runde
13 Alessia Gaudioso (Ita) -1 Runde
DNS Matilde Bolzan (Ita)
DNS Francesca Selva (Ita)
DNS Dorotea Gilioli Viola (Ita)

Start: 13:00 (gemeinsam mit Frauen Elite)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Italienische Meisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live