<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Schweizer Meisterschaft 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.01.2018

Radcross: Schweizer Meisterschaft 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Forster und Egger-Achermann machen das Rennen in der Schweiz (Shortnews)

Datum: 14.01.2018
Nation: Schweiz (Ort: Steinmaur)
Serie: Radcross 2017/18 / Nationale Meisterschaften 2017/18
Kategorie: CN



Rennübersicht

14.01. Männer Elite: Lars Forster (SUI)
14.01. Frauen Elite: Jasmin Egger-Achermann (SUI)
14.01. Männer U23: Timon Rüegg (SUI)
14.01. Junioren: Loris Rouiller (SUI)
––.––. Frauen U23:



14.01. Männer Elite
1 FORSTER Lars (SUI) 0:57:59
2 ZAHNER Simon (SUI) 0:00:22
3 SÄGESSER Severin (SUI) 0:00:49
4 FLÜCKIGER Lukas (SUI) 0:01:04
5 VITZTHUM Simon (SUI) 0:01:27
6 WILDHABER Marcel (SUI) 0:01:56
7 STIRNEMANN Matthias (SUI) 0:02:08
8 MOSER Andreas (SUI) 0:02:23
9 LIENHARD Fabian (SUI) 0:03:04
10 INDERGAND Reto (SUI) 0:03:21
11 ROHRBACH Nicola (SUI) 0:03:49
12 MÜLLER Lukas (SUI) 0:03:54
13 WILDHABER Michael (SUI) 0:04:30
14 GIGER Fabian (SUI) 0:06:29
15 BENEY Maxime (SUI) 0:08:22
16 LEUMANN Sammy (SUI) -1 Runde
17 KÖPPEL Noah (SUI) -1 Runde
DNF TAMBARIKAS Nico (SUI)
DNF FRISCHKNECHT Andri (SUI)

Start: 15:00



14.01. Frauen Elite
1 EGGER-ACHERMANN Jasmin (SUI) 0:46:00
2 LEUMANN Katrin (SUI) 0:01:26
3 WÜTHRICH Svenja (SUI) 0:01:56
4 KRÄHEMANN Lara (SUI) 0:02:11
5 WALTERT Yvonne (SUI) 0:03:35
6 BARHOUMI Zina (SUI) 0:04:20
7 BAUMANN Chrystelle (SUI) 0:04:35
8 MÜGGLER Eliane (SUI) 0:05:59
9 FRAGNIÈRE Charline (SUI) 0:06:16
10 BLICKENSTORFER Tanja (SUI) 0:06:59
11 GLAUS Flurina (SUI) 0:07:48
12 BISIG Alessia (SUI) 0:09:00
13 SCHÄTTI Michelle (SUI) -1 Runde
DNF HENZELIN Lise-Marie (SUI)

Start: 13:30



14.01. Männer U23
1 RÜEGG Timon (SUI) 0:49:45
2 JACOBS Johan (SUI) 0:00:14
3 KUHN Kevin (SUI) 0:01:31
4 SCHMID Mauro (SUI) 0:01:41
5 RYF Joris (SUI) 0:01:59
6 MOTTIEZ Gilles (SUI) 0:03:06
7 KRÄHEMANN Raphael (SUI) 0:04:22
8 LÜTHI Eric (SUI) 0:04:49
9 DUFAUX Loïs (SUI) 0:05:13
10 GRAB Joël (SUI) 0:05:20
11 THOMA Dario (SUI) 0:06:14
12 CLAPASSON Thomas (SUI) 0:06:36
13 TREVISANI Sandro (SUI) 0:07:46
14 BACHOFNER Patrick (SUI) -1 Runde
15 STUDER Matthias (SUI) -1 Runde
16 DEBONS Guérin (SUI) -1 Runde
17 ZWEIFEL Valentin (SUI) -1 Runde
18 AREGGER Fabian (SUI) -1 Runde
19 RICHARD Quentin (SUI) -1 Runde

Start: 11:30



14.01. Junioren
1 ROUILLER Loris (SUI) 0:41:38
2 SCHÄTTI Luca (SUI) 0:00:48
3 STEHLI Felix (SUI) 0:01:22
4 BARRAS Noé (SUI) 0:01:37
5 SOMMER Jan (SUI) 0:01:37
6 BISIG Andrin (SUI) 0:03:26
7 BACHMANN Philipp (SUI) 0:03:47
8 DAL FARRA Loris (SUI) 0:04:09
9 MEYER Marino (SUI) 0:04:11
10 GEES Andrin (SUI) 0:04:38
11 WEBER Oliver (SUI) 0:04:42
12 MAILLEFER Simon (SUI) 0:06:21
13 CONOD Nicolas (SUI) 0:06:56
14 ENDER Robin (SUI) 0:07:36
15 ROSSIER Thibault (SUI) 0:08:32
16 KNOEPFLI Lucas (SUI) -1 Runde
17 STEINER HEFTI Thomas (SUI) -1 Runde
18 GRAF Jérémy (SUI) -1 Runde
19 MORARD Dimitri (SUI) -1 Runde
20 KUHNEN Yves (SUI) -1 Runde
21 FERMO Damien (SUI) -1 Runde
22 MASTROBERARDINO Anis (SUI) -2 Runden

Start: 10:20





Zum Seitenanfang von für Radcross: Schweizer Meisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live