<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Tschechische Meisterschaft 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2018

Radcross: Tschechische Meisterschaft 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Boros und Havlikova verteidigen ihre Elite-Titel in Tschechien (Shortnews)

Datum: 13.01.2018 / 09.12.2017
Nation: Tschechien (Ort: 13.01.2018 Mlada Boleslav / 09.12.2017 Kolín)
Serie: Radcross 2017/18 / Nationale Meisterschaften 2017/18
Kategorie: CN



Rennübersicht

13.01. Männer Elite: Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
13.01. Frauen Elite: Pavla Havlíková (Cze)
––.––. Männer U23:
09.12. Junioren: Tomas Kopecky (Cze)
––.––. Frauen U23:



13.01. Männer Elite
1 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:58:51
2 Jan Nesvadba (Cze) 0:00:12
3 Adam Toupalík (Cze) Corendon - Circus 0:00:26
4 Tomáš Paprstka (Cze) 0:00:42
5 Emil Hekele (Cze) 0:01:19
6 Jan Vastl (Cze) 0:02:06
7 Martin Bína (Cze) 0:02:40
8 Josef Jelínek (Cze) 0:02:44
9 Martin Stošek (Cze) 0:02:53
10 Martin Hunal (Cze) 0:02:59
11 Daniel Mayer (Cze) 0:03:41
12 Štepán Schubert (Cze) 0:04:50
13 Lukáš Kunt (Cze) 0:05:33
14 Michal Benda (Cze) 0:07:23
15 Šimon Vanícek (Cze) 0:07:39
16 Tomáš Bakus (Cze) 0:07:41
17 David Jarý (Cze) -2 Runden
18 Vojtech Voznicka (Cze) -3 Runden
19 Michael Kubín (Cze) -3 Runden
20 Michal Swárovský (Cze) -3 Runden
21 Radek Koblic (Cze) -3 Runden
22 Václav Svatoš (Cze) -4 Runden
23 Ondrej Bambula (Cze) -4 Runden
24 Jirí Štepáník (Cze) -4 Runden
DNF Michal Malík (Cze)
DNF Lubomír Petruš (Cze)
DSQ Jan Škarnitzl (Cze)

Start: 12:50



13.01. Frauen Elite
1 Pavla Havlíková (Cze) 0:41:22
2 Adéla Šafárová (Cze) 0:00:02
3 Nikola Nosková (Cze) 0:01:35
4 Magdalena Mišonová (Cze) 0:02:12
5 Tereza Vanícková (Cze) 0:02:19
6 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:02:41
7 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:02:51
8 Katerina Mudríková (Cze) 0:03:17
9 Nikola Bajgerová (Cze) 0:03:27
10 Vendula Kuntová (Cze) 0:04:55
11 Kamila Janu (Cze) 0:05:14
12 Lucie Krupová (Cze) 0:05:27
13 Tereza Švihálková (Cze) 0:06:44
14 Klára Vernerová (Cze) 0:08:08
15 Nicole Hartychová (Cze) -1 Runde
16 Klára Šabaková (Cze) -2 Runden
17 Anežka Nováková (Cze) -2 Runden

Start: 11:30



09.12. Junioren
1 Tomas Kopecky (Cze) 0:40:22
2 Jakub Schierl (Cze) 0:00:31
3 Tomáš Ježek (Cze) 0:00:34
4 Jakub Ríman (Cze) 0:00:48
5 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:01:11
6 Martin Cech (Cze) 0:01:32
7 Jakub Hník (Cze) 0:01:32
8 Alvin Tomášek (Cze) 0:02:19
9 ŠTepán Stloukal (Cze) 0:02:30
10 Robert Hula (Cze) 0:02:32
11 Josef Kunášek (Cze) 0:02:44
12 Karel Arlt (Cze) 0:02:51
13 Josef Hladík (Cze) 0:03:27
14 Tomáš Dudek (Cze) 0:03:51
15 Jakub Nový (Cze) 0:04:22
16 Michal Rotter (Cze) 0:04:34
17 Adam Doležal (Cze) 0:04:40
18 Matej Pechout (Cze) 0:04:44
19 Lukáš Runt (Cze) 0:05:05
20 Jakub Boucek (Cze) 0:05:13
21 Martin Voltr (Cze) 0:05:31
22 Bruno Stocek (Cze) 0:05:39
23 Radek Zahajský (Cze) -1 Runde
24 David Andrle (Cze) -1 Runde
25 Viktor Doležal (Cze) -2 Runden
26 Petr Chrz (Cze) -2 Runden
DNF Jirí Ríha (Cze)
DNF Jakub Toupalík (Cze)
DNF Petr Hetfleiš (Cze)

Start: 11:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Tschechische Meisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live