<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Belgische Meisterschaft 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2018

Radcross: Belgische Meisterschaft 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Weltmeister Van Aert und Cant bleiben auch daheim in Belgien die Besten (Shortnews)

Datum: 13.01.2018 - 14.01.2018
Nation: Belgien (Ort: Koksijde)
Serie: Radcross 2017/18 / Nationale Meisterschaften 2017/18
Kategorie: CN



Rennübersicht

14.01. Männer Elite: Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles
14.01. Frauen Elite: Sanne Cant (Bel)
14.01. Männer U23: Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
13.01. Junioren: Jarno Bellens (Bel)
––.––. Frauen U23:



14.01. Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 1:02:03
2 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:42
3 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:58
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:04
5 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:30
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:46
7 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:54
8 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:02
9 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:02:09
10 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:17
11 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:03:53
12 Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:02
13 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:09
14 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:10
15 Diether Sweeck (Bel) 0:04:15
16 Vincent Baestaens (Bel) 0:04:47
17 Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:04:58
18 Joeri Adams (Bel) 0:05:24
19 Onno Verheyen (Bel) 0:07:00
20 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:20
21 Jonas Degroote (Bel) 0:07:31
22 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus -2 Runden
23 Edwin De Wit (Bel) -3 Runden
24 Hendrik Sweeck (Bel) -3 Runden
25 Stijn Huys (Bel) -3 Runden
26 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst -3 Runden
27 Kenny Roelandt (Bel) -3 Runden
28 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto - Isorex -3 Runden
29 Dario Tielen (Bel) -3 Runden
30 Jens Gys (Bel) -4 Runden
31 Yelle Leaerts (Bel) -4 Runden
32 Mathieu Willemyns (Bel) -4 Runden
33 Niels Koyen (Bel) -5 Runden
34 Wouter Goosen (Bel) -5 Runden
35 Julien Kaise (Bel) -5 Runden
36 Pascal Colaert (Bel) -5 Runden
37 Tim De Schuyter (Bel) -5 Runden
38 Brecht Vandenheede (Bel) -6 Runden
39 Pieter Meelberghs (Bel) -6 Runden
40 Jelle De Bock (Bel) -6 Runden
41 Vincent Oger (Bel) -7 Runden
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Jochem Danckaers (Bel)

Start: 15:15



14.01. Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) 0:44:27
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:05
3 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:01:19
4 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:42
5 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:00
6 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:54
7 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:03:08
8 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:30
9 Marthe Truyen (Bel) 0:03:52
10 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:49
11 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:10
12 Shana Maes (Bel) 0:06:00
13 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:53
14 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:07:48
15 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:08:36
16 Meg De Bruyne (Bel) 0:09:13
17 Laure Michels (Bel) 0:09:43
18 Jana Dobbelaere (Bel) 0:10:00
19 Kiona Crabbé (Bel) 0:10:03
20 Tinne Vermeiren (Bel) -2 Runden
21 Kristien Nelen (Bel) -2 Runden
22 Tess Van Loy (Bel) -2 Runden
23 Caren Commissaris (Bel) -2 Runden
24 Tine Rombouts (Bel) -2 Runden
25 Mieke Docx (Bel) -2 Runden
26 Eva Vermeersch (Bel) -2 Runden
27 Tine Vandenheede (Bel) -2 Runden
28 Karen De Keulenaer (Bel) -3 Runden
29 Nele De Vos (Bel) -3 Runden
30 Jo Blanchaert (Bel) -3 Runden
31 Katleen Fraeye (Bel) -3 Runden
32 Laurine Boidequin (Bel) -3 Runden
DNF Justine Louchaert (Bel)
DNF Sandie Verriest (Bel)
DNS Lise Van Wunsel (Bel)
DNS Aurelie Vermeir (Bel)
DNS Valerie Boonen (Bel)

Start: 13:45



14.01. Männer U23
1 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:52:35
2 Toon Vandebosch (Bel) Corendon - Circus 0:00:13
3 Stijn Caluwe (Bel) Corendon - Circus 0:00:40
4 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:56
5 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:01:01
6 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:07
7 Jelle Schuermans (Bel) 0:01:16
8 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:01:16
9 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:18
10 Mathijs Wuyts (Bel) 0:01:41
11 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:41
12 Lander Loockx (Bel) 0:01:57
13 Gianni Siebens (Bel) 0:02:00
14 Jarno Liessens (Bel) 0:02:00
15 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:07
16 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:41
17 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:03:02
18 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:04
19 Victor Vandebosch (Bel) 0:03:04
20 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:29
21 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:38
22 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:44
23 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Bingoal 0:03:44
24 Senne De Meyer (Bel) 0:04:01
25 Thibaut De Smet (Bel) 0:04:12
26 Nick Peers (Bel) 0:04:20
27 Lawrence Tibackx (Bel) 0:04:29
28 Robin Alderweireld (Bel) 0:04:49
29 Julian Siemons (Bel) 0:05:06
30 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:05:42
31 Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:49
32 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:00
33 Brent Braes (Bel) 0:06:11
34 Niels Vandenbroucke (Bel) 0:06:21
35 Thomas Van De Velde (Bel) 0:06:50
36 Aron Arkesteyn (Bel) 0:06:50
37 Maarten Van Staeyen (Bel) -1 Runde
38 Lander Tibackx (Bel) -1 Runde
39 Seppe Bekaert (Bel) -1 Runde
40 Pieter Van Roosbroeck (Bel) -2 Runden
41 Kwinten Stuer (Bel) -2 Runden
42 Yoni De Bock (Bel) -2 Runden
43 Mathias Declerck (Bel) -3 Runden
44 Aiden Maes (Bel) -4 Runden
45 Kenneth Blom (Bel) -4 Runden
46 Lenn Verdijck (Bel) -4 Runden
47 Killian De Groodt (Bel) -4 Runden
DNF Aaron Logie (Bel)
DNF Sander Lemmens (Bel)
DNF Arno Debeir (Bel)
DNF Glenn Verbeeck (Bel)
DNF Grégory Careme (Bel)
DNF Loic Hennaux (Bel)
DNF Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNS Owen Valcke (Bel)
DNS Arne Vermeersch (Bel)
DNS Simon Jaecques (Bel)

Start: 11:00



13.01. Junioren
1 Jarno Bellens (Bel) 0:38:59
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:02
3 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:02
4 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:02
5 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:50
6 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:50
7 Len Dejonghe (Bel) 0:00:55
8 Maxim Dewulf (Bel) 0:01:28
9 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:51
10 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:59
11 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:02:10
12 Joran Wyseure (Bel) 0:02:32
13 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:38
14 Yente Peirens (Bel) 0:02:46
15 Jens Clynhens (Bel) 0:02:46
16 Jarno Jordens (Bel) 0:02:46
17 Jasper Dejaegher (Bel) 0:02:46
18 Michael Bervoets (Bel) 0:03:11
19 Nicolas De Smet (Bel) 0:03:11
20 Wout Vervoort (Bel) 0:03:14
21 Witse Van Rillaer (Bel) 0:03:37
22 Jonas Quartier (Bel) 0:03:55
23 Sander De Vet (Bel) 0:03:56
24 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:58
25 Lennert Meulemans (Bel) 0:03:58
26 Dolf Pemen (Bel) 0:04:14
27 Clément Horny (Bel) 0:04:18
28 Lukas Malezsewski (Bel) 0:04:28
29 Cedric Vandesompel (Bel) 0:05:01
30 Robbe Willems (Bel) 0:05:13
31 Jarne Noyens (Bel) 0:05:25
32 Floris Van Tricht (Bel) 0:05:41
33 Arno Brouwers (Bel) 0:05:41
34 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:05:41
35 Seppe Lippens (Bel) 0:05:41
36 Jason Van Compernolle (Bel) 0:06:23
37 Arno Cucu (Bel) 0:06:37
38 Jorre Debaele (Bel) 0:07:05
39 Maarten Clauwaert (Bel) 0:07:27
40 Arne Santy (Bel) -1 Runde
41 Toon Clynhens (Bel) -1 Runde
42 Leander Verheyde (Bel) -1 Runde
43 Berre Hermans (Bel) -1 Runde
44 Stef Janse (Bel) -1 Runde
45 Tomas De Laet (Bel) -1 Runde
46 Justin Laevens (Bel) -1 Runde
47 Robbe Mellaerts (Bel) -1 Runde
48 Ruben Gunst (Bel) -1 Runde
49 Enrico Dhaeye (Bel) -1 Runde
50 Wannes De Vos (Bel) -2 Runden
51 Senna Van Cutsem (Bel) -2 Runden
52 Yarne Mulders (Bel) -2 Runden
53 Maxim Vanluchene (Bel) -2 Runden
54 Robin Van Meldert (Bel) -2 Runden
55 Guillian Demeyer (Bel) -2 Runden
56 Maxim Laverge (Bel) -2 Runden
57 Berre Mols (Bel) -2 Runden
58 Cis Peeters (Bel) -3 Runden
59 Jasper Van Acker (Bel) -3 Runden
DNF Joren Thys (Bel)
DNF Louis Decoster (Bel)
DNF Tieme Herrygers (Bel)
DNF Xander Geysels (Bel)
DNF Ydris Salomez (Bel)
DNF Maxime Cockx (Bel)
DNS Stijn Cas (Bel)
DNS Jochen Peremans (Bel)

Start: 15:00






Zum Seitenanfang von für Radcross: Belgische Meisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live