<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Französische Meisterschaft 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.01.2018

Radcross: Französische Meisterschaft 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Chainel erstmals Elite-Meister in Frankreich, 3. Gold für Ferrand-Prévot (Shortnews)

Datum: 13.01.2018 - 14.01.2018
Nation: Frankreich (Ort: Quelneuc)
Serie: Radcross 2017/18 / Nationale Meisterschaften 2017/18
Kategorie: CN



Rennübersicht

14.01. Männer Elite: Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon
14.01. Frauen Elite: Pauline Ferrand-Prévot (Fra)
13.01. Männer U23: Lucas Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre
14.01. Junioren: Benjamin Rivet (Fra)
14.01. Frauen U23: Jade Wiel (Fra)



14.01. Männer Elite
1 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:59:01
2 Francis Mourey (Fra) 0:00:28
3 Arnold Jeannesson (Fra) 0:00:43
4 Matthieu Boulo (Fra) 0:00:57
5 Alois Falenta (Fra) 0:02:11
6 Clément Venturini (Fra) 0:02:37
7 Arthur Tropardy (Fra) 0:02:59
8 David Menut (Fra) 0:03:18
9 Julien Roussel (Fra) 0:03:41
10 Nicolas Pruvot (Fra) 0:03:53
11 Fabien Canal (Fra) 0:04:08
12 Damien Mougel (Fra) 0:04:12
13 Freddie Guilloux (Fra) 0:04:49
14 Florian Trigo (Fra) 0:04:56
15 Anthonin Didier (Fra) 0:05:11
16 Tony Periou (Fra) 0:05:29
17 Kylian Etienne (Fra) 0:05:40
18 Adrien Leboucher (Fra) 0:06:03
19 Mathieu Morichon (Fra) 0:06:18
20 Ludovic Renard (Fra) 0:06:39
21 Thibaut Vassal (Fra) 0:06:46
22 Benjamin Pascual (Fra) 0:07:01
23 Julien Farnier (Fra) 0:07:20
24 Tristan Delacroix (Fra) 0:08:01
25 Guillaume Guilbaud (Fra) 0:08:09
26 Yoann Corbihan (Fra) -1 Runde
27 David Derepas (Fra) -1 Runde
28 Maxime Girardin (Fra) -1 Runde
29 Maxime Gossard (Fra) -1 Runde
30 Florian Richeux (Fra) -1 Runde
31 Valentin Cosnier (Fra) -1 Runde
32 Miguel Martinez (Fra) -2 Runden
33 Nicolas Le Besq (Fra) -2 Runden
34 Rudy Feron (Fra) -2 Runden
35 Audric Pasquet (Fra) -2 Runden
36 Clement Bomme (Fra) -2 Runden
37 Anthony Ansard (Fra) -2 Runden
38 Gwenael Morra (Fra) -2 Runden
39 Miguel Fillaut (Fra) -2 Runden
40 Guillaume Schaeffler (Fra) -3 Runden
DNF Rémi Deplanque (Fra)
DNS Kevin Groussard (Fra)
DNS Clement Normand (Fra)

Start: 15:15



14.01. Frauen Elite
1 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:39:46
2 Caroline Mani (Fra) 0:01:20
3 Marlène Petit (Fra) 0:01:30
4 Juliette Labous (Fra) 0:03:08
5 Anais Grimault (Fra) 0:03:21
6 Maëlle Grossetete (Fra) 0:03:26
7 Audrey Menut (Fra) 0:03:34
8 Evita Muzic (Fra) 0:03:42
9 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:03:44
10 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) 0:03:52
11 Marine Strappazzon (Fra) 0:04:34
12 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:45
13 Fanny Stumpf (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:05:25
14 Marceline Devaux (Fra) 0:05:41
15 Laura Porhel (Fra) 0:06:09
16 Anaïs Morichon (Fra) 0:06:12
17 Coralie Houdin (Fra) 0:06:50
18 Emilie Jamme (Fra) 0:07:34
19 Solenne Billouin (Fra) 0:08:11
20 Manuella Glon (Fra) 0:08:13
21 Cyriane Muller (Fra) 0:08:18
22 Pauline Sabin Teyssedre (Fra) 0:08:35
23 Marion Sicot (Fra) 0:09:05
24 Morgane Riou (Fra) 0:09:14
25 Jennifer Mark (Fra) 0:09:52
26 Gwendoline Alves (Fra) 0:10:36
27 Jade Leroueil (Fra) 0:11:06
28 Juliette Poirier (Fra) -1 Runde
29 Angeline Legros (Fra) -1 Runde
30 Mathilde Terrasson (Fra) -1 Runde

Start: 11:00



13.01. Männer U23
1 Lucas Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:49:54
2 Joshua Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:00:19
3 Maxime Bonsergent (Fra) 0:00:25
4 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:25
5 Eddy Fine (Fra) 0:00:28
6 Erwann Kerraud (Fra) 0:00:30
7 Sandy Dujardin (Fra) 0:00:55
8 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:00
9 Quentin Navarro (Fra) 0:01:23
10 Victor Thomas (Fra) 0:01:32
11 Valentin Remondet (Fra) 0:01:42
12 Valentin Humbert (Fra) 0:01:51
13 Quentin Simon (Fra) 0:02:16
14 Almenzo Benoist (Fra) 0:02:23
15 Lucas Deloison (Fra) 0:02:31
16 Maxime Jarnet (Fra) 0:02:33
17 Tanguy Turgis (Fra) 0:02:38
18 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:02:50
19 Mickaël Crispin (Fra) 0:03:00
20 Clément Auvin (Fra) 0:03:18
21 Julien Desgrouas (Fra) 0:03:23
22 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) 0:03:23
23 Mathieu Taburet (Fra) 0:03:27
24 Maxime Derouint (Fra) 0:03:51
25 Guillaume Lallement (Fra) 0:03:51
26 Loïc Szewe (Fra) 0:04:09
27 Nicolas Guillemin (Fra) 0:04:17
28 Laudelino Plas (Fra) 0:04:24
29 Julien Leclercq (Fra) 0:04:39
30 Sammy Cadot Roger (Fra) 0:04:43
31 Thomas Morichon (Fra) 0:04:43
32 Ianis Lavie (Fra) 0:05:04
33 Dylan Vasnier (Fra) 0:05:35
34 Florian Stumpf (Fra) 0:06:10
35 Nicolas Toulouse (Fra) 0:06:23
36 Ronan Chedaleux (Fra) 0:06:43
37 Maël Baron (Fra) 0:06:53
38 Lorenzo Marasco (Fra) 0:07:00
39 Thomas Petroz (Fra) 0:07:14
40 Loïc Leblond (Fra) 0:07:26
41 Théo Guiraud (Fra) 0:07:37
42 Hugo Lefebvre (Fra) 0:08:47
43 David France (Fra) -1 Runde
44 Lucas Vaz (Fra) -1 Runde
45 Ludovic Delpech (Fra) -1 Runde
46 Valentin Vezie (Fra) -1 Runde
DNF Kévin Avoine (Fra)
DNS Thomas Bonnet (Fra)

Start: 15:15



14.01. Junioren
1 Benjamin Rivet (Fra) 0:45:34
2 Théo Thomas (Fra) 0:00:02
3 Anthony Courriere (Fra) 0:00:06
4 Thibault Valognes (Fra) 0:00:22
5 Joris Delbove (Fra) 0:00:51
6 Théo Degache (Fra) 0:00:55
7 Tom Mainguenaud (Fra) 0:01:04
8 Maxan Tanguy (Fra) 0:01:05
9 Théo Jarnet (Fra) 0:01:06
10 Lilian Schneider (Fra) 0:01:28
11 Mattéo Vercher (Fra) 0:01:47
12 Natan Patrois (Fra) 0:01:49
13 Nathan Podesta (Fra) 0:02:05
14 Antoine Huby (Fra) 0:02:08
15 Brice Dujardin (Fra) 0:02:08
16 Hugo Peyroux (Fra) 0:02:14
17 Aloïs Charrin (Fra) 0:02:15
18 Ronan Auffret (Fra) 0:02:16
19 Gabriel Roger (Fra) 0:02:16
20 Guillaume Leonardi (Fra) 0:02:17
21 Raphael Da Costa Barros (Fra) 0:02:29
22 Quentin Bourg (Fra) 0:02:34
23 Louis Jumeaux (Fra) 0:02:41
24 Hugo Jot (Fra) 0:02:57
25 Loris Coss (Fra) 0:03:17
26 Théo Gueret (Fra) 0:03:22
27 Damien Beton (Fra) 0:03:22
28 Yael Joalland (Fra) 0:03:29
29 Thomas Gachignard (Fra) 0:03:30
30 Damien Bodard (Fra) 0:03:31
31 Maxime Royer (Fra) 0:03:31
32 Antoine Simonin (Fra) 0:03:40
33 Cyprien Gilles (Fra) 0:03:44
34 Valentin Retailleau (Fra) 0:04:03
35 Romaric Plauche (Fra) 0:04:19
36 Jordan Faivre Vuillin (Fra) 0:04:36
37 Hugo Thirotel (Fra) 0:04:52
38 Florian Roy (Fra) 0:04:52
39 Clement Fouillen (Fra) 0:05:11
40 Baptiste Serpaggi (Fra) 0:05:18
41 Allan Chevillard (Fra) 0:05:20
42 Erwann Denis (Fra) 0:05:25
43 François Hyon (Fra) 0:05:30
44 Théo Delmas (Fra) 0:05:31
45 Tom Rossion (Fra) 0:05:35
46 Eliot Verniengeal (Fra) 0:05:59
47 Antoine Brel (Fra) 0:06:00
48 Florian Gaillard (Fra) 0:06:08
49 Richard Demay (Fra) 0:06:36
50 Hugo Nedjari (Fra) 0:06:39
51 Aurélien Uzon (Fra) 0:07:31
52 Pablo Ochoa (Fra) 0:07:49
53 Clément Almansa (Fra) 0:07:53
54 Baptiste Revello (Fra) 0:08:36
55 Maxime Piris (Fra) -1 Runde
DNF Yaël Thomine (Fra)
DNF Alexis Robert (Fra)
DNF Hugo Vandekerchove (Fra)
DSQ Alexandre Le Roux (Fra)

Start: 09:50



14.01. Frauen U23
1 Jade Wiel (Fra) 0:42:51
2 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:00:26
3 Léa Curinier (Fra) 0:01:26
4 Marine Allione (Fra) 0:01:36
5 Laurie Vezie (Fra) 0:02:14
6 Maina Galand (Fra) 0:02:36
7 Marie Dufosse (Fra) 0:02:37
8 Emeline Eustache (Fra) 0:03:04
9 Audrey Weingarten (Fra) 0:03:30
10 Lyse Girault (Fra) 0:04:22
11 Amandine Fouquenet (Fra) 0:04:45
12 Margaux Monard (Fra) 0:05:26
13 Camille Pierre (Fra) 0:05:42
14 Emma Roger (Fra) 0:07:42
15 Léa Demiautte (Fra) 0:07:56
16 Claire Menard (Fra) 0:08:16
17 Manon Bialade (Fra) 0:08:46
18 Maud Lechasles (Fra) 0:09:27
19 Lucie Delecourt (Fra) 0:11:15
20 Océane Allart (Fra) 0:11:44
21 Cynthia Rost (Fra) 0:13:12

Start: 13:45





Zum Seitenanfang von für Radcross: Französische Meisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live