<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour Down Under 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
16.01.2018

Startliste Tour Down Under 2018

Info: TOUR DOWN UNDER 2018 (2.UWT)



BMC RACING TEAM
1 PORTE Richie (Aus)
2 BOHLI Tom (SUI)
3 GERRANS Simon (Aus)
4 WYSS Danilo (SUI)
5 SCOTSON Miles (Aus)
6 BEVIN Patrick (NZl)
7 DENNIS Rohan (Aus)

BORA-HANSGROHE
11 SAGAN Peter (Svk)
12 OSS Daniel (Ita)
13 BENNETT Sam (Irl)
14 BODNAR Maciej (Pol)
15 KENNAUGH Peter (GBr)
16 SELIG Rüdiger (GER)
17 MCCARTHY Jay (Aus)

MITCHELTON - SCOTT
21 EWAN Caleb (Aus)
22 IMPEY Daryl (RSA)
23 EDMONDSON Alexander (Aus)
24 HAYMAN Mathew (Aus)
25 BAUER Jack (NZl)
26 HOWSON Damien (Aus)
27 MEYER Cameron (Aus)

LOTTO - SOUDAL
31 GREIPEL André (GER)
32 HANSEN Adam (Aus)
33 DE GENDT Thomas (Bel)
34 BAK Lars Ytting (Den)
35 SIEBERG Marcel (GER)
36 –
37 DEBUSSCHERE Jens (Bel)

UAE - TEAMEMIRATES
41 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
42 ULISSI Diego (Ita)
43 CONSONNI Simone (Ita)
44 MORI Manuele (Ita)
45 BONO Matteo (Ita)
46 MARCATO Marco (Ita)
47 FERRARI Roberto (Ita)

TEAM DIMENSION DATA
51 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
52 DLAMINI Nicholas (RSA)
53 DAVIES Scott (GBr)
54 VENTER Jacobus (RSA)
55 RENSHAW Mark (Aus)
56 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
57 MORTON Lachlan David (Aus)

BAHRAIN - MERIDA
61 POZZOVIVO Domenico (Ita)
62 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
63 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
64 BOARO Manuele (Ita)
65 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
66 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
67 AGNOLI Valerio (Ita)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
71 CLARKE Simon (Aus)
72 CANTY Brendan (Aus)
73 SCULLY Thomas (NZl)
74 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
75 OWEN Logan (USA)
76 CLARKE William (Aus)
77 DOCKER Mitchell (Aus)

TEAM SUNWEB
81 ARNDT Nikias (GER)
82 HAGA Chad (USA)
83 BAUHAUS Phil (GER)
84 TEUNISSEN Mike (Ned)
85 HAMILTON Chris (Aus)
86 STORER Michael (Aus)
87 OOMEN Sam (Ned)

AG2R LA MONDIALE
91 GASTAUER Ben (Lux)
92 CHEREL Mickaël (Fra)
93 MONTAGUTI Matteo (Ita)
94 LATOUR Pierre (Fra)
95 PETERS Nans (Fra)
96 VANDENBERGH Stijn (Bel)
97 DENZ Nico (GER)

ASTANA PRO TEAM
101 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
102 DE VREESE Laurens (Bel)
103 GATTO Oscar (Ita)
104 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
105 ZAKHAROV Artyom (Kaz)
106 KORSAETH Truls Engen (Nor)
107 MINALI Riccardo (Ita)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
111 HAAS Nathan (Aus)
112 GONCALVES Jose (Por)
113 KOCHETKOV Pavel (Rus)
114 LAMMERTINK Maurits (Ned)
115 MACHADO Tiago (Por)
116 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col)
117 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)

FDJ
121 MORABITO Steve (SUI)
122 DUCHESNE Antoine (Can)
123 HOELGAARD Daniel (Nor)
124 ROUX Anthony (Fra)
125 PREIDLER Georg (AUT)
126 CIMOLAI Davide (Ita)
127 LADAGNOUS Matthieu (Fra)

MOVISTAR TEAM
131 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
132 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
133 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
134 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
135 CASTRILLO Jaime (Esp)
136 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por)
137 SÜTTERLIN Jasha (GER)

QUICK STEP FLOORS
141 VIVIANI Elia (Ita)
142 CAPECCHI Eros (Ita)
143 DEVENYNS Dries (Bel)
144 SABATINI Fabio (Ita)
145 MØRKØV Michael (Den)
146 SENECHAL Florian (Fra)
147 MAS NICOLAU Enric (Esp)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
151 WYNANTS Maarten (Bel)
152 WAGNER Robert (GER)
153 BATTAGLIN Enrico (Ita)
154 OLIVIER Daan (Ned)
155 BENNETT George (NZl)
156 LEEZER Tom (Ned)
157 GESINK Robert (Ned)

TEAM SKY
161 PUCCIO Salvatore (Ita)
162 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)
163 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
164 DIBBEN Jonathan (GBr)
165 DOULL Owain (GBr)
166 –
167 LAWLESS Christopher (GBr)

TREK-SEGAFREDO
171 DIDIER Laurent (Lux)
172 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
173 DE KORT Koen (Ned)
174 EG Niklas (Den)
175 FRAME Alex (NZl)
176 GUERREIRO Ruben (Por)
177 PEDERSEN Mads (Den)

UNISA - AUSTRALIA
181 BOWDEN Scott (Aus)
182 DEMPSTER Zakkari (Aus)
183 EARLE Nathan (Aus)
184 PORTER Alexander (Aus)
185 ROE Thimothy (Aus)
186 VON HOFF Steele (Aus)
187 WELSFORD Sam (Aus)






Zum Seitenanfang von für Startliste Tour Down Under 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live