<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Minsk 2017/18
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
19.01.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Minsk 2017/18

Info: Bahnradsport: WELTCUP MINSK 2017/18



Übersicht (PDF), welche Fahrer/innen in welchen Disziplinen eingesetzt werden:
-> Männer
-> Frauen


Teilnehmerliste Männer

ARGENTINIEN (ARG)
CONTTE Tomas
RUIZ Ivan Gabriel

ÖSTERREICH (AUT)
GRAF Andreas
MATZNER Stefan
MULLER Andreas

ASERBAIDSCHAN (AZE)
OMELCHENKO Sergii

BEAT CYCLING CLUB (BCC)
BOS Theo
BUCHLI Matthijs
VAN DEN BERG Roy

WEISSRUSSLAND (BLR)
AKHRAMENKA Yauheni
BIALIAUSKI Kanstantsin
KARALIOK Yauheni
SHEMETAU Mikhail
TSISHCHANKA Hardzei
TSISHKOU Raman

KANADA (CAN)
RITTER Stefan

CHINA (CHN)
BI Wenjun
HOU Ya Ke
JIANG Zhihui
LI Jianxin
LUO Yongjia
QIN Chenlu
XU Chao
XUE Chaohua

CYCLING TEAM FRIULI ASD (CTF)
CECI Davide

TSCHECHIEN (CZE)
CECHMAN Martin
FANTA Jiri
HOCHMANN Jiri
JANOSEK Jiri
KRAUS Jan
PIETRULA Nicolas
RUGOVAC Denis
WAGNER Robin

SPANIEN (ESP)
AMORES PALACIOS Julio Alberto
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente
PERALTA GASCON Juan
TERUEL ROVIRA Eloy
ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart

FRANKREICH (FRA)
BAUGE Gregory
CALEYRON Quentin
COSTEPLANE Aurelien
CRABOS Vincent
D'ALMEIDA Michael
DAVY Clement
EDELIN Benjamin
GAREL Adrien
LAFARGUE Quentin
LECAMUS LAMBERT Florentin
MAHIEU Romain
PERVIS Francois
TABELLION Valentin

GROSSBRITANNIEN (GBR)
LATHAM Christopher

DEUTSCHLAND (GER)
BICHLER Timo
BOETTICHER Stefan
FRAHM Jasper
JURCZYK Marc
LISS Lucas
WOLF Justin

GRIECHENLAND (GRE)
BRETAS Sotirios
VOLIKAKIS Christos

HONGKONG (HKG)
CHEUNG King Lok
LEUNG Chun Wing

UNGARN (HUN)
LOVASSY Krisztian

IRLAND (IRL)
ENGLISH Felix
YOUNG Xeno

ITALIEN (ITA)
CECI Francesco
CECI Luca
COLEDAN Marco
GIORDANI Carloalberto
LAMON Francesco
PLEBANI Davide
SCARTEZZINI Michele
VIGANO Davide

KASACHSTAN (KAZ)
SHATOVKIN Sergey
VASSILENKOV Roman
ZHUMAKAN Alisher

TEAM KGF (KGF)
BIGHAM Daniel
TANFIELD Charlie
TANFIELD Harry
TIPPER Jacob
WALE Jonathan

SÜDKOREA (KOR)
IM Chaebin
PARK Jeone
SON Jeyong

LETTLAND (LAT)
KORNILOVS Vitalijs

LOKOSPHINX (LOK)
EVTUSHENKO Alexander
LII Kirill
SAMUSENKO Kirill
SHILOV Sergei
SOKOLOV Dmitrii
STASH Mamyr
SVESHNIKOV Kirill
TKACHEV Aleksei
YAKUSHEVSKIY Pavel

LITAUEN (LTU)
JONAUSKAS Svajunas
LENDEL Vasilijus

MINSK CYCLING CLUB (MCC)
BURTSAU Eric
NOVIK Uladzislau
RAMANAU Raman
VERAMCHUK Yauhen
ZAITSAU Artsiom

NIEDERLANDE (NED)
BEUKEBOOM Dion
EEFTING Roy
HAVIK Yoeri
PIETERS Roy
STROETINGA Wim
VAN SCHIP Jan Willem

POLEN (POL)
BANASZEK Alan
CZUBAK Dawid
KRAWCZYK Szymon
KUCZYNSKI Kamil
LIPA Mateusz
MAKSEL Krzysztof
RAJKOWSKI Patryk
RUDYK Bartosz
RUDYK Mateusz
SAJNOK Szymon
SARNECKI Rafal
TEKLINSKI Adrian
ZIELINSKI Damian

PORTUGAL (POR)
OLIVEIRA Ivo
OLIVEIRA Rui

RUSSLAND (RUS)
DUBCHENKO Aleksandr
GERASIMOV Ivan
GONOV Lev
KURBATOV Aleksei
MANAKOV Viktor
MUKHOMEDIAROV Dmitry
NEKRASOV Denis
PISKUNOV Maksim
ROSTOVTSEV Sergei
SHARAPOV Alexander
SHURSHIN Nikita
SMIRNOV Ivan
SYRITSA Gleb

SCHWEIZ (SUI)
FROIDEVAUX Robin
MARGUET Tristan
MÜLLER Reto
RUEGG Lukas
SELENATI Nico
THIEBAUD Valere

SLOWAKEI (SVK)
STRMISKA Andrej
TARAGEL Filip

TAICHUNG CYCLING TEAM (TCT)
CHEN Chien Liang
KANG Shih Feng

TAIWAN (TPE)
HSIAO Shih Hsin
HSIEH Nien Hsing
YANG Sheng Kai

TRINIDAD AND TOBAGO (TTO)
ALEXANDER Quincy
BRAMBLE Keron
BROWNE Kwesi
PAUL Nicholas
PHILLIP Njisane

UKRAINE (UKR)
DZHUS Volodymyr
GLADYSH Roman
HRYNIV Vitaliy
KLEPIKOV Illya
SHEVCHUK Taras
VASYLIEV Maksym

USA (USA)
CASSIN Charles
HOLLOWAY Daniel
HOOVER Gavin
LAMBIE Ashton
LANGE Colby
SUMMERHILL Daniel

TEAM WALES (WAL)
MOULD Jonathan
OLIVA Lewis


Teilnehmerliste Frauen ÖSTERREICH (AUT) EBERHARDT Verena BELGIEN (BEL) DEGRENDELE Nicky WEISSRUSSLAND (BLR) AMIALIUSIK Alena DZEDZIKAVA Anastasiya NASKOVICH Taisa PIATROUSKAYA Katsiaryna PIVOVAROVA Polina SAVENKA Ina SAVENKA Karalina TSERAH Hanna KANADA (CAN) ATTWELL Erin J COLES-LYSTER Maggie COLLIER Devaney GIOVANNETTI Sara JUSSAUME Laurie CHINA (CHN) BAO Shanju CHEN Qiaolin GUO Yufang JIN Chenhong WANG Hong WANG Xiaofei TSCHECHIEN (CZE) HOCHMANN Lucie KANKOVSKA Ema KOHOUTKOVA Katerina MACHACOVA Jarmila DÄNEMARK (DEN) LETH Julie WINTHER OLSEN Amalie SPANIEN (ESP) FERRERES NAVARRO Isabel LARRARTE ARTEAGA Eukene USABIAGA BALERDI Irene FINNLAND (FIN) PENSAARI Pia FRANKREICH (FRA) BERTEAU Victoire BORRAS Marion COPPONI Clara LAMBOLEY Soline LE NET Marie GROSSBRITANNIEN (GBR) BARKER Elinor BARKER Megan BATE-LOWE Lauren HILLEARD Georgia DEUTSCHLAND (GER) BECKER Charlotte BICHLER Timo BRAUSSE Franziska EBERT Michaela GRABOSCH Pauline Sophie HINZE Emma KASPER Romy KULLMER Lisa PALLER Tatjana STOCK Gudrun SUSSEMILCH Laura GIPUZKOA-OGI BERRI (GOB) OLABERRIA DORRONSORO Leire HONGKONG (HKG) DIAO Xiaojuan LEE Wai Sze INDIEN (IND) DEBORAH Deborah REJI Alena IRLAND (IRL) STEWART Robyn ITALIEN (ITA) ALZINI Martina BALSAMO Elisa BISSOLATI Elena CAVALLI Marta CONFALONIERI Maria Giulia FRAPPORTI Simona GUDERZO Tatiana PATERNOSTER Letizia VECE Miriam SÜDKOREA (KOR) GU Sungeun KIM Wongyeong KIM Youri LEE Hyejin LEE Jumi NA Ahreum LITAUEN (LTU) BALEISYTE Olivija KRUPECKAITE Simona MAROZAITE Migle MEXIKO (MEX) ARREOLA NAVARRO Sofia SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MATRIX PRO CYCLING (MPC) VAN RIESSEN Laurine NIEDERLANDE (NED) KESSLER Nina LIGTLEE Elis PIETERS Amy WILD Kirsten NORWEGEN (NOR) STENBERG Anita Yvonne POLEN (POL) BIELAWSKA Klaudia JAGODZINSKA Julita KACZKOWSKA Justyna KARWACKA Marlena LOS Urszula PIETRZAK Lucja PLOSAJ Nikol POLAK Wiktoria ROZYNSKA Nikola RUSSLAND (RUS) ANTONOVA Natalia AUGUSTINAS Evgenia AVERINA Mariia BADYKOVA Gulnaz GOLAYEVA Valeria KOROLEVA Ekaterina LUKASHENKO Anastasia MALKOVA Daria MINASIAN Karine NOVOLODSKAYA Maria SUKHAREVA Anastasiya ZABELINSKAYA Olga SCHWEIZ (SUI) SEITZ Aline WALDIS Andrea SLOWAKEI (SVK) BACIKOVA Alzbeta MEDVEDOVA Tereza UKRAINE (UKR) BASOVA Liubov KLIACHINA Oksana KLIMCHENKO Tetyana USA (USA) BIRCH Christina CATLIN Kelly DRAGOO Allie DYGERT Chloe GEIST Kimberly VALENTE Jennifer ZUBRIS Kimberly Ann TEAM WALES (WAL) COSTER Ellie JAMES Rachel




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Minsk 2017/18



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live