<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Serra de Tramuntana 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.01.2018

Trofeo Serra de Tramuntana 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Tim Wellens wiederholt seinen Vorjahressieg – vier Österreicher in den Top10 (Shortnews)

Datum: 26.01.2018
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


Mallorca Challenge: Übersicht | 25.01. | 26.01. | 27.01. | 28.01.


Sóller - Deià (140,1 km) -> Profil
1 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 3:45:52
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:24
4 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:27
5 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:37
6 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:05:06
7 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:05:06
8 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:05:06
9 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:06
10 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:05:06
11 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:05:06
12 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:47
13 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:05:47
14 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:47
15 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:47
16 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:05:47
17 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:47
18 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:06:37
19 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:06:37
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:06:37
21 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:08:01
22 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:21
23 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:53
24 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:53
25 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:53
26 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:53
27 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:10:53
28 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:10:53
29 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:10:53
30 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:10:53
31 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:10:53
32 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:10:53
33 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:53
34 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:10:53
35 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:10:53
36 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:10:53
37 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:53
38 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:10:53
39 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:53
40 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:10:53
41 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:10:53
42 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:10:53
43 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:53
44 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:53
45 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:10:53
46 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:53
47 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:10:53
48 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:10:53
49 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:10:53
50 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:53
51 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:53
52 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:10:53
53 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:10:53
54 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:12:02
55 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:45
OTL Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:19:27
OTL Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:19:27
OTL Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:27
OTL Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:27
OTL Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:19:48
OTL Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:19:52
OTL Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:19:52
OTL Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:19:52
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team
DNF Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
DNF Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe
DNF Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy
DNF Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH
DNF Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH
DNF Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH
DNF Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH
DNF Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH
DNF Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH
DNF Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Lorenzo Delcó (SUI) Biesse Carrera Gavardo
DNF Nicolò Gozzi (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi
DNF Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi
DNF Jon Ander Insausti (Esp) Team Euskadi
DNF Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Jon Knolle (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Miklos Szabo (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Unai Iribar Jauregi (Esp) Nationalmannschaft Spanien



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 15:30 - 15:41


(wf)


Höhenprofil Trofeo Serra de Tramuntana 2018
Höhenprofil Trofeo Serra de Tramuntana 2018

Streckenverlauf Trofeo Serra de Tramuntana 2018
Streckenverlauf Trofeo Serra de Tramuntana 2018

Zum Seitenanfang von für Trofeo Serra de Tramuntana 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live