<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.01.2018

Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: John Degenkolb siegt beim Start in die europäische Straßensaison (Shortnews)

Datum: 25.01.2018
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


Mallorca Challenge: Übersicht | 25.01. | 26.01. | 27.01. | 28.01.


Campos - Ses Salines (176,0 km) -> Profil
1 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 4:02:18
2 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
5 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
6 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
7 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
8 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
9 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
10 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:00
11 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
12 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
15 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
16 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
17 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
18 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:00
19 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
20 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
21 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
22 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:00:00
23 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
25 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
26 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
28 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
29 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:06
30 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:06
31 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:00:06
32 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
33 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
34 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:06
35 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
36 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
37 Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:08
38 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:08
39 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
40 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:08
41 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
42 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:08
43 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:00:08
44 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:08
45 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:08
46 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
47 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:08
48 Ricardo Garcia (Esp) Team Euskadi 0:00:08
49 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:08
50 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:08
51 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:00:08
52 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:08
53 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:08
54 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:08
55 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:08
56 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:08
57 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:08
58 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:08
59 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
60 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
61 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:08
62 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:08
63 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:08
64 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:08
65 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
66 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:08
67 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:08
68 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:08
69 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:08
70 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:08
71 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:08
72 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:08
73 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:18
74 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:20
75 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:20
76 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:20
77 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
78 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:20
79 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:00:20
80 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:29
81 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:32
82 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:39
83 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:39
84 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:39
85 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:40
86 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:50
87 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:50
88 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:50
89 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:53
90 Unai Iribar Jauregi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:54
91 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:54
92 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:54
93 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:00:54
94 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:56
95 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:56
96 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:23
97 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:30
98 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:01:55
99 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:01:55
100 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:02:21
101 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:02:38
102 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse Carrera Gavardo 0:02:38
103 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:16
104 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:03:16
105 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:16
106 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:03:16
107 Jon Knolle (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:03:16
108 Jon Ander Insausti (Esp) Team Euskadi 0:03:16
109 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:16
110 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:03:16
111 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:16
112 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:16
113 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:03:16
114 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:03:16
115 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:57
116 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:04:57
117 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:17
118 Gergő Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:05:17
119 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:06:03
120 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:06:07
121 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:08:05
122 Nicolò Gozzi (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:08:05
DNF Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo
DNF Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:05 - 16:17


(wf)


Höhenprofil Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines 2018
Höhenprofil Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines 2018

Streckenverlauf Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines 2018
Streckenverlauf Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines 2018

Zum Seitenanfang von für Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live