<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Playa de Palma 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.01.2018

Trofeo Playa de Palma 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Degenkolb sprintet souverän zu seinem zweiten Sieg bei der Mallorca Challenge (Shortnews)

Datum: 28.01.2018
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


Mallorca Challenge: Übersicht | 25.01. | 26.01. | 27.01. | 28.01.


Playa de Palma - Palma (159,6 km / 137,8 km + 2x 10,9 km) -> Profil
1 DEGENKOLB, John (TREK - SEGAFREDO) 3:47:29
2 BASKA, Erik (BORA - HANSGROHE) 0:00:00
3 VERMELTFOORT, Coen (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:00
4 SANZ UNZUE, Enrique (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:00
5 BARBERO, Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
6 TORRES, Albert (SELECCION NACIONAL) 0:00:00
7 WARLOP, Jordi (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:00:00
8 ROJAS, José (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
9 BASSO, Leonardo (TEAM SKY) 0:00:00
10 CAÑELLAS, Xavier (SELECCION NACIONAL) 0:00:00
11 EZQUERRA, Jesus (BURGOS - BH) 0:00:00
12 ISTA, Kevyn (WB AQUA PROTECT VERANCLAS) 0:00:00
13 LE ROUX, Romain (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) 0:00:00
14 DECLERCQ, Benjamin (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:00:00
15 INSAUSTI, Jon Ander (TEAM EUSKADI) 0:00:00
16 SERRANO, Gonzalo (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:00
17 PRADES, Eduard (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:00
18 DE BUYST, Jasper (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
19 GOLAS, Michal (TEAM SKY) 0:00:00
20 SAEZ BENITO, Hector (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:00
21 STUYVEN, Jasper (TREK - SEGAFREDO) 0:00:00
22 ERVITI, Imanol (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
23 BRAVO, Garikoitz (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:00:00
24 REINDERS, Elmar (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:00
25 MARTIN, Gotzon (TEAM EUSKADI) 0:00:00
26 ANDEMESKEL, Awet (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:00
27 FERRARI, Fabricio (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:00:00
28 SALAS, Ibai (BURGOS - BH) 0:00:00
29 PÖSTLBERGER, Lukas (BORA - HANSGROHE) 0:00:04
30 SESSLER, Nicolas (BURGOS - BH) 0:00:04
31 PEYSKENS, Dimitri (WB AQUA PROTECT VERANCLAS) 0:00:04
32 MERINO, Igor (BURGOS - BH) 0:00:04
33 DEIGNAN, Philip (TEAM SKY) 0:00:04
34 ROSON, Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:00:04
35 LIGTHART, Pim (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:10
36 KONRAD, Patrick (BORA - HANSGROHE) 0:00:12
37 MOSCON, Gianni (TEAM SKY) 0:00:16
38 VAN POPPEL, Boy (TREK - SEGAFREDO) 0:00:16
39 REIJNEN, Kiel (TREK - SEGAFREDO) 0:00:16
40 IRIZAR, Markel (TREK - SEGAFREDO) 0:00:16
41 HOFLAND, Moreno (LOTTO SOUDAL) 0:00:16
42 VALLS FERRI, Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:00:16
43 NAESEN, Lawrence (LOTTO SOUDAL) 0:00:22
44 SCHWARZMANN, Michael (BORA - HANSGROHE) 0:00:26
45 SPRENGERS, Thomas (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:00:34
46 VAN GOETHEM, Brian (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:00:34
47 BENEDETTI, Cesare (BORA - HANSGROHE) 0:00:38
48 VANENDERT, Jelle (LOTTO SOUDAL) 0:00:40
49 FRISON, Frederik (LOTTO SOUDAL) 0:00:40
50 JUARISTI, Txomin (TEAM EUSKADI) 0:00:40
51 LIETAER, Eliot (WB AQUA PROTECT VERANCLAS) 0:00:40
52 MOLLEMA, Bauke (TREK - SEGAFREDO) 0:00:51
53 SAGAN, Juraj (BORA - HANSGROHE) 0:00:51
54 CAMPENAERTS, Victor (LOTTO SOUDAL) 0:00:53
55 COLOMBO, Raul (BIESSE CARRERA GAVARDO) 0:04:59
56 MORTIER, Julien (WB AQUA PROTECT VERANCLAS) 0:04:59
57 DEHAES, Kenny (WB AQUA PROTECT VERANCLAS) 0:04:59
58 AMICI, Alberto (BIESSE CARRERA GAVARDO) 0:04:59
59 SALVADOR, Enrico (BIESSE CARRERA GAVARDO) 0:04:59
60 RAST, Gregory (TREK - SEGAFREDO) 0:04:59
61 STANNARD, Ian (TEAM SKY) 0:04:59
62 MORA, Sebastian (SELECCION NACIONAL) 0:04:59
63 GOIKOETXEA, Peio (TEAM EUSKADI) 0:04:59
64 VAN WINDEN, Dennis (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:04:59
65 VAN BAARLE, Dylan (TEAM SKY) 0:04:59
66 AMORES, Julio A (SELECCION NACIONAL) 0:04:59
67 AZURMENDI, Ibai (TEAM EUSKADI) 0:04:59
68 SOTO, Nelson A (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:04:59
69 LOPEZ, Daniel (BURGOS - BH) 0:04:59
70 ELISSONDE, Kenny (TEAM SKY) 0:04:59
71 RODRIGUEZ, Cristian (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:04:59
72 CELANO, Danilo (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:04:59
73 GONZALEZ, Aitor (EUSKADI BASQUE COUNTRY -) 0:04:59
74 PERICHON, Pierre Luc (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) 0:04:59
75 BONNAMOUR, Franck (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) 0:04:59
76 JARRIER, Benoit (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) 0:04:59
77 WELTEN, Bram (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) 0:04:59
78 VAN HECKE, Preben (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:04:59
79 VERWILST, Aaron (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:04:59
80 HAPPKE, Luca Felix (TEAM SAUERLAND NRW P B SK) 0:06:06
81 GROSSER, Aaron (TEAM SAUERLAND NRW P B SK) 0:06:06
82 SIMON, Péter (PANNON CYCLING TEAM) 0:06:06
83 MÜNSTERMANN, Per Chris (TEAM SAUERLAND NRW P B SK) 0:06:06
84 DERUETTE, Thomas (WB AQUA PROTECT VERANCLAS) 0:06:06
85 GONZALEZ, Adrian (BURGOS - BH) 0:06:06
86 GARCIA, Ricardo (TEAM EUSKADI) 0:06:06
87 KNOLLE, Jon (TEAM SAUERLAND NRW P B SK) 0:06:06
88 GOZZI, Nicolo (BIESSE CARRERA GAVARDO) 0:06:06
89 DANIEL, Maxime (TEAM FORTUNEO - SAMSIC) 0:06:06
90 DELCÓ, Lorenzo (BIESSE CARRERA GAVARDO) 0:06:06
91 SARAMOTINS, Aleksejs (BORA - HANSGROHE) 0:06:06
92 ASSELMAN, Jesper (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:06:06
93 DINA, Dániel (PANNON CYCLING TEAM) 0:06:06
94 TUREK, Daniel (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:06:06
95 ENGER, Sondre (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:06:06
96 NOPPE, Christophe (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:06:06
97 PLANCKAERT, Emiel (SPORT VLAANDEREN - BALOIS) 0:06:06
98 GARCIA, Vicente (SELECCION NACIONAL) 0:06:06
99 BENITO DIEZ, Miguel A (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:06:06
100 WIPPERT, Wouter (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:07:14
101 INTRA, Felix (TEAM SAUERLAND NRW P B SK) 0:11:31
102 HOLLÓ, Botond (PANNON CYCLING TEAM) 0:12:16
103 FILUTÁS, Viktor (PANNON CYCLING TEAM) 0:12:16
104 SZABO, Miklos (PANNON CYCLING TEAM) 0:12:16
105 MOLINA, Antonio (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:13:42
106 PARDILLA, Sergio (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:13:42
107 REIS, Rafael (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:13:42
108 ARANBURU, Alex (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:13:44
109 VAN DER LIJKE, Nick (ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT) 0:14:46
110 ZUAZUBISKAR, Illart (SELECCION NACIONAL) 0:15:21
111 OROSZ, Gergo (PANNON CYCLING TEAM) 0:15:21
112 TORRES, Pablo (BURGOS - BH) 0:16:11
113 ZATHURECZKY, Márk (PANNON CYCLING TEAM) 0:16:40
Rest = DNF



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 13:52 - 14:03






Höhenprofil Trofeo Playa de Palma 2018
Höhenprofil Trofeo Playa de Palma 2018

Streckenverlauf Trofeo Playa de Palma 2018
Streckenverlauf Trofeo Playa de Palma 2018

Zum Seitenanfang von für Trofeo Playa de Palma 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live