<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sharjah Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.01.2018

Sharjah Tour - Etappe 3

Info: Sharjah Tour 2018 (2.1)
Bericht: Bike-Aid-Kenianer Salim Kipkemboi gewinnt 3. Etappe, Javier Moreno steht vor Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Dibba - Wadi Al Helo Ladies Club (116,7 km) -> Profil
1 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 2:59:52
2 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
3 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 0:00:00
5 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:25
6 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
7 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:37
8 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:37
9 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
10 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:00:37
11 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:37
12 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:37
13 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:09
14 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:10
15 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:10
16 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:13
17 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:01:50
18 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:50
19 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:50
20 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:50
21 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:01:57
22 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:26
23 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:26
24 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:27
25 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:02:27
26 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:02:27
27 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:02:27
28 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:27
29 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:02:27
30 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:27
31 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac - Natura4ever 0:02:27
32 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:27
33 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:02:27
34 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:02:27
35 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:27
36 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:27
37 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:27
38 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:27
39 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:32
40 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:35
41 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:39
42 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:03:10
43 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:10
44 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:10
45 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:03:14
46 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:49
47 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:49
48 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:03:56
49 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:57
50 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:04:58
51 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:05:04
52 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:05:05
53 Nasser Almemari (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:05:05
54 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:05:08
55 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:05:08
56 Ahmed Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:05:09
57 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:05:12
58 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:05:22
59 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:27
60 Saied Jafer Alali (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:06:28
61 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:06:28
62 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:06:28
63 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:06:34
64 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:06:49
65 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:07:53
66 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:07:53
67 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:07:53
68 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:53
69 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:08:41
70 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:10:14
71 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4ever 0:11:31
72 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:11:31
73 Anas Alkandari (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:12:07
74 Ali Moslim (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:12:07
75 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:12:50
76 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:58
77 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:58
78 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:58
79 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:58
80 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:58
81 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:12:58
82 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:12:58
83 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:58
84 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:58
85 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:58
86 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:12:58
87 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:58
88 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:12:58
89 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:12:58
90 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:12:58
91 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4ever 0:12:58
92 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4ever 0:12:58
93 Reynard Butler (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:12:58
94 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:12:58
95 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:12:58
96 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:12:58
97 Majid Albalushi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:12:58
98 Thokozani Mahlangu (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:12:58
99 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:12:58
100 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:12:58
101 Shomansur Abdumannabov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:12:58
102 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:12:58
DNF Khaled Alkhalaifah (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait
DNS Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNS Roman Shukurov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan



Gesamtwertung
1 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6:45:27
2 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:23
3 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:35
4 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:38
5 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:49
6 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:53
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:55
8 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 0:00:58
9 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:00
10 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:01:01
11 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:09
12 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:01:13
13 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:26
14 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:37
15 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:47
16 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:02:02
17 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:09
18 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:13
19 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:18
20 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:02:29
21 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:02:30
22 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:33
23 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:02:39
24 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:41
25 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:46
26 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:47
27 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:48
28 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:54
29 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:02:56
30 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:03:00
31 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:03:03
32 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:06
33 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:03:09
34 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:10
35 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:11
36 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:11
37 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:03:27
38 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:33
39 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:34
40 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:03:35
41 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:36
42 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:49
43 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:03:50
44 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac - Natura4ever 0:03:53
45 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:04:10
46 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:12
47 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:26
48 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:05:12
49 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:05:21
50 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:05:34
51 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:05:43
52 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:05:44
53 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:05:47
54 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:05:55
55 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:06:13
56 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:06:39
57 Nasser Almemari (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:06:45
58 Saied Jafer Alali (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:07:13
59 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:18
60 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:07:25
61 Ahmed Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:07:36
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:07:37
63 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:44
64 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:08:07
65 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:08:19
66 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:08:39
67 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:09:08
68 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:09:10
69 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:10:26
70 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4ever 0:12:46
71 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:49
72 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:16
73 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4ever 0:13:20
74 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:21
75 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:13:23
76 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:13:24
77 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:13:25
78 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:27
79 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:27
80 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:13:27
81 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:31
82 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:13:37
83 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:43
84 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:13:53
85 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:55
86 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4ever 0:13:55
87 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:55
88 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:13:55
89 Reynard Butler (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:13:56
90 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:14:05
91 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:11
92 Ali Moslim (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:14:11
93 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:14:12
94 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:16
95 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:14:17
96 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:19
97 Anas Alkandari (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:14:22
98 Majid Albalushi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:14:23
99 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:14:24
100 Shomansur Abdumannabov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:14:39
101 Thokozani Mahlangu (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:15:05
102 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:16:12

Punktewertung
1 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 25 Punkte
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 25
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 24
4 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 21
5 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 20
6 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 18
7 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 16
8 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 16
9 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 16
10 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 15
11 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 14
12 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4ever 14
13 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 13
14 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 12
15 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4ever 12
16 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 10
17 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 10
18 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 10
19 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 9
20 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 8
21 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 7
22 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 7
23 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 7
24 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 6
25 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 6
26 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 6
27 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
28 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 5
29 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 5
30 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 5
31 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 4
32 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 4
33 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 3
34 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 3
35 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
36 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 2
37 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 2
38 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4ever 2
39 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 2
40 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project -5

Bergwertung
1 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 12 Punkte
2 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 11
3 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 10
4 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 10
5 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6
6 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6
7 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 4
8 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 2
9 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 2
10 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 2
11 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 2
12 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 1
13 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 1
14 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 1
15 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 1

Nachwuchswertung
1 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 6:46:05
2 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:55
3 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:02:31
4 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:32
5 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:56
6 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:57
7 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:11
8 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:03:32
9 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:05:17
10 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:06:01
11 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:06
12 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:07:29
13 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:13:17
14 Shomansur Abdumannabov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:14:01

Mannschaftswertung
1 Delko - Marseille Provence KTM 20:17:51
2 Vital Concept Cycling Club 0:02:25
3 Bike Aid 0:03:13
4 Veranda's Willems - Crelan 0:04:21
5 Sovac - Natura4ever 0:04:51
6 VIB Sports 0:05:32
7 Minsk Cycling Club 0:05:45
8 Nationalmannschaft Südafrika 0:07:16
9 Synergy Baku Cycling Project 0:07:35
10 Nationalmannschaft Japan 0:08:06
11 Vino - Astana Motors 0:08:08
12 Sharjah Team 0:09:12
13 Nationalmannschaft Usbekistan 0:10:57
14 Kinan Cycling Team 0:11:10
15 Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:31
16 Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:16:57
17 Interpro Cycling Academy 0:20:43
18 Terengganu Cycling Team 0:27:32
19 Nationalmannschaft Kuwait 0:33:04



Start: 13:45 Ortszeit (10:45 MEZ)
Zielankunft: ca. 16:50 - 17:09 Ortszeit (13:50 - 14:09 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Sharjah Tour 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Sharjah Tour 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Sharjah Tour 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Sharjah Tour 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Sharjah Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live