<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sharjah Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.01.2018

Sharjah Tour - Etappe 4

Info: Sharjah Tour 2018 (2.1)
Bericht: Mareczko siegt ein zweites Mal vor Coquard – Moreno verliert fast noch den Gesamtsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Old Sharjah - The Corniche (99,1 km / 10x 9,91 km) -> Profil
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:06:45
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
4 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
5 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:00:00
8 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:00:00
9 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
10 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
11 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
12 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
14 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:00
15 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4ever 0:00:00
16 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
17 Reynard Butler (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:00
18 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
19 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
20 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
21 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
22 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
23 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
24 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:00:00
25 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
26 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
27 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
28 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
29 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
30 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:09
31 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:18
32 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:18
33 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:18
34 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:20
35 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:20
36 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
37 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:00:20
38 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:20
39 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:00:20
40 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:20
41 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:00:20
42 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:20
43 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:00:20
44 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:20
45 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:00:20
46 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:20
47 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:20
48 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:20
49 Saied Jafer Alali (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:20
50 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
51 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:20
52 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:20
53 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:20
54 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:20
55 Thokozani Mahlangu (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:20
56 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:00:20
57 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:20
58 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:00:20
59 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:20
60 Nasser Almemari (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
61 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:00:20
62 Ali Moslim (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:20
63 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:20
64 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
65 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
66 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:20
67 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:00:20
68 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 0:00:20
69 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:20
70 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:20
71 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
72 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
73 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
74 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
75 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
76 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:20
77 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
78 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
79 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:20
80 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:20
81 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:20
82 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:20
83 Anas Alkandari (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:20
84 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
85 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
86 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
87 Ahmed Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
88 Majid Albalushi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:20
89 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:20
90 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
91 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:20
92 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:20
93 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:20
94 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:47
95 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:52
96 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:59
97 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:39
98 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:57
99 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4ever 0:01:57
100 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:06
101 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:37
DNS Shomansur Abdumannabov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan



Endstand Gesamtwertung
1 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 8:52:32
2 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:03
3 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:15
4 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:17
5 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:33
6 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:00:41
7 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:43
8 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:47
9 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:53
10 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:55
11 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 0:00:58
12 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:00
13 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:26
14 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:37
15 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:47
16 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:58
17 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:02:02
18 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:02
19 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:02:09
20 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:09
21 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:18
22 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:02:19
23 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:27
24 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:02:30
25 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:33
26 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:45
27 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:46
28 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:51
29 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:52
30 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:02:54
31 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:03:00
32 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:03:02
33 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:06
34 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:03:09
35 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:10
36 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:11
37 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:14
38 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:03:27
39 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:33
40 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:36
41 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:49
42 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:03:50
43 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac - Natura4ever 0:03:53
44 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:04:10
45 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:12
46 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:26
47 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:52
48 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:05:01
49 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:05:21
50 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:05:34
51 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:05:43
52 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:05:44
53 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:05:47
54 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:05:55
55 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:06:13
56 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:06:39
57 Nasser Almemari (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:06:45
58 Saied Jafer Alali (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:07:13
59 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:07:18
60 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:07:25
61 Ahmed Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:07:36
62 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:07:37
63 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:42
64 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:07:59
65 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:08:19
66 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:08:50
67 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:09:08
68 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:10:24
69 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:10:26
70 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:12:49
71 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:56
72 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:12:59
73 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4ever 0:13:00
74 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:11
75 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:21
76 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:13:27
77 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:13:33
78 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4ever 0:13:35
79 Reynard Butler (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:13:36
80 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:13:37
81 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:46
82 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:13:51
83 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:53
84 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:55
85 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:13:55
86 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:57
87 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:59
88 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:13:59
89 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:14:04
90 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:14:05
91 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:11
92 Ali Moslim (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:14:11
93 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:14:12
94 Anas Alkandari (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:14:22
95 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4ever 0:14:23
96 Majid Albalushi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:14:23
97 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:14:24
98 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:46
99 Thokozani Mahlangu (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:15:05
100 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:15:20
101 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:16:12

Endstand Punktewertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 50 Punkte
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 44
3 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 34
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 28
5 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 27
6 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 26
7 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 21
8 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 20
9 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 18
10 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 18
11 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 16
12 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 16
13 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 15
14 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 15
15 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 15
16 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4ever 15
17 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 14
18 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4ever 12
19 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 11
20 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 10
21 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 10
22 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 10
23 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 9
24 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 8
25 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 7
26 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 7
27 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 7
28 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 7
29 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 6
30 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 6
31 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 6
32 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
33 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 5
34 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 5
35 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 4
36 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 4
37 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4ever 4
38 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 3
39 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 3
40 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
41 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 2
42 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
43 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 2
44 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 2
45 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 2
46 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 1
47 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project -5

Endstand Bergwertung
1 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 12 Punkte
2 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 11
3 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 10
4 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 10
5 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6
6 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6
7 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 4
8 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 2
9 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 2
10 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 2
11 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 2
12 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 1
13 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 1
14 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 1
15 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 8:52:49
2 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:16
3 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:02:52
4 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:53
5 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:57
6 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:32
7 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:03:53
8 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:05:04
9 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:05:38
10 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:06:22
11 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:07:25
12 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:10:07
13 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:13:38

Endstand Mannschaftswertung
1 Delko - Marseille Provence KTM 26:38:26
2 Vital Concept Cycling Club 0:02:05
3 Bike Aid 0:02:53
4 Veranda's Willems - Crelan 0:04:21
5 Sovac - Natura4ever 0:04:51
6 Minsk Cycling Club 0:05:25
7 VIB Sports 0:05:32
8 Nationalmannschaft Südafrika 0:07:34
9 Nationalmannschaft Japan 0:08:04
10 Synergy Baku Cycling Project 0:08:15
11 Vino - Astana Motors 0:08:28
12 Sharjah Team 0:09:52
13 Kinan Cycling Team 0:10:50
14 Nationalmannschaft Usbekistan 0:11:37
15 Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:31
16 Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:17:37
17 Interpro Cycling Academy 0:21:03
18 Terengganu Cycling Team 0:27:32
19 Nationalmannschaft Kuwait 0:33:44



Start: 09:00 Ortszeit (06:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 11:15 - 11:22 Ortszeit (08:15 - 08:22 MEZ)


()



Höhenprofil Sharjah Tour 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Sharjah Tour 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Sharjah Tour 2018 - Etappe 8
Streckenverlauf Sharjah Tour 2018 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Sharjah Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live