<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sharjah Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.01.2018

Sharjah Tour - Etappe 1

Info: Sharjah Tour 2018 (2.1)
Bericht: Julien Morice holt ersten Sieg für das neue Team Vital Concept Cycling Club (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Sharjah - Sharjah (10,2 km / EZF) -> Profil
1 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:12:48,60
2 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4ever 0:00:01,65
3 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:03,44
4 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:04,04
5 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05,22
6 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:06,33
7 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11,90
8 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18,22
9 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:00:18,54
10 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:19,83
11 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:20,19
12 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:21,25
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:27,43
14 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:29,48
15 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30,19
16 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:31,86
17 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:32,09
18 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:34,71
19 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:36,76
20 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:36,80
21 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:37,94
22 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:00:38,06
23 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:38,47
24 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:39,03
25 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:39,07
26 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:39,80
27 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:40,26
28 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:41,09
29 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:41,68
30 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:42,43
31 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:42,63
32 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:42,65
33 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:42,68
34 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:42,69
35 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:43,12
36 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:00:44,68
37 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:00:44,75
38 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:46,58
39 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:48,08
40 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:49,32
41 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:00:50,03
42 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:50,29
43 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:50,35
44 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:52,54
45 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:52,59
46 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:52,75
47 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:53,11
48 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:00:53,35
49 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:53,95
50 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:55,75
51 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:56,84
52 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:57,07
53 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:57,85
54 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:00:59,09
55 Saied Jafer Alali (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:59,29
56 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:59,34
57 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:59,38
58 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:00,93
59 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:01,86
60 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:01:02,34
61 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:02,44
62 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:03,68
63 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:04,63
64 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:01:07,85
65 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:01:08,47
66 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:09,55
67 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:10,52
68 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:10,73
69 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4ever 0:01:10,85
70 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:11,26
71 Reynard Butler (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:11,53
72 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:12,16
73 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 0:01:12,21
74 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:12,22
75 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:13,99
76 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:01:14,18
77 Khaled Alkhalaifah (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:01:16,66
78 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:21,33
79 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:01:21,92
80 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:24,89
81 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:26,80
82 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:27,11
83 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:28,05
84 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:28,65
85 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:01:29,02
86 Ahmed Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:29,45
87 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:29,84
88 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:32,66
89 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:36,74
90 Majid Albalushi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:39,03
91 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:39,18
92 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac - Natura4ever 0:01:39,43
93 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:39,63
94 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:41,69
95 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:42,58
96 Roman Shukurov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:44,48
97 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:45,76
98 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:46,15
99 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:49,32
100 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:51,77
101 Nasser Almemari (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:53,85
102 Shomansur Abdumannabov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:54,73
103 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4ever 0:02:02,67
104 Ali Moslim (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:02:17,84
105 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:02:19,49
106 Thokozani Mahlangu (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:21,10
107 Anas Alkandari (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:02:29,37
108 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:02:38,31
OTL Mansoor Alsubaiei (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait
DNS Jarrah Al-Mutairi (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait



Gesamtwertung
1 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:12:48
2 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4ever 0:00:02
3 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:04
4 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:04
5 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05
6 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:06
7 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
8 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:18
9 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 0:00:19
10 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
11 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:20
12 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:21
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:28
14 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:30
15 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
16 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:32
17 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:32
18 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
19 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:37
20 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:37
21 Eddie Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:38
22 Gabriel Reguero Corral (Esp) VIB Sports 0:00:38
23 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:39
24 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:39
25 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:39
26 Bradley Potgieter (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:40
27 Junya Sano (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:40
28 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:41
29 Rei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:42
30 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:43
31 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:43
32 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:43
33 Abderrahmane Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:43
34 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:43
35 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:43
36 Mounir Makhchoun (Mar) VIB Sports 0:00:45
37 Ken-Levi Eikeland (Nor) Interpro Cycling Academy 0:00:45
38 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:47
39 Muradjan Khalmuratov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:48
40 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:49
41 Eric Valiente Bonafe (Esp) VIB Sports 0:00:50
42 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:50
43 Mohammed Almurawwi Alblooshi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:00:50
44 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:53
45 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:53
46 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:53
47 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:53
48 Mohssine Lahssaini (Mar) Sharjah Team 0:00:53
49 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:54
50 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:56
51 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:57
52 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:57
53 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:58
54 Ali Abdul Al Rikabi (Irq) VIB Sports 0:00:59
55 Saied Jafer Alali (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:00:59
56 Hayato Okamoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:59
57 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:59
58 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:01
59 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:02
60 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:01:02
61 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:03
62 Irwandie Lakasek (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:04
63 Muhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:05
64 Essaid Abelouache (Mar) Sharjah Team 0:01:08
65 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:01:09
66 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:10
67 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:11
68 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:11
69 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4ever 0:01:11
70 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:11
71 Reynard Butler (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:12
72 Viktor Okishev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:12
73 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4ever 0:01:12
74 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:12
75 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:01:14
76 Axel Costa Soria (Arg) VIB Sports 0:01:14
77 Khaled Alkhalaifah (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:01:17
78 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:21
79 Jaber Almansoori (UAE) Sharjah Team 0:01:22
80 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:25
81 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:27
82 Mohammed Yousef Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:27
83 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:28
84 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:29
85 Sayed Ahmed Alawi (Brn) VIB Sports 0:01:29
86 Ahmed Almansoori (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:30
87 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:30
88 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:01:33
89 Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy 0:01:37
90 Majid Albalushi (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:39
91 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:39
92 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac - Natura4ever 0:01:40
93 Ruslan Karimov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:40
94 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:42
95 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:43
96 Roman Shukurov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:45
97 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:46
98 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:46
99 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:49
100 Jan Montshioa (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:52
101 Nasser Almemari (UAE) Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:01:54
102 Shomansur Abdumannabov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:55
103 Ayoub Karrar (Alg) Sovac - Natura4ever 0:02:03
104 Ali Moslim (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:02:18
105 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:02:20
106 Thokozani Mahlangu (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:21
107 Anas Alkandari (Kuw) Nationalmannschaft Kuwait 0:02:29
108 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:02:38

Punktewertung
1 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 15 Punkte
2 Gaëtan Bille (Bel) Sovac - Natura4ever 12
3 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 10
4 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 8
5 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
6 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 5
7 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 4
8 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 3
9 Oleksandr Holovash (Ukr) Sharjah Team 2
10 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 1

Nachwuchswertung
1 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:13:08
2 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:19
3 Ryan Harris (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:19
4 Shoi Matsuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:33
5 Hamza Mansouri (Alg) Sovac - Natura4ever 0:00:36
6 Oussama Mansouri (Alg) Sharjah Team 0:00:37
7 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:37
8 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:42
9 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:00:50
10 Masahiro Ishigami (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:01
11 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:05
12 Keigo Kusaba (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:10
13 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:23
14 Roman Shukurov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:25
15 Semyon Sevastyanov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:29
16 Shomansur Abdumannabov (Uzb) Nationalmannschaft Usbekistan 0:01:35
17 Kouki Shinoda (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:02:18

Mannschaftswertung
1 Vital Concept Cycling Club 0:38:48
2 Veranda's Willems - Crelan 0:00:06
3 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:32
4 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:34
5 Minsk Cycling Club 0:01:26
6 Sharjah Team 0:01:31
7 Nationalmannschaft Südafrika 0:01:33
8 Sovac - Natura4ever 0:01:45
9 VIB Sports 0:01:49
10 Nationalmannschaft Japan 0:01:51
11 Terengganu Cycling Team 0:02:02
12 Kinan Cycling Team 0:02:07
13 Vino - Astana Motors 0:02:27
14 Synergy Baku Cycling Project 0:02:30
15 Bike Aid 0:02:34
16 Nationalmannschaft Usbekistan 0:03:14
17 Nationalmannschaft Vereinigte Arabische Emirate 0:03:23
18 Nationalmannschaft Kuwait 0:04:10
19 Interpro Cycling Academy 0:04:18



Erster Start: ca. 14:00 Ortszeit (11:00 MEZ)
Letzte Zielankunft: ca. 16:11 Ortszeit (13:11 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Sharjah Tour 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Sharjah Tour 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Sharjah Tour 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Sharjah Tour 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Sharjah Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live