<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Espoir - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.02.2018

Tour de l’Espoir - Etappe 2

Info: U23: Tour de l’Espoir 2018 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | R | 3 | 4


Idenau - Douala (147,0 km / 110,2 km + 4x 9,2 km) -> Profil
1 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3:41:32
2 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
3 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:38
4 Nadjib Assal (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:54
5 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:54
6 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:54
7 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:54
8 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:54
9 Louis Visser (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:54
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:54
11 Hoang Thai Phan (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:00:54
12 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:54
13 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:54
14 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:54
15 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:00:54
16 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:54
17 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:54
18 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:54
19 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:54
20 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:54
21 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:54
22 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:54
23 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:54
24 El Houcaine Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:54
25 Daniel Kinanira Ischara (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:54
26 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:54
27 Danay Kflay Gebrehans (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:54
28 Ismael Voukeng Kemtsop (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:01
29 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:01
30 Mwisa Samuel Mwanuhehere (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:01:02
31 Daniyal Matthews (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:03
32 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:01:05
33 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:05
34 Jacques Zang Ondoa (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:05
35 Mornay Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:01:46
36 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:02:16
37 Ilyass Rabihi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:06
38 Jordan Kamdem Fodjo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:42
39 Slah Laabidi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:15:35
40 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:35
41 Jonathan Lianza Mulanga (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:15:35
42 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:15:35
43 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:15:35
44 Carl Bonthuys (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:15:39
45 Joshua Francis (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:15:39
46 Alain Junior Priso Lobe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:20:53
47 N'koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:21:07
48 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:36:54
49 Huu Duc Nguyen (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:37:05
50 Daouda Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:39:51
51 Syndou Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:42:30
52 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:42:58
53 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:43:42
54 Soumaila Togola (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:52:02
55 Moustafa Abdelhalim Omar (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 0:55:29
56 Christopher Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 1:01:03
57 Wali Ibrahim Ogbi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1:01:03
58 Daouda Soulama (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:11:09
DNF Robert Zedaojio (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun
DNF Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
DNF Mohamed Zakaria Ouitis (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Oussama Cheblaoui (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Mahdi Zouabi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien
DNF Omar Brahmi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien
DNF Yafet Haftamu Tadese (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien
DNF Joalito Andre (Mri) Nationalmannschaft Mauritius
DNF Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius
DNF Konan Daniel Assahoun (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste
DNF Bao Wendsom Daniel Kabre (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso
DNF Nhat Nam Nguyen (Vie) Nationalmannschaft Vietnam
DNF Quoc Bao Nguyen (Vie) Nationalmannschaft Vietnam
DNF Minh Luan Nguyen (Vie) Nationalmannschaft Vietnam
DNF Mohamed Mahmoud (Egy) Nationalmannschaft Ägypten



Gesamtwertung
1 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6:07:39
2 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:23
3 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:33
4 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:35
5 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:39
6 Louis Visser (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:40
7 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:02
8 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:04
9 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:03:04
10 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:04
11 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:03:04
12 El Houcaine Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:04
13 Ismael Voukeng Kemtsop (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:03:17
14 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:03:26
15 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:49
16 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:05:36
17 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:05:44
18 Nadjib Assal (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:05:52
19 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:52
20 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:05:52
21 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:05:52
22 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:05:56
23 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:06:03
24 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:06:07
25 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:18
26 Ilyass Rabihi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:04
27 Hoang Thai Phan (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:08:55
28 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:26
29 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:28
30 Daniel Kinanira Ischara (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:09:28
31 Daniyal Matthews (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:09:37
32 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:49
33 Danay Kflay Gebrehans (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:09:50
34 Mwisa Samuel Mwanuhehere (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:09:58
35 Jacques Zang Ondoa (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:01
36 Mornay Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:10:20
37 Slah Laabidi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:17:45
38 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:18:53
39 Jordan Kamdem Fodjo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:18:55
40 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:20:33
41 Jonathan Lianza Mulanga (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:24:09
42 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:31
43 Carl Bonthuys (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:24:35
44 Joshua Francis (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:24:35
45 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:36
46 N'koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:27:02
47 Alain Junior Priso Lobe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:29:49
48 Huu Duc Nguyen (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:42:07
49 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:45:07
50 Daouda Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:47:51
51 Syndou Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:51:26
52 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:51:54
53 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:52:38
54 Moustafa Abdelhalim Omar (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 1:04:30
55 Soumaila Togola (Mli) Nationalmannschaft Mali 1:05:07
56 Wali Ibrahim Ogbi (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1:09:59
57 Christopher Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 1:19:02
58 Daouda Soulama (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:20:05



Start: 13:15
Zielankunft: ca. 16:28 - 16:47


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de l’Espoir - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live