<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.01.2018

Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 1

Info: Volta a la Comunitat Valenciana 2018 (2.1)
Bericht: Sprinterfolg in Spanien statt Zeitfahrsieg in Australien für Danny van Poppel (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Oropesa del Mar - Peñiscola (191,5 km) -> Profil
1 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:34:13
2 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
4 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
5 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
8 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:00
14 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:00
16 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
17 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
18 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
19 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
20 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
21 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:00:00
22 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
24 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:00
25 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
26 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
27 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:00
28 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
29 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
30 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
31 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
32 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
33 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
34 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
35 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
36 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
37 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
38 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
39 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
40 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
41 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
42 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
43 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
44 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
45 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
46 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
47 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
48 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
49 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
50 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
51 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
52 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
53 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:00:00
54 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
55 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
56 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
57 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
58 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
59 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:00
60 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
61 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
62 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:00
63 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
64 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
65 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
66 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
67 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
68 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
69 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
70 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
71 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
72 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
73 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
74 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
75 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
76 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
77 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
78 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
79 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:00:00
80 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
81 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
82 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
83 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
84 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
85 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
86 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:00
87 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
88 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
89 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
90 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
91 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
92 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
93 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
94 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
95 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
96 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
97 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
98 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
99 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
100 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
101 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
102 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:00
103 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:00
104 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
105 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
106 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:00
107 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
108 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
109 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
110 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
111 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
112 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
113 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
114 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:00
115 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
116 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
117 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
118 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
119 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
120 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:00:00
121 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:00:00
122 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
123 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
124 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:00:00
125 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
126 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
127 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
128 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
129 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:00
130 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
131 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
132 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:00
133 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
134 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
135 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:00:00
136 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
137 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:00
138 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
139 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:00
140 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
141 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
142 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
143 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
144 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:00:00
145 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:00
146 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
147 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:00
148 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
149 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
150 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
151 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
152 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
153 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
154 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:00:00
155 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
156 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
157 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:00
158 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:00:00
159 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
160 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:00:00
161 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:24
162 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:02:24
163 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:24
164 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:02:24
165 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:24
166 Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:24
167 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:00:00
168 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:03:09
169 Matvey Mamykin (Rus) Burgos - BH 0:04:02
170 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:28
171 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:33
172 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:05:43
173 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:06:29
174 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
DNF Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits



Gesamtwertung
1 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:34:03
2 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:04
3 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:06
4 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
5 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
6 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:10
8 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
9 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
10 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:10
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
12 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:10
14 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
15 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:10
16 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
17 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:10
18 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
19 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
20 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
21 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:00:10
22 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:10
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:10
24 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:10
25 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
26 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
27 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:10
28 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
29 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
30 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:10
31 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
32 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
33 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
34 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
35 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
36 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
37 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
38 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
39 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:10
40 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
41 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
42 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
43 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
44 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
45 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
46 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
47 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
48 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:10
49 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
50 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:10
51 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:10
52 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
53 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:00:10
54 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
55 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
56 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:10
57 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
58 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:10
59 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:10
60 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
61 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
62 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:10
63 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:10
64 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
65 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
66 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
67 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
68 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
69 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
70 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
71 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
72 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
73 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
74 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
75 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
76 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
77 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:10
78 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:10
79 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:00:10
80 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
81 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:10
82 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
83 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
84 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
85 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:10
86 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:10
87 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
88 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
89 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
90 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
91 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:10
92 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:10
93 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
94 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
95 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:10
96 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
97 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
98 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
99 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
100 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
101 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
102 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:10
103 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:10
104 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
105 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
106 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:10
107 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
108 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:10
109 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
110 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:10
111 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
112 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:10
113 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
114 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:10
115 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
116 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
117 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:10
118 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
119 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:10
120 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:00:10
121 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:00:10
122 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
123 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:10
124 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:00:10
125 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:10
126 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
127 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
128 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
129 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:10
130 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
131 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
132 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:10
133 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
134 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
135 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:00:10
136 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
137 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:10
138 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
139 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:10
140 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
141 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:10
142 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:10
143 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:10
144 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:00:10
145 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:10
146 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
147 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:10
148 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
149 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
150 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
151 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
152 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
153 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:10
154 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:00:10
155 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:10
156 Jesus Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
157 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:10
158 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:00:10
159 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
160 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:00:10
161 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Team Euskadi 0:00:10
162 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
163 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:34
164 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:02:34
165 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:34
166 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:02:34
167 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:34
168 Adrian Santiago Nuñez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:34
169 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:03:19
170 Matvey Mamykin (Rus) Burgos - BH 0:04:12
171 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:38
172 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:43
173 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:05:53
174 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:06:39

Bergwertung
1 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 6 Punkte
2 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 4
3 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 2
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1

Kombinationswertung
1 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 133 Punkte
2 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 157
3 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 175
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 177

Nachwuchswertung
1 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:34:03
2 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
4 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
5 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
6 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:10
7 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:00:10
8 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
9 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
10 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
11 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
12 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
13 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
14 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
15 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
16 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
17 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
18 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:10
19 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
20 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
21 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
22 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
23 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
24 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
25 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
26 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:10
27 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec - Kometa 0:00:10
28 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:10
29 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
30 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
31 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
32 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
33 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
34 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
35 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:10
36 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:10
37 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:00:10
38 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec - Kometa 0:00:10
39 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
40 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:00:10
41 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
42 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:00:10
43 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
44 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
45 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
46 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:00:10
47 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
48 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:00:10
49 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:10
50 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
51 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:10
52 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
53 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
54 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:10
55 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:10
56 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:00:10
57 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:03:19
58 Matvey Mamykin (Rus) Burgos - BH 0:04:12
59 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:43

Mannschaftswertung
1 Team Sky 13:42:39
2 Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
4 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
5 BMC Racing Team 0:00:00
6 Bahrain - Merida 0:00:00
7 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Direct Energie 0:00:00
9 Polartec - Kometa 0:00:00
10 Movistar Team 0:00:00
11 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
12 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Astana Pro Team 0:00:00
14 Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
16 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
17 Burgos - BH 0:00:00
18 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
19 Mitchelton - Scott 0:00:00
20 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
21 Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
22 Israel Cycling Academy 0:00:00
23 Team Dimension Data 0:00:00
24 Rally Cycling 0:00:00
25 Team Euskadi 0:00:00



Start: 11:15
Zielankunft: ca. 15:57 - 16:24


(wf)


Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 1, Anstieg La Bandereta
Höhenprofil Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 1, Anstieg La Bandereta

Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Volta a la Comunitat Valenciana 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Volta a la Comunitat Valenciana - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live