<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colombia Oro y Paz 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.02.2018

Colombia Oro y Paz 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Erstaustragung | Startliste

Datum: 06.02.2018 - 11.02.2018
Nation: Kolumbien
Serie: America Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 20:49:03
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:08
3 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:11
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:12
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:43
6 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:45
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:50
8 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:10
9 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:12
10 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:01:18
Punktewertung: Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
Bergwertung: Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky
Nachwuchswertung: Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky
Mannschaftswertung: Team Sky
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

06.02. Etappe 1: Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
07.02. Etappe 2: Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
08.02. Etappe 3: Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
09.02. Etappe 4: Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors
10.02. Etappe 5: Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
11.02. Etappe 6: Dayer Quintana (Col) Movistar Team
Gesamtdistanz: 947,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



06.02. Etappe 1: Palmira - Palmira (99,9 km / 9x 11,1 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2:07:05
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
6 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
7 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
8 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
9 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
10 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00

Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2:06:55
2 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:01
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:04
4 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:06
5 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:07
6 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:07
7 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:08
8 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:09
9 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
10 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:10



07.02. Etappe 2: Palmira - Palmira (183,4 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:49:30
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
7 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:00
8 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
9 Jairo Alonso Cano Salas (Col) EPM 0:00:00
10 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00

Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 5:56:12
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:11
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:14
4 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:17
5 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:19
7 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:20
8 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:20
9 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:20
10 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:21



08.02. Etappe 3: Palmira - Buga (163,2 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:30:05
2 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
4 Davide Viganò (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
5 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
7 Christian Leonardo Tamayo Saavedra (Col) GW - Shimano 0:00:00
8 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
9 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
10 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00

Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 9:26:07
2 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:17
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:23
4 Rafael Anibal Montiel Cuello (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:24
5 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes - Zenu - Sello Rojo 0:00:24
6 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:26
7 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:00:27
8 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:29
9 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:30
10 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:30



09.02. Etappe 4: Buga - El Tambo/Alto Boquerón (149,5 km)
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 3:17:36
2 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:03
5 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:03
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:03
7 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03
8 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:08
9 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:08
10 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:11

Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 12:44:06
2 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:04
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:06
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:13
5 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:13
6 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
7 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:13
8 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:18
9 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) EPM 0:00:18
10 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:21



10.02. Etappe 5: Pereira - Salento (163,7 km)
1 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3:42:33
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
5 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:17
7 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:29
8 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:29
9 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:34
10 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:37

Gesamtwertung
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 16:26:39
2 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:03
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:04
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:09
5 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:38
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:39
8 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:42
9 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:55
10 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:00:57



11.02. Etappe 6: Armenia - Manizales/Torre de Chipre (187,7 km)
1 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 4:22:11
2 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
3 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
4 Angel Alexander Gil Sanchez (Col) EPM 0:00:14
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:18
6 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:18
7 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:21
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:21
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:21
10 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:24

Endstand Gesamtwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 20:49:03
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:08
3 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:11
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:12
5 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:43
6 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:45
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:50
8 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:01:10
9 Dany Alberto Osorio Calle (Col) Equipo Continental Orgullo Paisa 0:01:12
10 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:01:18


(wf)


Zum Seitenanfang von für Colombia Oro y Paz 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live